10 правд о подделках - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.10.2012, 01:17
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,232
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Святая простота.Вы полагаете всё выпитое вами в жизни контролировалось по происхождению?)).
т.е. если вдруг мы с вами пересемся и вы достанете бутылочку, мне отказываться? я правильно понимаю? т.е. вы целенаправленно и осознанно покупаете поддельный алкоголь и сами его пьете? спасибо, что предупредили, ггг. желаю, что б не как в чехии и турции у вас было с таким алкоголем.

а на прокатный стан поддельные детали покупаете? самое интересное - а где обсуждаете подделки деталей, используемых при вашем сталепрокате? ну, должны же вы общую грамотность в таком наверное сложном деле, как выбор правильных подделок для прокатного производства повышать... моло ли, вдруг придавит кого, проверки тама и вдруг подделки углядят. поделитесь ссылочкой на форум. или вы по наитию выбираете?

добавлено

http://gatchina3000.ru/literatura/ko...-chairs_19.htm

— Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию? — закричал Коля, в горячности не учтя подслушивающих соседей.

— Да говори тише! — громко закричала Лиза. — И потом, ты ко мне плохо относишься. Да, я люблю мясо. Иногда. Что ж тут дурного?

Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.

Копирование на кальку в чертежном бюро «Техносила» давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое — борщ монастырский и одно второе — фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой «Не укради», — вырывал из бюджета пятнадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. «Куда идут деньги?» — задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило — гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:

— Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
autowolf (11.10.2012)
  #62  
Старый 11.10.2012, 01:24
Аватар для autowolf
autowolf autowolf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 673 раз(а) в 303 сообщениях
Тему думаю пора завязывать (ИМХО). Это действительно как на форуме Никонистов высказаться в пользу Кэнона.

Хотя несколько мыслей я всё таки выскажу:
Больше всего о вреде пьянства говорят язвенники, о вреде внебрачных половых связей - импотенты, о "стельности и качестве жизни - те кто только только и смог себе что-то в жизни позволить. Причёем я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ОРИГИНАЛ! Пусть это будет Ориент вместо Ролекса.
Но точно так же я бы хотел напомнить, что есть разные мнения и не надо "с высоты снисходительно" рассуждать, что "есть только 2 мнения - моё и неправильное".
Но чтобы было понятнее приведу примеры из жизни (примеры не в пользу подделок, а о ЦЕННОСТЯХ).
Сразу оговорюсь чтобы не было дешёвых под***бок (подколок), особенно от людей, которые в жизни кроме х** и ложки в руках ничего не держали (извините, но по некоторым постам складывается такое мнение): -
я считаю что по соотношению цена/качество японские джипы (даже подержанные) лучше всего, но езжу на Мерседесах (как-то так вот получается);
жену и друзей вожу в дорогие рыбные рестораны (но с диким удовольствием перекусываю в макдональдсе);
часто вспоминаю о притче, что один американский миллионер покупал костюмы ценой в 900-1000 долларов, считая, что ниже ценой он лишается качества костюма, а выше - переплачивает за имя портного, но - предпочитаю (по крайней мере жену) одевать в дорогих магазинах (хотя она против), потому что - МОЯ жена;
и т.д.
Мы заложники общественного мнения, именно ОБЩЕСТВЕННОГО. Оно формирует и наше СОБСТВЕННОЕ мировоззрение. Великие люди - формируют общественное мнение, ВЕЛИЧАЙШИЕ - могут позволить себе не обращать на него внимание.

Но возвращаясь к часам. У меня есть несколько (примерно с дюжину) "приличных" часов, но купленных опять-таки "под влиянием", причём новыми взял всего трое часов (когда заходили в магазин с коллегами) и их-то как раз вообще не ношу. Из более менее любимых - те что в подписи.

Когда-то я сам себе купил Тиссо (модель не помню - хронометр, оригинал естественно, подделок отродясь не было). Было это в на 4м курсе в далёком 1994 году. И был счастлив, они мне очень нравились. Стоили дорого, но я совершенно не знал про марку. Просто понравилось.
Потом (уже на службе) мне как-то презентовали Вашерон Константин. Но я его на учениях расколошматил, так как Тиссо пожалел брать с собой, а домой ехать некогда было (подарок же валялся в ящике стола). Я к чему это рассказал.. Ценности данных вещей по маркам я (и многие, повторюсь многие, хотя и не все) не знал. И когда мне мой подчинённый лет 15 назад показал свежекупленный Брайтлинг (назвав цену почти в 5 тыс.долл.), я смотрел на него как на полного идиота.
Здесь уже как-то в цитатах мелькало, что подари слесарю Патек Филип, он его расколошматит быстро (так как будет в нём гайки крутить), а потом будет ругаться на говённые часы, так как у его соседа - какие-нибудь Восток уже лет 10 хоть бы хны.
Да. Можно долго рассказывать про коаксильный спуск, специальный сплав спирали, турбионы, скачущие стрелки и суперточность, НО... Для простого обывателя (это совершенно не синоним слова ЛОХ, как многие здесь думают) это либо вообще ничего не значит, либо совершенно не повод тратить на часы дополнительно несколько тысяч долларов.
У моего друга (на очень приличной должности, с официальной годовой зарплатой что-то около 28 млн.рублей) самые приличные часы Марис Локруа (жена ему подарила). При этом он прекрасно разбирается и в часах и в вещах вообще. Но мне совершенно не удаётся убедить носить что я ему дарю или купить что-то приличное (я о часах). И что? Ео осуждать?
Теперь о подделках. Единственную в жизни подделку я держал в рука в 1996 году. Была это копия ИВЦ Биг Пилот (это теперь я это название знаю). И очень мне понравились эти часы. Купить не успел (просто по времени), а то бы купил, так как я вообще не знал что-такое ИВЦ. А вот любовь к фирме осталась и реализовалась в нескольких их часах. (Сейчас вот думаю о ИВЦ Пластики с белым цифером, ну очень тянет)
ОДНАКО повторюсь: Мы заложники общественного мнения.
Как только мы узнали что есть что-то круче Ориента (а это, между прочим была мечта любого в советские времена), а уж тем более купили это Круче. Мы на остальных начинаем аж слюной брызгать в презрении. Снобизм однако ИМХО. Проще надо, добрее к людям.

Но повторюсь:
1. Я ПРОТИВ ПОДДЕЛОК потому что:
- это определённая степень воровства
- плохая подделка (если человек её купил) может отвратить его от желания купить оригинал этой марки
- я тоже, наверное уже сноб (сегодня надо было пообщаться с человеком у метро, видел помятого парнишку в подраной курточке, но с золотым Улис Нардином на руке, правда позолота местами слезла /н-да, а вроде приличная фирма /

2. Цена часов Верхнего эшелона марок ЗАВЫШЕНА и определяется в лучшем случае историческим именем и патентами (инновациями) в худшем (зачастую) хорошим маркетингом и общественным мнение.

Вышесказанное моё личное мнение навеянное Нным количеством текилы и наверняка не совпадает с мнением редакции.

ПыСы: Большая просьба не хамить чересчур (раз уж себя уважаемыми считаете)
__________________
Breitling Avenger Seawolf, Tag Heuer Carrera GMT, IWC Portuguese Chronograph, IWC Pilot`s Chrono-Automatic, IWC Ingenieur Mission Earth Base + "Plastiki I" и "Plastiki II", Восток Amfibia Reef (С&Ор), ЗЧЗ (192/193/195)ЧС, Vostok Europe Anchar
Этот пользователь сказал Спасибо! autowolf за это сообщение:
panAtaman (11.10.2012)
  #63  
Старый 11.10.2012, 02:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от autowolf Посмотреть сообщение
Тему думаю пора завязывать (ИМХО).
Разделяю это мнение и тему закрываю в соответствии с п. 4.4. Правил форума.
__________________
Правила форума
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
dwlll (11.10.2012)
Закрытая тема
Метки
прямая трансляция из кащенко, сумбур, хон гиль дон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролик о подделках и людях их приобретающих (видео) MrBear Подделки часов, "копии часов" 10 15.09.2019 21:17
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках KNB Подделки часов, "копии часов" 416 05.10.2011 15:00
Блоггер Экслер о подделках mango Подделки часов, "копии часов" 22 23.02.2011 21:25


Часовой пояс UTC +3, время: 19:57.