От чего умирают g Shock"и? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.10.2010, 09:47
Аватар для Yurich
Yurich Yurich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 13 сообщениях
Народ а кто нить сталкивался с такой проблемой на шоках?
У меня их двое разных ну плюс еще разные механические часы но шоки таскаю в основном на всякие мероприятия (типа шашлыки, пьянки и.т.п. гульбища) и еще в зале в них занимаюсь.
Так вот, несколько лет назад на первых шоках села батарея, поменял, и новая через 2 месяца села, опять поменял, опять та же картина, поменял батарею в другом месте, опять 3 месяца и каюк.
Пришлось покупать новые шоки, а первые лежат мертвые уже несколько лет.
Это можно назвать смертью или нет?
И что с ними делать. В одной мастерской сказали что ремонт дороже самих часов.
Так что я их давно уже мертвыми считаю, хотя еще теплится надежа их реанимировать.
Вот такая история.
__________________
Tag Heuer Carrera
Panerai Luminar Marina PAM 111
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2010, 11:30
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
О подобной ситуации я когда-то слышал, только там были не Casio а другие электронные часы вроде джишоков, но факт оставался фактом, мастер тогда сказал, что "энергия уходит куда-то мимо, и залатать эту дыру невозможно" мне трудно судить что-то о микроэлектронике, но я хотел бы спросить:
Какая модель часов у Вас, какой тип батареи вы ставите (недавно на форуме обсуждалось как в часы с соларом ставили не аккумуляторную батарею, а обычную, может в этом дело) и если обычная, то какой аккумулятор, может стоит попробовать Duracell, Energizer?
Мертвые джишоки наблюдал, край кромки борта, что идет вдоль крышки треснул, попала вода, часы залило, и окислились дорожки экрана, информация чёрти какая на дисплее, нынешний владелец всё еще имеет надежду восстановить дорожки самостоятельно.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2010, 12:22
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
"Трупы шоков замечены на дне Мариинской впадины, около 4 реактора и внутри БАК"

Если серьезно: деградацию кристалла кварца никто не отменял, расколоть корпус тоже можно.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Transhuman (25.02.2012)
  #14  
Старый 28.10.2010, 12:34
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Знаю по знакомым только одного человека, который сумел довести свои джишоки до окончательно непотребного состояния. Был обкацан и треснут корпус, ремень, неработала какая-то кнопка. Этого товарищ сумел достичь да несколько лет активной их эксплуатации, включая падения с мотоциклов, игру часами в футбол и прочее в том же духе, т.е не жалел их совершенно. Модель к сожалению не смогу назвать, я в шоках некопенгаген.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2010, 14:09
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fet Посмотреть сообщение
Модель к сожалению не смогу назвать, я в шоках некопенгаген.
Ну тогда может быть это и не G-Shock был? Есть старые Касио, похожие на Шоки, но убиваемые - я вставил картинку для примера.
Курпус на Шоках не хрупкий и полностью закрыт сверху защитой - как их не бей, но он не трескается. Падения и игру в футбол часами - на Шоки никак не отражается кроме царапин. А если Вы говорите что корпус был треснут - это скоре всего обычные Касио без защиты.
Тут был случай, что ушко для ремешка у Шоков отломилось, но сам корпус фиг треснет.

Цитата:
Сообщение от Yason
край кромки борта, что идет вдоль крышки треснул, попала вода, часы залило
Тут тоже непонятная история. Кромка вдоль крышки действительно отваливается - фотки я уже показывал.
http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1284390574
Но это ни на что не влияет, водонепроницаемость сохраняется. А вода может попасть только, если снимали заднюю крышку и закрутили без прокладки или если прокладку прищемили.

Как-то всё неправдоподобно
Хотя после истории с разбитым стеклом во время купания - я уже во всё могу поверить ((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6f86c6e4.jpg
Просмотров: 302
Размер:	22.7 Кб
ID:	75864  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.10.2010, 15:42
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Ну все ты верно сказал, фотка внизу это мои DW 290, почти шоки, но без защиты, модуль вроде как в твоих Heavy Metal Stargate, у них я описывал бета какая была, серьга, процарапала внутри борозду из-за "нешоковского" крепления с корпусом, нормально залатал эпоксидкой, пока ношу. А второй случай, да такой же судя по всему, только для тех шоков (модель не знаю) все оказалось фатально.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.10.2010, 15:52
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
У меня пришли в непотребный вид,попав в механизм, раскладывающий диван...прорезал пластик...Работали..потом отдал их приятелю,он с ними бегает,обрезав ножницами торчащий кусок пластика
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2010, 15:58
A_72 A_72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 203 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
они не умерли, они там где-то живут и сейчас....
Часы замечательно живут, подают сигналы будильника в положенное время, отмеряют временные отрезки, радуют глаз, удобно сидят на руке, да вообще - ПРЕЛЕСТЬ (произносить голосом Горлума, с придыханием ). Носятся между Штайнартом и Ситизеном.
Еще раз спасибо за такое чудо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.10.2010, 16:50
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
А второй случай, да такой же судя по всему, только для тех шоков (модель не знаю) все оказалось фатально.
там очень тонкий этот ободок - в несколько раз тоньше корпуса - даже если его специально колупать трешина на корпус не идет - отламывается только сам ободок.
Всё ж я думаю разбирал он их - вот причина всех бед
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2010, 16:52
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A_72 Посмотреть сообщение
Часы замечательно живут, подают сигналы будильника в положенное время, отмеряют временные отрезки, радуют глаз, удобно сидят на руке, да вообще - ПРЕЛЕСТЬ (произносить голосом Горлума, с придыханием ). Носятся между Штайнартом и Ситизеном.
Еще раз спасибо за такое чудо.
Оу, вот это приятная новость
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое "камни" и для чего они нужны в часах? Augusta Статьи и литература о ремонте часов 1 02.12.2009 17:40
Из чего сделаны "золотые стрелки" Пушер Panerai 5 01.06.2009 11:24
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 17:40.