Про таможенные сборы (опять) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.04.2023, 17:30
Superduper Superduper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2023
Адрес: Schweiz
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Про таможенные сборы (опять)

Приветствую. Почитал форум, не нашел совсем то, что интересует.

Итак, дано два варианта.

Первый. Допустим, я покупаю часы онлайн на платформе Хроно либо напрямую у магазина. Магазин находится в Германии, у них сбор 19%, я - в Швейцарии (7.7%). Должен ли мне этот магазин заранее выставить счет -19%, то есть без их сбора? Потому что тот же UPS или DHL сразу присылают счет на местный сбор. Получается, плачу дважды и делаю себе мозг возвратом (вообще понятия не имею, как все это делать)
У меня был такой опыт несколько лет назад, покупал в Нидерландах онлайн. Они все оформили сами без их НДС. Стандартная ли это практика или они будут упираться, мол платите и авось потом вернете?

Второй. Я еду сам в этот злополучный магазин и плачу сумму за часы с их НДС, возвращаюсь домой и не плачу налог у себя. Что я нарушаю? Правильно ли это или необходимо заполнять все документы у них там, ехать черти куда с этими бумагами в другой стране? Или все же достаточно того, что налог УЖЕ оплачен в какой-то стране.

У кого какой опыт?

С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2023, 21:04
dray72 dray72 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2022
Адрес: нет данных
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 57 раз(а) в 6 сообщениях
Брал на Шри-Ланке заплатил налог там он был в стоимости и налог по приезду на таможне.Бумаги заполняли долго.Примерно часа 3.Много часовых историй рассказали пока растоможку оформляли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2023, 21:20
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Superduper Посмотреть сообщение
У кого какой опыт?
Цитата:
Сообщение от Superduper Посмотреть сообщение
Адрес: Schweiz
А зачем покупать на периферии, если Вы в центре, так сказать Мекке часового искусства? Законодательство Швейцарии оно каково?

"Стоит знать, что согласно требованиям таможенных правил Швейцарии по борьбе с контрафактной продукцией (Swiss Anti-Counterfeiting and Piracy Platform) и Постановлению Центрального управления по контролю за ценными металлами (Central Office for Precious Metal Control) ювелирные украшения и часы подлежат обязательному декларированию и прохождению экспертизы на подлинность!"

Гражданином чьей страны Вы являетесь? То есть РЕЗИДЕНТОМ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2023, 22:55
Superduper Superduper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2023
Адрес: Schweiz
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
А зачем покупать на периферии, если Вы в центре, так сказать Мекке часового искусства? Законодательство Швейцарии оно каково?

"Стоит знать, что согласно требованиям таможенных правил Швейцарии по борьбе с контрафактной продукцией (Swiss Anti-Counterfeiting and Piracy Platform) и Постановлению Центрального управления по контролю за ценными металлами (Central Office for Precious Metal Control) ювелирные украшения и часы подлежат обязательному декларированию и прохождению экспертизы на подлинность!"

Гражданином чьей страны Вы являетесь? То есть РЕЗИДЕНТОМ?
Потому что здесь их просто нет, поэтому ищу другие варианты.
Текст, вами указанный, имеет место при заказе онлайн и отправке почтовыми службами. Мой iwc из Нидерландов тоже проверяли на таможне. Да и в принципе, так было бы и проще, если та же ups оформит сама все эти бумажки и на той и на этой стороне. Я же не говорю, что не хочу платить сбор. Я не хочу платить его два раза и бегать с бумажками не понять куда чтобы вернуть несколько тыс. Я просто понятия не имею, как это все делается.
Перерыл полинета, нет прямого текста о том, как купить там онлайн, сгрузить все эти траблы на них, получить товар и ждать письмецо со сборами.

Цитата:
Сообщение от dray72 Посмотреть сообщение
Брал на Шри-Ланке заплатил налог там он был в стоимости и налог по приезду на таможне.Бумаги заполняли долго.Примерно часа 3.Много часовых историй рассказали пока растоможку оформляли.
А ну тут хоть в аэропорту можно сделать. А у нас тут частенько и границ-то нет, ни таможенников, ничего. Сел вон в поезд Цюрих-Милан и никто ни разу ничего не спросит
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенные пошлины в США piton0072 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 9 03.11.2019 20:03
Таможенные пошлины на часы Vladimir86 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 67 23.12.2018 01:13
Петиции, сборы подписей numan Офтопик 3 09.03.2016 10:36
Опять муки. Опять выбор. Какой Rolex? ASV Rolex 61 20.10.2015 20:31
Таможенные сборы - достоверная информация маркоз Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 10 10.02.2011 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 21:30.