Про Синн УХ косячки (из Ролексовой ветки) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.12.2011, 22:01
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Про Синн УХ косячки (из Ролексовой ветки)

Про конструкцию и косяки:
Браслет: пряжки каучуковых браслетов, у меня есть обычная и бабочка. Края частей, в которые вставляется каучук острые, царапают руку и цепляют одежду. Я снимал фаски. Сами пряжки с зазорами и соотв. с люфтами. Обычная слишком громоздкая и неудобная. Бабочка легко самопроизвольно расстёгивается.

Часы:
Сразу обратил внимание на металлическую стружку в резьбе заводной головки, пришлось тщательно продуть, но осадок остался. В течении примерно года термокомпенсирующая мембрана на задней крышке постепенно углублялась в часы, что говорило об утечке масла. Пристальное изучение проблемы выявило утечку из уплотнителей заводной головки во время перевода даты и времени. Потом появился пузырёк воздуха,который рос в размерах и дорос до четверти цифера. Я понимаю, что это часы для морского спецназа, а спецназовцы долго не живут, но ведь не год же)) Надоело, разобрал часы (про это я писал тут). Крышка очень плохо отвинчивается и завинчивается, закусывает, качество резьбы (под лупой) на три с минусом, а допуска на двойку. В часах, между ушками есть к-то технологическое отверстие с винтом. Отвинтил, прокладка - дрянь, вся в мохрах, затянул со всей дури. Масло заменил на ПМС-5. Головку теперь не откручиваю, дату не подвожу, а время суперточно , - 1-2 секунды в год. Но всё одно подтравливает, наверно из уплотнителя мембраны на задней крышке.
Во время первого курортно-морского сезона безель вдруг стал крутиться в обе стороны. Дома снял безель: фиксирующие штырьки, которые упираются в зубцы на безеле: из трёх штук на двух отсутствовала фаска, а третий, который с фаской, был вставлен фаской не в ту сторону. Снял фаски, поставил правильно, заработало нормально.
Ну вот как то так, не люкс в общем. По мелочам делаю вывод, что и глубже в часах качество аналогичное. Хотя я часы эти брал на убой, и убивал их об металлические внедорожные аксессуары и прочие предметы окружающего меня мира вполне жестоко, часы всё выдержали.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Док за это сообщение:
AMG (14.12.2011), Bus (15.12.2011), chess (14.12.2011), Grigory G (14.12.2011), Grizian (12.05.2012), ЧЕ (14.12.2011)
  #2  
Старый 13.12.2011, 22:14
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Головку теперь не откручиваю, дату не подвожу, а время суперточно , - 1-2 секунды в год
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Хотя я часы эти брал на убой, и убивал их об металлические внедорожные аксессуары и прочие предметы окружающего меня мира вполне жестоко, часы всё выдержали.
Да Ролексы (и иже с ними люксовые суперточные бренды) о таком даже мечтать не могут...
Не часы - мечта!
__________________
Всю ответственность за возможные ошибки несет моя клавиатура!

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy500 за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
  #3  
Старый 13.12.2011, 22:25
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Да Ролексы (и иже с ними люксовые суперточные бренды) о таком даже мечтать не могут...
Не часы - мечта!
Дык у меня Синн же кварцевый (суперквароцевый), это-ж другая категория.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
ussr1967 (29.10.2015)
  #4  
Старый 13.12.2011, 22:48
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
типичный гарантийный случай - самому то зачем ковыряться? 2 года гарантия, а какая модель конкретно?
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2011, 22:53
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Про конструкцию и косяки:
Браслет: пряжки каучуковых браслетов, у меня есть обычная и бабочка. Края частей, в которые вставляется каучук острые, царапают руку и цепляют одежду. Я снимал фаски. Сами пряжки с зазорами и соотв. с люфтами. Обычная слишком громоздкая и неудобная. Бабочка легко самопроизвольно расстёгивается.

Часы:
Сразу обратил внимание на металлическую стружку в резьбе заводной головки, пришлось тщательно продуть, но осадок остался. В течении примерно года термокомпенсирующая мембрана на задней крышке постепенно углублялась в часы, что говорило об утечке масла. Пристальное изучение проблемы выявило утечку из уплотнителей заводной головки во время перевода даты и времени. Потом появился пузырёк воздуха,который рос в размерах и дорос до четверти цифера. Я понимаю, что это часы для морского спецназа, а спецназовцы долго не живут, но ведь не год же)) Надоело, разобрал часы (про это я писал тут). Крышка очень плохо отвинчивается и завинчивается, закусывает, качество резьбы (под лупой) на три с минусом, а допуска на двойку. В часах, между ушками есть к-то технологическое отверстие с винтом. Отвинтил, прокладка - дрянь, вся в мохрах, затянул со всей дури. Масло заменил на ПМС-5. Головку теперь не откручиваю, дату не подвожу, а время суперточно , - 1-2 секунды в год. Но всё одно подтравливает, наверно из уплотнителя мембраны на задней крышке.
Во время первого курортно-морского сезона безель вдруг стал крутиться в обе стороны. Дома снял безель: фиксирующие штырьки, которые упираются в зубцы на безеле: из трёх штук на двух отсутствовала фаска, а третий, который с фаской, был вставлен фаской не в ту сторону. Снял фаски, поставил правильно, заработало нормально.
Ну вот как то так, не люкс в общем. По мелочам делаю вывод, что и глубже в часах качество аналогичное. Хотя я часы эти брал на убой, и убивал их об металлические внедорожные аксессуары и прочие предметы окружающего меня мира вполне жестоко, часы всё выдержали.
Мрак. Такие косяки меня бы повергли в депрессию! Не пробовали качать права по гарантии? Протечка очевидна, и с Вами бы спорить не стали. Я свой Зинн 856 тоже на убой и взял т.е. для аккуратного использования в убойной атмосфере . Ежели что - сразу в сервис, благо он 3 года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2011, 22:55
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EKLMN Посмотреть сообщение
типичный гарантийный случай - самому то зачем ковыряться? 2 года гарантия, а какая модель конкретно?
Интересно было что там внутри. Модель UX Hydro GSG9. А гарантией заниматься - время жалко, усилия прилагать, слать-получать, не по мне это.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2011, 23:25
Аватар для EKLMN
EKLMN EKLMN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Germany, Wiesbaden
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 237 раз(а) в 114 сообщениях
модель конкретная, официальные служебные часы немецких спецслужб - типа нашей Альфы, или типа Морской патруль
освобождение заложников, работа на земле, в воде, в воздухе, охрана дипломатических лиц...
слать назад и требовать замены - сделали бы без базара! Зря там наковыряли, теперь уже гарантийный случай не признают!
__________________
Citizen 7 Eagle, Bruno Söhnle Pesaro1, Mühle 29ER BIG Black Stainless, Revue Thommen Diver
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2011, 23:36
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Интересно было что там внутри. Модель UX Hydro GSG9. А гарантией заниматься - время жалко, усилия прилагать, слать-получать, не по мне это.
Ну как же так? С роликом бы своим заморочились, а тут нет?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2011, 23:45
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Господа, часы стоят 950 Е, что там слать-требовать время-нервы тратить? Пропиваем, порой, больше))) Проще Синн больше не покупать. Я машины свои никогда у официалов не обслуживаю из-за гимморности процесса, пофигу гарантия, а тут к-то часы, они стоят в десятки раз меньше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
KNB (14.12.2011)
  #10  
Старый 13.12.2011, 23:59
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Господа, часы стоят 950 Е, что там слать-требовать время-нервы тратить? Пропиваем, порой, больше))) Проще Синн больше не покупать. Я машины свои никогда у официалов не обслуживаю из-за гимморности процесса, пофигу гарантия, а тут к-то часы, они стоят в десятки раз меньше.
Если не понравились то наоборот, весь прикол сдать и получить деньги назад! Лично для меня, в этом всегда есть элемент состязательности - удастся или нет, если да, то с какими бонусами! Правда, в Канаде с этим совсем плохо Можно купить палатку, спальник и пр. поюзать 2 недели и смело вернуть сказав - цвет не понравился! Никто даже смотреть не будет, а что вы там принесли - просто вернут деньги с улыбкой. Вот, на днях вернули 6 баксов по принципиальному вопросу - когда летал 1 месяц назад за ролексом в Европу, то купил влажные салфеточки для протирки лица. В самолете вскрыл - оказались сухие! Во, облом. Одну пачку выкинул, половину другой привез назад - морду бить Чека - нет. Так вот, девушки нашли в компе мою покупку (т.к. я помнил дату) и вернули деньги. Надеюсь, что мой Зинн более надежен, а коль нет - ну тогда потягаемся с немцами и американцами!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MichPal за это сообщение:
Томас (02.01.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и я дорос до этой ветки babay78 Rado 13 06.11.2009 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 05:10.