Подскажите новичку, и оцените часы. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2016, 12:04
AntonVSH AntonVSH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: MSK
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите новичку, и оцените часы.

Товарищи любители и ценители!!!! прошу помощи совета, наступает через пару месяцев событие воспетое гр. "Сектор газа" и решили мне друзья товарищи сделать подарок в виде часов, до этого часами никогда не владел и не носил, потому что был сторонник того, что часы должны быть хорошие, и когда задумывался о покупке первых, тут же приходила жаба и прогоняла эти мысли.
Так вот собственно поручили мне друзья определиться с моими пожеланиями, и тут встал выбор либо выбрать новые зениты, либо бу адемары (бюджет конечно разный), либо еще что то, но адемары капец как нравятся, но тут у меня в голове мои профанские плюсы и минусы мучают, предупреждаю сразу в часах не разбираюсь настолько, что долгое время был уверен, что это российская компания))))) поэтому прошу не пинать))) поэтому прошу подсказать и заодно проконсультировать на счет одной модельки:

мое мнение на счет новых зенитов:
1) они будут новые;
2) они мне в принципе нравятся, но не сказать что ах
3) полностью укладываются в бюджет
4) почему то у меня сложилось мнение, что по какой то причине не очень жалуют эту марку некоторое большинство людей, вопрос почему?
5) почему они так сильно дешевеют на вторичном рынке? продавать их конечно не собираюсь, но тем не менее, почему так происходит?

мое мнение на счет бу адемар офшор:
1) бу часы- собственно где искать? ломбард? маркет на форуме? за бугром или у нас?
2) не будет ли покупка бу часов котом в мешке, и дешевым понтом? из разряда купить бу верту? или в часовом мире все немного по другому?
3) не укладывается в бюджет и придется добавлять, но ради них готов.
4) насколько максимально бу часы стоит смотреть?

понимаю что вопросы наверное чрезмерно идиотские, но ответы для меня важны)) часы выбираю исключительно по внешнему виду ну и естественно по бренду))

и недавно предложили часы я так понимаю оригинал?(фото попробую приложить), говорят, что новые, но покупка с рук, вопрос какова их адекватная цена на сегодняшний день? что это за модель? какие плюсы минусы? гарантийка не заполнена и вопрос почему на ремешке какие то точки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 391
Размер:	200.4 Кб
ID:	1271348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image321.jpg
Просмотров: 220
Размер:	249.9 Кб
ID:	1271349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image22222.jpg
Просмотров: 177
Размер:	156.7 Кб
ID:	1271350  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 12:25
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Нравятся-не нравится - это вопрос вкуса. Мне лично AP никакие не нравятся, я бы предпочёл, если бы мог себе позволить, Патек Филипп или Бреге (имеется в виду костюмники).

По указанным часам - их давно сняли с производства. Наверное, под "новыми" продавец имеет в виду NOS. Из-за кризиса цена на подобные часы начинается от $2500. За б/у, разумеется. См, например, http://www.ciferblat.ru/offers/section69/element13233/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
AntonVSH (26.01.2016)
  #3  
Старый 26.01.2016, 12:42
AntonVSH AntonVSH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: MSK
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а насколько это старая модель? ну приблизительно? тоесть цена около 300р для них многовато? ну говорит да, что типо купил и не носил, часы в пленках! говорит что покупал за 10 000 швейцарских
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2016, 13:11
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVSH Посмотреть сообщение
а насколько это старая модель? ну приблизительно? тоесть цена около 300р для них многовато? ну говорит да, что типо купил и не носил, часы в пленках! говорит что покупал за 10 000 швейцарских
200x- годов. А что касаемо "покупал за 10 000 швейцарских" - при желании мог бы и за 20 килофранков купить - дело не хитрое. Сейчас абсолютно новые часы современной линейки в том же стиле и с таким же механизмом можно купить значительно дешевле. Как пример (уже продано, правда) - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=291925

Или вот как пример - абсолютно новые, эти ИМХО ещё симпатичнее, за $5550 прям сейчас можно забрать - http://lombard-perspectiva.ru/clock/..._4021_51_c700/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2016, 13:14
AntonVSH AntonVSH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: MSK
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
200x- годов. А что касаемо "покупал за 10 000 швейцарских" - при желании мог бы и за 20 килофранков купить - дело не хитрое. Сейчас абсолютно новые часы современной линейки в том же стиле и с таким же механизмом можно купить значительно дешевле. Как пример (уже продано, правда) - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=291925

Или вот как пример - абсолютно новые, эти ИМХО ещё симпатичнее, за $5550 прям сейчас можно забрать - http://lombard-perspectiva.ru/clock/..._4021_51_c700/
спасибо за ответ!!! правда в приведенном обьявлении бюджет совсем другой)) тыщ 170 разница))) а что скажете на счет остальных моих вопросов? особенно интересует вопрос стоит ли опасаться бу часов и ломбардом и маркета местного?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2016, 13:28
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AntonVSH Посмотреть сообщение
особенно интересует вопрос стоит ли опасаться бу часов и ломбардом и маркета местного?
Ну, эти вопросы многократно обсуждали, поищите на форуме (и не только относительно Зенитов). Если в двух словах: есть ломбарды и форумные продавцы, которым бы я доверился, а есть те - которым бы не стал без серьёзной проверки.
В любом случае б/у часы необходимо, как минимум, проверить в приличной часовой мастерской на подлинность (у Зенита с этим совсем просто - даже по фотографии это определяется на раз и без всяких мастерских), а также на точность и стабильность хода.
Имейте в виду, что техобслуживание и аксессуары для Зенитов достаточно дороги.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите новичку что за часы drpkurt Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 01.04.2014 19:45
Подскажите новичку. 2207 Zenith 3 21.09.2012 22:09
Карманные золотые часы Teutonia - подскажите/оцените besatzung Старинные часы и карманные часы 1 09.07.2012 22:06
Подскажите новичку! Cavalier Советы по выбору часов 9 07.02.2012 19:10
Первые относительно "серьезные" часы: Ulysse Nardin vs Zenith Tankist Советы по выбору часов 42 10.09.2009 09:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:56.