Покупать ли сейчас PRW-2500 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2021, 15:08
Аватар для sternmore
sternmore sternmore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: de
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 509 раз(а) в 188 сообщениях
Покупать ли сейчас PRW-2500

Други, не могу для себя решить следующий вопрос. Есть куча протреков купить которые в силу разных причин я не успел, но которые до сих пор нравятся. Так с удовольствием приобрел бы новые PRX, но нету их уже в продаже.

Гуляя по просторам амазона наткнулся на новые PRW-2500 на титановом браслете. Всегда нравились, но как то руки не доходили до покупки. И вот задумался, нужны ли они мне сейчас? Модель в чем-то легендарная и знаковая. В будущем не будет забыта и будет узнаваема всегда как некая классика из давних времен. Вроде как с такой же PRX уже пролетел, вот-вот и эта уйдет с рынка. По всему выходит - надо брать пока еще не поздно. С другой стороны минусы:

- куда еще одни протреки, солить их что-ли? Люблю использовать функционал вещей, будет внутренне обидно, что какая-то хорошая вещь лежит в загашнике и не используется.

- датчики старого поколения, да говорят разницы нет особой, и те и те по точности весьма далеки от совершенства. Вторые медленнее, компас вон быстрее вылетает. И вроде бы все ничего, но уже привык к 3му поколению, будет по глазам бить неповоротливость

- нет STN дисплея. Вот не было их и никто не мучился, но теперь поздно, уже знаем как может быть. Тем более уже имеющиеся PRW-30 всегда будут перед глазами.

Короче умом, все за то, чтобы оставить PRW-2500 в качестве уже не сбывшейся мечты и просто релаксировать смотря на чужие фотографии. Но руки так и тянутся сами к кошельку потратить что-нить.

Хотя по опыту старых телефонов помню, смысла уже не имело. Когда получал вожделенную игрушку на руки уже сильно бросалось в глаза моральное устаревание и удовольствия особого от использования уже не было.

Вообще какое ваше мнение в целом насчет подобных покупок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2021, 15:26
beezzzzz beezzzzz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 140 раз(а) в 22 сообщениях
Если уже есть протреки, то лучше уж думаю купить что-то другое.
Я бы к примеру собрал по одному варианту из разных коллекций для начала. А потом уже смотрел на что-то другое. И да разница в скорости будет ощущаться =)

У самого есть Ga110, dw5600, casio collection(w-218), edifice(efr-s567), Protrek (prg-300) и вот ещё заказал пару дней назад casio duro(что бы с марлином обязательно)

но тут на самом деле "своя рука - хозяин" Если хочешь, всё равно на то, что скажут другие =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! beezzzzz за это сообщение:
sternmore (15.07.2021)
  #3  
Старый 15.07.2021, 15:26
Аватар для max888
max888 max888 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,872
Сказал(а) спасибо: 85,831
Поблагодарили 88,194 раз(а) в 7,028 сообщениях
При наличии PRW-30 покупка на мой взгляд не очень оправдана, в плюсах модели титан и шикарный двухслойный дисплей, в минусах размер, часы весьма крупные, ну а брать или нет это только вам решать)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! max888 за это сообщение:
Police Cop (15.07.2021), sternmore (15.07.2021)
  #4  
Старый 15.07.2021, 17:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
У меня в городе в магазине продаётся новый с бирочками титановый prw-1300/prg-110. И по довольно демократичной цене. Просил продавщицу достать с витрины. В руке - Вещь. До того добротная штуковина, что забываешь какой там вообще датчик, и понимаешь, что за эти деньги, в наше время уже так не сделают. Ещё нашёл в том магазине orient gronholm, правда в комплекте нет ни машинки, ни футболки ни куртки, которые были в разных комплектациях. Одним словом полезно иногда по некоторым розничным магазинам пройтись.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2021, 18:05
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Эта модель никогда не устареет, слишком можно сказать уникальна в своё собственном стиле.

Prw 30 на их фоне в живую как будто раздели и не покормили)) хлюпкие в общем, совсем не те ощущения
Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
в минусах размер, часы весьма крупные,
Как по мне так это в плюс, мне не нравится то что началось c современных prw3000х (хотя я пробовал дважды) пошли они в офис какой-то, а так прям духом приключений от них несёт)

Сейчас даже старые prg-240 сильно в спрос пошли, а все благодаря брутальному и не повторимому дизайну ...

А вообще на практике и STN пофиг если не инверсия тем более...и датчик 2й более чем точен, это проверяли даже
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
sternmore (15.07.2021)
  #6  
Старый 15.07.2021, 18:27
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Спрос видимо пошёл большой, что возобновили производство PRG-240, правда с мелкими косметическими изменениями.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2021, 18:52
Аватар для sternmore
sternmore sternmore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: de
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 509 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Спрос видимо пошёл большой, что возобновили производство PRG-240, правда с мелкими косметическими изменениями.
Вот кстати была бы не PRG-240, а "PRW-240" с текущим дизайном, двуслойным экраном и титаном, тоже бы ходил, облизывался

Аргументы валидны. Но после PRW-30 как раз и стала привлекать брутальность дизайна, больший размер (в конце концов часы летние, походные, там размер редко когда бывает в минус). Но в целом согласен, начиная с 3000х чувствуется уход постепенный в инификацию, когда все модели получаются примерно одно и то, же в чуть разных корпусах. При этом все дорогостоящее производство, типа двуслойных экранов и прочего, постепенно выводиться в сторону упрощения и удешевления. Что, как покупателю, не может нравится, но нас особо никто и не спрашивает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2021, 19:49
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Тут факт один ИМХО, старые протреки были крутыми они вызывали зависть и интерес на чужом запястье, даже у тех кто холоден к часам)),

а сейчас сплош клоны полуофисные, то ли это протрек толи гармин толи еще некий гаджет от смартоф на 1 лицо почти, а гляньте на 240 270 ну вот собственно 2500 или 1300е даже, этж вещь блин в деталях, они прям тянут на природу и в приключения) естественно имхо

Мне вообще всегда нравились prg-260 но как на зло я с ними все время пролетал
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
sternmore (15.07.2021)
  #9  
Старый 15.07.2021, 19:52
Аватар для sternmore
sternmore sternmore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: de
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 509 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Эта модель никогда не устареет, слишком можно сказать уникальна в своё собственном стиле.
С этим никто и не спорит. Вопрос в том стоит ли приобретать _дополнительно_ к уже имеющимся prw-30, если prw-30 в принципе всех устраивают и продавать их не планируется (да и особо некому в тех местах где я проживаю). Тоесть чему дать победить - здравому смыслу или спонтанной покупки, пускай и не очень практичной

Понимаю что в конечном итоге все сводиться к «делай как лучше для тебя», но все равно было интересно послушать аргументы и мнение других людей. Ответа для себя я кстати так и не нашёл пока, видимо буду релаксировать рассматривая страницу на Амазоне
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2021, 19:59
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Спрос видимо пошёл большой, что возобновили производство PRG-240, правда с мелкими косметическими изменениями.
Разве, а что они поменяли, я как то упустил выходит

Цитата:
Сообщение от sternmore Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит. Вопрос в том стоит ли приобретать _дополнительно_ к уже имеющимся prw-30, если prw-30 в принципе всех устраивают и продавать их не планируется (да и особо некому в тех местах где я проживаю). Тоесть чему дать победить - здравому смыслу или спонтанной покупки, пускай и не очень практичной

Понимаю что в конечном итоге все сводиться к «делай как лучше для тебя», но все равно было интересно послушать аргументы и мнение других людей. Ответа для себя я кстати так и не нашёл пока, видимо буду релаксировать рассматривая страницу на Амазоне
Если на них приятно даже просто смотреть, то стоит, приносить положительных эмоций они будут вагон на руке уж тем более, а по скольку живём мы всего один раз, вот и думайте
Если бы меня тянуло как вас, а вас явно тянет, я бы не раздумывал даже.

В любом случае часы разные, и мне кажется в весенне летний период они уж точно вытолкнут ваши 30е с запястья.
Ну и как известно часов много не бывает, тем более когда они не одни, это выбор, а выбор это всегда хорошо)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Submariner - покупать сейчас или ждать новый? Koless13 Rolex 84 01.09.2020 00:03
Где сейчас лучше покупать новые Rolex Datejust? FlintS Rolex 10 07.10.2019 23:24
В европе сейчас ролекс выгоднее покупать чем на форуме ? Juventus Rolex 1 20.08.2018 13:43
Стоит сейчас покупать Восток-престиж DimaI Восток 21 08.01.2016 10:34
Разумно ли сейчас покупать часы из Японии uooper Офтопик 64 11.09.2011 22:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.