Часы "купил-продал" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.07.2010, 16:13
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
имхо, это как любовь к женщине - в идеале, конечно, одна и на всю жизнь.. но любовь, как известно, приходит и уходит, а кушать хочется всегда)) бывает вот влюбляешься слепо в нее, проходит какое-то время, начинается рутина, начинаешь замечать какие-то ее недостатки, начинают раздражать ее привычки, повадки, манеры, и чем дальше - тем больше!! в итоге - расходишься..)) да и инстинкты берут свое - хочется разнообразия, попробовать что-то новое, неизведанное.. я, конечно, утрирую, у всех оно по-разному бывает, но в основном, приблизительно где-то так..) так и с часами, все субьективно конечно, но у меня такое бывало - "влюбился" в часы, поносил какое-то время, разонравились, купил другие, и после этого те прежние не могу заставить себя одеть на руку, все меня в них раздражает, все не нравиться, и даже хранить их не хочу, кажется что они занимают слишком много места)) выход один в таком случае - продать!! хотя, есть такие часы, которые свое отходили и мирно лежат себе в коробочке и продавать их не хочу.. вообщем, все субьективно-индивидуально, но в идеале, конечно, Вы правы - часы должны быть на всю жизнь.. всегда восхищался людьми которые нашли себе часы одни и на всю жизнь! ))
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! kitch за это сообщение:
Alex01061979 (22.11.2011), Baggio (02.07.2010), Cucumber (14.01.2012), krtk (24.12.2014), LeaveSomethingBehind (20.09.2010), magandre (23.12.2012), VextoR (13.02.2012)
  #12  
Старый 01.07.2010, 16:26
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
А вот и признаки неустоявщейся системы ценностей. Сами же только что сказали, что важнее быть дорогим сердцу, а здесь опять же все на деньги перекладываете Рано или поздно, все у вас устаканится Или нет
скорее нет, чем да) я вообще к тому ведь лично мне деньги достаются не самым легким путем, я не могу переть как абрамович, не подсуетился вовремя, так что мои часы еще и реально заработаны потом (хорошо что без крови) и нервами, так что их цена показатель! а если у тебя денег вагон, а точнее яхта, то тогда они перестают иметь такой смысл, такое выражение в предметах! это просто способ получить все что хочешь! а не то чт оможешь себе позволить!

Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
имхо, это как любовь к женщине - в идеале, конечно, одна и на всю жизнь.. но любовь, как известно, приходит и уходит, а кушать хочется всегда)) бывает вот влюбляешься слепо в нее, проходит какое-то время, начинается рутина, начинаешь замечать какие-то ее недостатки, начинают раздражать ее привычки, повадки, манеры, и чем дальше - тем больше!! в итоге - расходишься..)) да и инстинкты берут свое - хочется разнообразия, попробовать что-то новое, неизведанное.. я, конечно, утрирую, у всех оно по-разному бывает, но в основном, приблизительно где-то так..) так и с часами, все субьективно конечно, но у меня такое бывало - "влюбился" в часы, поносил какое-то время, разонравились, купил другие, и после этого те прежние не могу заставить себя одеть на руку, все меня в них раздражает, все не нравиться, и даже хранить их не хочу, кажется что они занимают слишком много места)) выход один в таком случае - продать!! хотя, есть такие часы, которые свое отходили и мирно лежат себе в коробочке и продавать их не хочу.. вообщем, все субьективно-индивидуально, но в идеале, конечно, Вы правы - часы должны быть на всю жизнь.. всегда восхищался людьми которые нашли себе часы одни и на всю жизнь! ))
да просто когда разонравится "это как подфортит", т.е. может и не разонравится! а тут человек уже себя "програмирует" что нужно будет потом их продать!)
хотя не знаю ,если хорошо выбирать часы, то в них не должно ничего раздражать ,т.к. выбирал-то хорошо!!
П.С. вот я считаю что я неплохо свои выбрал ,правда кто-то говорит что у меня заскоки и типо все оч сложно, но зато я нашел идеал (ну или оч рядом с ним) для себя! и не парюсь кому и как их сбагрить или что они много места занимают) (а места они реально не так уж и мало занимают!... ахаххаа)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2010, 16:31
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
я вообще к тому ведь лично мне деньги достаются не самым легким путем
Я как бы уже говорил:

Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Это конечно звучит мерзковато и не хочется в это верить, но человек, с возрастом и накоплением жизненного опыта все больше и больше склоняется к мысли что есть смысл любить только себя и свои деньги, как бы жутко это не звучало. Те, кто в это не верит, погибают молодыми. Се ля ви, как говорят на Украине... или где там ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2010, 16:34
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
Это не машина или не чайник, которые со временем могут ломаться! Это как холодильник - раз и навсегда!
В цитаты!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AAC за это сообщение:
Alex01061979 (22.11.2011), Jsover (26.09.2015), Кирюша (01.07.2010)
  #15  
Старый 01.07.2010, 16:37
Аватар для kitch
kitch kitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 142 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
а тут человек уже себя "програмирует" что нужно будет потом их продать!
ну если часы для человека утилитарный прибор для измерения времени - то вариант *купил-продал* для него абсолютно допустимый, если же часы для него что-то больше - то нет)

Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
но зато я нашел идеал (ну или оч рядом с ним) для себя!
по-хорошему завидую вам!) интересно узнать, что это за идеал?)
__________________
Breitling Navitimer, IWC Portofino
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.07.2010, 16:38
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
2Kaiser Souza

ну значит я умру молодым.хотя... вообще по идее все что не делает человек добровольно - он делает для своего удовольствия! даже когда делает для кого-то и ему противно что он делает, то он осознает что это кому-то надо и это осознание является его удовольствием. иначе бы человек ничего не делал!

но не в деньгах счастье! а в своем счастье ,в семье, в друзьях! во всяких мелочах! когда смотришь на руку и радуешься что у тебя такие часы хорошие! когда достаешь кошелек из кармана пару раз в день на пару минут, но эти прикосновения к отличнейшей коже доставляют тебе удовольствие! вот эт осчастье!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2010, 16:44
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
2kitch
ну если тока прибор, то почему не кварц? почему механика, да с усложнением, да что бы красивеньку все было! кончено можно списать что люди покупают это что бы понтонутсья перед кем-то... хз...

а так вот мои красавцы) http://forum.watch.ru/showthread.php...8E%D1%88%D0%B0
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2010, 16:45
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
Уважаемые, вот я тут читаю-читаю, читаю-читаю, и возник один вопрос! Часто встречаю, что когда ктонить выбирает себе часы, мелькает такая мысль в топике, типо, куплю, поношу, продам или «советчик» пишет купите, поносите, поменяете! Что это за подход такой? Я вот лично не понимаю! Если ты покупаешь хорошие часы то наверное на всю жизнь! Ведь они же тебе нравятся! Это не машина или не чайник, которые со временем могут ломаться! Это как холодильник - раз и навсегда!
Так что за потребительское отношение такое?! Вы ж не ширпотреб покупаете на рынке «мне Патеков на штуку пожалуйста» а потом приносите их домой, наклеиваете стикеры «понедельник», «вторник» и т.д. и носите каждый день новый Патек! А по окончании дня – в мусорку! Нет, вы покупаете хорошие непаленые часы! Ролекс, Бреге, Бланпа, Панерай и т.д.! так это же вещь которая будет вас сопровождать каждый день долгий период времени! Так зачем же их продавать?!!! Наскучили? Не хватает денег на новые? Ну вы товарищи зажрались!... Вы же гурманы, эстеты! Вы должны уважать часы, а не превращать их в продукт типа «попользовал - выбросил»!!
Почему мы должны уважать часы? Кому должны? сегодня нравится, завтра нет, захотел - продал , не захотел в землю закопал


насчет "на всю жизнь"... у меня кварцевых часов штук 10, и когда я их покупал думал что на всю жизнь) времена меняются, меняются знания и материальные возможности. И сейчас часики которые нравились три года назад вызывают улыбку) продавать не буду конечно, начал дарить...


Что касается дорогой механики. Лежащие мертвым грузом три пары часов, которые перестали приносить должную радость это примерно 500.000 рублей, на которых можно опять купить часы)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2010, 16:49
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
зато я нашел идеал
Когда-то может так случиться, что придётся выбирать что-то на замену уже износившегося "идеала". И Вы с удивлением обнаружите, что вновь приобретаемые часы уже не совсем идеальны, и станете приобретать ещё, ещё, ещё...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2010, 16:52
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
В цитаты!
+1

__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продал машину - купил часы ))) jinkade Советы по выбору часов 89 26.04.2010 11:39
Купил часы "ДЕНИСОВ" _q Другие российские часы 6 13.03.2006 14:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.