Longines, Edox или Raymond Weil - что выбрать? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2014, 12:49
krasikov krasikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Longines, Edox или Raymond Weil - что выбрать?

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Хочу спросить вашего авторитетного мнения в выборе недорогих кварцевых часов на кожаном или каучуковом ремне, для себя. О себе: 30 лет, рост 172, вес 82, запястье 18.

На данный момент ношу тиссоты, бессознательно приобретенные лет 7-8 назад, две модели:
1. на каучуке, под футболку с джинсами Tissot T-Trend T005
2. на кожаном ремне, под рубашку или костюм Tissot T-Trend T60

Форма одежды: в основном джинсы с рубашкой, костюм примерно раз в месяц.

Поскольку первые как-то слишком "спортивные", а вторые - слишком миниатюрные, да и обе модели мне уже порядком надоели, задумался над приобретением следующих часов, и подойти к покупке обдуманно, спросив совета у Вас:

1. Longines Conquest
2. Edox Les Vauberts Quartz
3. Raymond Weil

Первые есть в Mоскве за 22 т.р. в рознице со скидкой, вторые с Амазона с учетом доставки - 487 USD, Третьи с того же Амазона - 640 USD. В общем, ценовая категория примерно одинаковая, без понтов. Сразу оговорюсь, что большую сумму на часы я тратить не намерен, так как не фанат, да и дети-ипотека-туда-сюда ))
Что скажете? есть из чего выбрать? или добавить бюджета и купить что-то более "престижное"? Все-таки 30 лет, не мальчик уже.

Сам пока что склоняюсь к Лонжинам, они вроде как по стилистике больше всего подходят. Единственное, что смущает - не слишком ли "массивный" корпус? Жена говорит, что большие по сравнению с моими тиссотами, хотя на руке хорошо сидят, но это на мой взгляд.

Едокс и Раймонд - тоже нравятся, но, мне кажется, что слишком костюмные, вживую не видел, Раймонд еще и маленький - всего 39 мм, да и хронограф на них - вещь для меня непонятная и не нужная.

Прошу совета, уважаемые!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2014, 13:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Я бы Лонжин брал (причем на браслете! Любой ремень докупить будет несложно.): достойные универсальные часы на почти все случаи жизни, кроме black tie.

От цены минус 20% вычета НДС, доставка бесплатная: http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-6.html
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
krasikov (27.06.2014), Serge Dessi (28.06.2014)
  #3  
Старый 15.06.2014, 13:51
krasikov krasikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Я бы Лонжин брал (причем на браслете! Любой ремень докупить будет несложно.): достойные универсальные часы на почти все случаи жизни, кроме black tie.

От цены минус 20% вычета НДС, доставка бесплатная: http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-6.html
Спасибо за совет! А браслеты, как говорит моя жена, "не в тренде" , да и мне не нравятся, я даже на своем мини-тиссоте браслет на ремешок заменил.
А за ссылочку Вам отдельное спасибо. Есть опыт покупки в этом магазине? Чем доставляют? ЕМS-почта России?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2014, 14:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasikov Посмотреть сообщение
...браслеты... мне не нравятся...
Есть опыт покупки в этом магазине? Чем доставляют?...
Насчет браслета - дела вкуса, конечно, но браслет в хозяйстве никогда лишним не бывает. Мало ли. Во-первых, комплектный ремень не водостойкий, а WR у часов 300 м, в них можно спокойно плавать, а значит придется водостойкий ремень докупать. Во-вторых, если надумаете с часами расстаться, то наличие родного браслета, тем более если неношенного, даст хороший плюс цене и скорости продажи. Да и цена в Клокии одинакова что за браслет, что за ремень:
http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-3.html
http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-6.html
Я бы однозначно брал на браслете и докупил бы какой-нибудь водоплавающий ремемнь от Di-Modell или Hirsch.

С магазином полный порядок: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81622
Насчет опции отправки лучше связаться с ними и обговорить этот момент непосредственно перед заказом.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2014, 14:13
Аватар для Serge Dessi
Serge Dessi Serge Dessi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 763 сообщениях
Конечно брать стоит Лонжи, и марка престижная, и все ее знают...
Зачем брать что то уровнем ниже?
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2014, 15:15
krasikov krasikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Насчет браслета - дела вкуса, конечно, но браслет в хозяйстве никогда лишним не бывает. Мало ли. Во-первых, комплектный ремень не водостойкий, а WR у часов 300 м, в них можно спокойно плавать, а значит придется водостойкий ремень докупать. Во-вторых, если надумаете с часами расстаться, то наличие родного браслета, тем более если неношенного, даст хороший плюс цене и скорости продажи. Да и цена в Клокии одинакова что за браслет, что за ремень:
http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-3.html
http://www.klockia.se/longines-conqu...59-4-58-6.html
Я бы однозначно брал на браслете и докупил бы какой-нибудь водоплавающий ремемнь от Di-Modell или Hirsch.

С магазином полный порядок: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81622
Насчет опции отправки лучше связаться с ними и обговорить этот момент непосредственно перед заказом.
У нас цена тоже одинаковая, что с браслетом, что с ремешком... Но браслет определенно не моё. Я лучше родной каучук докуплю со временем. И кстати, хмм.. еще по этой же цене есть эта же модель на светлом циферблате, тоже хорошо выглядят, по-моему. Вживую не видел, надо бы примерить..


Цитата:
Сообщение от Serge Dessi Посмотреть сообщение
Конечно брать стоит Лонжи, и марка престижная, и все ее знают...
Зачем брать что то уровнем ниже?
Простите мое невежество, но я думал, что это примерно одинаковые марки по уровню. В принципе, все узнаваемые. Даже я, доселе не интересовавшийся часами, знаю эти названия.
По ценам вот только интересно - цена на Лонжин в России и в мире сопоставима, разница в 2 т.р. на данную модель (на клокии 20 т.р. с учетом вычета НДС, у нас 22 т.р. с учетом скидки). EDOX - у нас 40 т.р., в Штатах 16. WTF?

Может быть, кто-то еще что-нибудь посоветует, других марок?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2014, 18:04
Sergey V S Sergey V S вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 372 раз(а) в 31 сообщениях
ТС, а Вы японцев совсем не рассматриваете?
__________________
Zenith, Breitling, Cartier, Omega, Chopard, Полёт, Восток, Ракета, Seiko, Casio, Citizen, Orient и другие последствия часовой болезни
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2014, 18:14
Kolibry Kolibry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 62 раз(а) в 27 сообщениях
Из предложенных вариантов тоже посоветовала бы Лонжин, и тоже с браслетом. Но раз не Ваше, то смотрите конечно на ремне.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2014, 21:55
krasikov krasikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey V S Посмотреть сообщение
ТС, а Вы японцев совсем не рассматриваете?
Ну почему же, рассматриваю. Но куплю скорее всего швейцарские

Порылся тут на форуме и нашел часы своей мечты, вот такие:

Правда, они совсем не в моем бюджете, прямо таки в несколько раз не в бюджете...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2014, 22:08
Duha Duha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: МО
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 366 раз(а) в 103 сообщениях
Эту омегу нужно обязательно примерять, на картинке она выглядит не так как на руке.
В размере 38,5 мм она может показаться маленькой.

Берите Лонжин.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
edox vs raymond weil, longines vs edox, longines vs raymond weil, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать - Hamilton, Raymond Weil, Victorinox brilliant300 Советы по выбору часов 6 19.04.2018 18:53
Выбрать из Longines, Raymond Weil, Hamilton Suspense Советы по выбору часов 39 26.02.2012 13:21
Raymond Weil vs Oris. Не знаю что выбрать! DarkSide Советы по выбору часов 49 22.01.2011 07:28
Certina vs Edox vs Raymond Weil Hpaolo Советы по выбору часов 23 14.05.2010 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.