Насчет Ebay - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.10.2014, 19:09
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Продаю на ибей уже давно. Там довольно часто попадаются люди типа "я тебе даю 50% суммы, но прямо сейчас". Пару раз были такие типа "ой, у меня сейчас денег нет, я заплачу в конце недели", а в конце недели "ой, я передумал покупать", хотя лот уже выиграл. Сначала я с пониманием относился, потом надоело. Открываю кейс на ибее и такому горе-покупателю лепят страйк. Два страйка = пожизненный бан на ибее.

Открывал кейсом за неуплату прилично, ибей всегда прилично деньги возвращал.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sorcer за это сообщение:
grishek (19.10.2014), Natarios (16.10.2014), oldfox (17.09.2015), Therion (15.10.2014)
  #12  
Старый 02.11.2014, 00:08
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Не обращайтесь в русскую службу поддержки ebay. Пишите, а лучше звоните на американскую линию. У меня были конфликты с продавцами там и обращения в русскую службу результата не давали. Но те же проблемы прекрасно решались звонками в службу американскую. Там очень доброжелательные сотрудники и конфликты решаются прямо во время телефонного разговора.

Только надо разговаривать по-английски.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2015, 13:03
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Приветствую честной народ еще раз,

Моя ипопея с ебеем и нечистоплотным продавцом успешно разрешилась... Как уже писал ранее, решил написать заявление в банк касательно возврата платежа... представил им все документы и фотографии, конечно долго банк все выяснял и принимал решения, я уж было даже потерял надежду на возврат суммы.
Но чудо под новый год (22 декабря) не заставило себя долго ждать и мой банк вернул мне все до последней копейки!!! Сказать честно я был реально удивлен. но как говорится не надо отчаиваться и терять надежны... Справедливость восстановлена. Хотя все еще очень огорчен самим ебеем и пейпалом, в том, что они отказались реагировать на мои многочисленные письма и жалобы.... Для справки: от начала конфликта до возврата денег прошло почти 8 месяцев.
__________________


Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alienjoss за это сообщение:
Bloodhund (14.01.2015), Doperst (13.01.2015), SmashingPumpkins (13.01.2015), sorcer (13.01.2015), ultarior (13.01.2015)
  #14  
Старый 14.01.2015, 14:55
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alienjoss Посмотреть сообщение
Приветствую честной народ еще раз,

Моя ипопея с ебеем и нечистоплотным продавцом успешно разрешилась... Как уже писал ранее, решил написать заявление в банк касательно возврата платежа... представил им все документы и фотографии, конечно долго банк все выяснял и принимал решения, я уж было даже потерял надежду на возврат суммы.
Но чудо под новый год (22 декабря) не заставило себя долго ждать и мой банк вернул мне все до последней копейки!!! Сказать честно я был реально удивлен. но как говорится не надо отчаиваться и терять надежны... Справедливость восстановлена. Хотя все еще очень огорчен самим ебеем и пейпалом, в том, что они отказались реагировать на мои многочисленные письма и жалобы.... Для справки: от начала конфликта до возврата денег прошло почти 8 месяцев.
Это круто! А ник продавца не хотите обнародовать? мало ли пригодится... а банк какой?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2015, 16:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хороший опыт покупателям на ибее
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2015, 18:08
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Случаи бывают всякие ! Волков бояться-в лес не ходить !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2015, 10:02
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmashingPumpkins Посмотреть сообщение
Это круто! А ник продавца не хотите обнародовать? мало ли пригодится... а банк какой?
Продавец - 786djlaz23, но его уже забанили, думаю что может вылезти под другим ником... хотя репутация у него была достаточно хорошая....
А банк - Райфайзен...
__________________


Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2015, 19:03
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Как я понимаю, у вас было полгода от момента оплаты до обращения в банк?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2015, 00:40
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
именно так, даже немного больше... В банке сказали что обычно срок подачи заявления не должен превышать 6 мес. но всегда идут на встречу клиенту и рассматривают все в индивидуальном порядке. Да я собственно и объяснял что до последнего пытался разрешить вопрос непосредственно с продавцом и торговой площадкой, но результата так и не получил...Естественно предоставив всю переписку...
__________________


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alienjoss за это сообщение:
ultimate (17.01.2015)
  #20  
Старый 28.01.2015, 13:45
Аватар для SmashingPumpkins
SmashingPumpkins SmashingPumpkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 120 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alienjoss Посмотреть сообщение
именно так, даже немного больше... В банке сказали что обычно срок подачи заявления не должен превышать 6 мес. но всегда идут на встречу клиенту и рассматривают все в индивидуальном порядке. Да я собственно и объяснял что до последнего пытался разрешить вопрос непосредственно с продавцом и торговой площадкой, но результата так и не получил...Естественно предоставив всю переписку...
А вот в сбере, например, отозвать/опротестовать платеж с карты на карту, проведенный через онлайн банк, невозможно. В чем отличие? В том, что Райфайзен толковее и приветливей или в том, что платеж был за границу, или в технической стороне проведения платежа?

Также ув.Markol сообщает о типовой проблеме неуплаты - т.е.отказа от покупки,
а каков механизм самозащиты добросовестного продавца от схемы, когда мошенник с умыслом покупает, оплачивает, а ПОТОМ заявляет о неполучении/получении пустой посылки и затем сразу требует возврат денег через PayPal?
Формировать черный список, публиковать только аукцион и заранее мониторить рейтинги биддеров, что-то еще?..Для службы поддержки ebay этот вопрос по-моему почти табу - вызывает подвисание системы и синий экран)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о продавце с ebay linew4tch и про европейский сегмент ebay в общем tranq57 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 19.02.2017 23:54
Как насчёт фотоконкурса? Старый Часовщик Общий раздел 1 30.10.2012 06:12
Как насчет Ck? Gungster Fashion часы 14 01.10.2010 00:33
Как насчет фенечек? Mr.Philips Офтопик 2 10.08.2009 12:15


Часовой пояс UTC +3, время: 06:37.