База данных потерянных часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.07.2017, 17:34
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
И вот, допустим, по вашей базе находятся часы, которые были утеряны/похищены, информация о нынешнем владельце передается прежнему, тот связывается с нынешним, который также предъявляет аналогичный комплект документов и бирок. После чего начинается весьма странная разборка, спровоцированная именно и только вашим ресурсом.
Если у настоящего владельца есть скан заявления в полицию, то это уже немного другой формат "разборки".
В конце концов, если у вас угонят автомобиль, а кто-то его по незнанию купит с полным комплектом поддельных документов, то это он останется внакладе, когда окажется, что автомобиль числится в угоне.

Кроме этого, я вижу своей целью - обезопасить тех людей, которые покупают часы с рук ещё до того, как они сделают такую покупку. Достаточно будет по номеру пробить, не разыскивает ли их законный владелец.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LostWatch за это сообщение:
Butchara (26.07.2017)
  #22  
Старый 26.07.2017, 17:36
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Как вариант я подумал о скане заявления в полицию об утере/краже.
Супер идея! Только часы в таком случаем становятся уликой и получите вы их только по окончании уголовного дела.
А что, потеря часов - это повод идти в полицию?

Теперь далее. Найденный на улице (за гаражами, в кабаке, в лесу, в трамвае) часы. Сколько процентов нашедших будет запариваться с возвратом? Ну или будут носить сами, или продадут тому, кому они нужны. Нет, понятно, честные люди есть, но в меньшинстве.
Нечестный ломбард, который купит такие часы, точно не будет светить их, ибо стрёмно.
Так же, как не будет светить и ворованные. Оно им надо? Они купили стрёмные часы без доков в три раза дешевле, чем они стоят. Они что, идиоты, отдавать их тому, у кого их отжали? Это уголовка и потеря денег.
Теперь расскажите мне, как часто теряются и находятся оригинальные часы стоимостью несколько тысяч долларов?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2017, 17:41
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Если у настоящего владельца есть скан заявления в полицию, то это уже немного другой формат "разборки".
В конце концов, если у вас угонят автомобиль, а кто-то его по незнанию купит с полным комплектом поддельных документов, то это он останется внакладе, когда окажется, что автомобиль числится в угоне.
Не стОит сравнивать автомобиль с часами. Если бы часы сопровождались хотя бы подобием документов, прилагающихся к автомобилю, был бы совсем другой разговор.
Я уже написал выше - например, мошенник специально продает часы без документов, заявляется через ваш ресурс + хорошо, подает заявление в полицию и начинает отжимать часы. Такая ситуация вполне возможна.
Вопрос в другом - как доказать свои права на именно эти часы? Ни чек, ни гарантийная карточка, ни бирка ничего не решают при одновременном наличии их у обеих сторон. Впрочем, при отсутствии тоже. Про коробку еще забыли. Которая несет в себе неповторимый аромат именно тех часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Vipertkm (27.07.2017)
  #24  
Старый 26.07.2017, 17:42
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Супер идея! Только часы в таком случаем становятся уликой и получите вы их только по окончании уголовного дела.
Ну мы же хотим засадить негодяя, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А что, потеря часов - это повод идти в полицию?
Не сталкивался с такой ситуацией. Было бы интересно услышать, если у кого-то был опыт.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Теперь далее. Найденный на улице (за гаражами, в кабаке, в лесу, в трамвае) часы. Сколько процентов нашедших будет запариваться с возвратом? Ну или будут носить сами, или продадут тому, кому они нужны. Нет, понятно, честные люди есть, но в меньшинстве.
Нечестный ломбард, который купит такие часы, точно не будет светить их, ибо стрёмно.
Так же, как не будет светить и ворованные. Оно им надо? Они купили стрёмные часы без доков в три раза дешевле, чем они стоят. Они что, идиоты, отдавать их тому, у кого их отжали? Это уголовка и потеря денег.
Рано или поздно часы могут попасть в сервис-центр, где о них маякнут.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Теперь расскажите мне, как часто теряются и находятся оригинальные часы стоимостью несколько тысяч долларов?
Не могу знать. Где-то здесь на форуме видел тему, где у человека украли несколько дорогих приметных часов. Спустя время они к нему, вроде, частично вернулись.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2017, 18:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,121 раз(а) в 4,968 сообщениях
Напрашивается развитие ситуации, не совсем кошерное но вполне коммерческое: "Помогу найти и недорого выкупить утраченные часы"&"Предложу недорого аналогичные часы взамен утраченным"&"Страхую от утраты часов"
А вот надеяться на сознательность сервисцентров и ломбардов я бы не стал, у них там бизнес, а не школа благородных девиц. Зачем сервису или ломбарду лишаться заработка от недобросовестных владельцев часов, они (ломбарды и мастерские) же добросовестно предоставляют владельцам свои услуги.
А так распугают всю малину...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Butchara (26.07.2017)
  #26  
Старый 26.07.2017, 18:38
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Достаточно будет по номеру пробить, не разыскивает ли их законный владелец.
Почитайте для начала Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (с изменениями и дополнениями), главу 3, статью 13.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Butchara (26.07.2017)
  #27  
Старый 26.07.2017, 19:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Ну мы же хотим засадить негодяя, не так ли?
Вы знаете, я человек старый и положительно отношусь к разного рода стартапам. Но я категорически против, когда стартапами занимаются от нечего делать. Это путь в тупик. Нельзя открывать ресторан, собирая мнения на форуме и не имея бизнес-плана. Нельзя сделать доброе дело, так же не понимая в том, что, собственно, вы сами хотите сделать.
Вы отделываетесь общими фразами.
Да, мы хотим поймать негодяя. Который часы украл. Так? Так!
Но эти часы всплывают в сервисе от совсем другого человека, который купил их у Васи Пупкина, который в свою очередь купил их у Васи **лупкина, который купил их на a**to. В результате тот человек, который просто пришёл сделать репассаж часов, часов лишится. Но негодяя вы не поймаете.
Теперь расскажите мне, что противозаконного к покупке часов без документов любой стоимости на любой on-line барахолке? Ничего, если на них нет следов крови и частиц мозга бывшего хозяина.
Так что произошло в результате?
Люди, у который есть дорогие часы, и так знают, где их искать в случае потери или кражи. Но кража, как я уже писал, это уголовка. А потеря - собственная лопоухость, когда расчитывать можно только на тех, кто и так тут, на Форуме, находится.

UPD: Базой вашей будут пользоваться не только святые и честные, но и вороватые и нечистоплотные. Наглядный пример. Покупает ломбард у человека часы без доков и коробки. Платит немного, прибыль обещает быть баснословной. Смотрят ребята на вашем сайте и обнаруживают, что часы отжали в тёмном переулке. Что они, по-вашему, делают? Идут сдаваться в полицию? Или разбрызгивая сопли радости несутся отдавать их владельцу? Нет, они их снимают с сайта, с прилавка, с продажи и реализуют по другой схеме. Не светя. Терять деньги им не в кайф. Связываться с полицией - тем более.
Вы бы в такой ситуации, отдав пару тысяч долларов, как бы себя повели?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Nerybovich (01.10.2018), Vipertkm (27.07.2017)
  #28  
Старый 26.07.2017, 19:36
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Теперь расскажите мне, что противозаконного к покупке часов без документов любой стоимости на любой on-line барахолке? Ничего, если на них нет следов крови и частиц мозга бывшего хозяина.
Ничего противозаконного. Просто надо быть готовым к тому, что покупая краденное, Вы можете лишиться и покупки, и денег. Я же предлагаю способ уберечь себя от этого.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Люди, у который есть дорогие часы, и так знают, где их искать в случае потери или кражи.
Где же?

Вот в этой теме человеку вернули Rolex: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25407
Думаю, если бы была возможность оперативно оставлять/узнавать подобную информацию, все бы только выиграли. Мир не без честных людей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.07.2017, 19:44
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Просто надо быть готовым к тому, что покупая краденное, Вы можете лишиться и покупки, и денег.
Краденное? А вы, простите, кто такой, чтобы решать, что краденное, а что нет? Прокурор?
Или на барахолках есть специальный лэйбл "краденное"?

Цитата:
Сообщение от LostWatch Посмотреть сообщение
Где же?
Вот в этой теме человеку вернули Rolex
Вот здесь же. На Форуме. А не на вашем сайте. О чём я и говорил.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.07.2017, 19:51
LostWatch LostWatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Краденное? А вы, простите, кто такой, чтобы решать, что краденное, а что нет? Прокурор?
Или на барахолках есть специальный лэйбл "краденное"?
Вы меня не слышите. Я предлагаю способ узнать, что часы разыскиваются законным владельцем.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вот здесь же. На Форуме. А не на вашем сайте. О чём я и говорил.
Не очень удобно искать по всему форуму номера часов, которые попадают в руки.
Кроме того, этот случай, как я понял, единичный.
Я же предлагаю альтернативный инструмент, предназначенный для одной конкретной функции.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных винтажных Orient'ов freeman_lex Orient 12 09.11.2021 06:35
Во сколько вы оцените возврат Вам потерянных часов? cromo Общий раздел 71 31.07.2016 01:02
Какова стоимость данных часов Maurice Lacroix? Gizmen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 16.02.2016 00:04
База данных по часовым механизмам IDimQ О часовых механизмах 1 23.02.2015 10:31
Любителям часов Электроника 5 29367 - Виджет данных часов для Android девайсов denka977 Электроника 12 30.07.2013 03:30


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.