eterna Kon-Tiki - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.02.2010, 13:14
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Сорри не заметил, что вы из Киева
вот в этой теме хорошие фото лого правда 44 мм. версии, в Москве она не продается, если Киеве есть, то обратите на нее внимание - гораздо интересней 42 за счет отсутствия внешнего кольца минут, упоминаемого вами выше и, соответственно, более длинных и крупных стрелок.
И узора в центре нет, но это кому как
Да, вот, как раз, очень люблю гильоше Пусть полинезийский (кажется?) узор не совсем гильоше, но на мой скромный взгляд, дополняют циферблат.

Соглашусь, 44 мм - очень презентабельные. Вообще, харизмы КонТики не занимать, при том, что, казалось бы, "ничего особого" в них нет...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.02.2010, 13:19
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Здравляю отличные котлы!!!
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.02.2010, 13:21
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Шарики на лого выпуклые - эдакие хромированные полусферы
Да, "четырёхрукий" есть золотой, лимита, на мануфактурном калибре, но цена - просто жесть - розница более 20 куе! Это, по моему, на сегодняшний день самая дорогая Этерна!
Вот не знаю, на кого они рассчитали такой ценник, да и золотой корпус для часов, которые идеологически "на каждый активный день" - тоже странно выглядит, имхо.

В золоте они начинают напоминать эдакий Вашерон Константина
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.02.2010, 13:24
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Ага, вот и я, как та "аблизьяна", разрывался между "обычной версией" с полинезийским рисунком и XXL на браслете. В итоге меня одолели 44 мм. и браслет (более практично на каждый день, по моему мнению), но при этом несколько страдаю без минутных меток (в частности, когда часы выставить надо), а так же уж очень хотелось бы рисунков заковыристых . Лично для меня идеальный вариант four-hands выглядел бы так: 44 мм., браслет, "сливочный" циферблат, минутные риски и полинезийские мотивы. Но такой версии, увы, нет
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.02.2010, 13:35
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Ага, вот и я, как та "аблизьяна", разрывался между "обычной версией" с полинезийским рисунком и XXL на браслете. В итоге меня одолели 44 мм. и браслет (более практично на каждый день, по моему мнению), но при этом несколько страдаю без минутных меток (в частности, когда часы выставить надо), а так же уж очень хотелось бы рисунков заковыристых . Лично для меня идеальный вариант four-hands выглядел бы так: 44 мм., браслет, "сливочный" циферблат, минутные риски и полинезийские мотивы. Но такой версии, увы, нет
Не факт, что не будет, правда, относительно новая коллекция Date меня не сильно возбудила, разве что, с оранжевыми метками, но, как ни крути, они обновляются периодически, хотя, и не часто...

Если в марке есть харизма, это главное, априори можно ждать что-то интересное в будущем (кроме роста цен, я уже делился опасениями, что расти на Этерну они будут).
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.02.2010, 14:27
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Из линии KonTiki Date интересные с черными светящимися метками... Что бы это могло быть. Черные, светящиеся!

Но очевидно, что поменять четвертую стрелку на окошко даты, и соответственно сменить 42 часа на 2836-2 на 38 часов у SW200 можно только при явной экономии... этак долларов в 300 минимум.

Поздравляю нового обладателя KonTiki!!! Я сам ношу и ни нарадуюсь. Часы вещь в себе. Мало кто понимает что это за марка, так что престиж тут не на первом месте. Но то, как они сморятся (броский контрастный цифер в сочетании с действенным антибликом) производит на многих сильное впечатление.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.02.2010, 14:44
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
Вот не знаю, на кого они рассчитали такой ценник, да и золотой корпус для часов, которые идеологически "на каждый активный день" - тоже странно выглядит, имхо.
В золоте они начинают напоминать эдакий Вашерон Константина
Этот ценник рассчитан на людей, которые вполне готовы (финансово) буцкать золотые часы ежедневно, и заменить их через несколько лет как "уставшие" и потерявшие вид . Я к этой категории, к сожалению (или к счастью? ) не отношусь, и вряд ли когда-нибудь попаду в этот "котёл". Хотя эти золотые Anniversary я б взял, но... не готов финансово. Хотя может быть она и дождётся меня в "известном месте", но тогда мне Этерна должна будет прибавку к пенсии в будущем назначить, как "выполнятелю" плана продаж .

А вот версия KonTiki Date что-то не трогает меня - какая-то она "без изюма", который есть в "четырёхруком", дайвере или GMT

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
...Поздравляю нового обладателя KonTiki!!! ...
Скузи, пановэ, я что-то, видать, пропустил - а кто у нас новый "проникшийся духом"?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.02.2010, 15:16
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Из линии KonTiki Date интересные с черными светящимися метками... Что бы это могло быть. Черные, светящиеся!
Будут светиться не иначе, как инфернально-игриво

Надеюсь, скоро узнаем из фото-отчетов первых счастливчиков зарубежных форумов...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.02.2010, 23:08
Аватар для marbert
marbert marbert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 74 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Шарики на лого выпуклые - эдакие хромированные полусферы
Да, "четырёхрукий" есть золотой, лимита, на мануфактурном калибре, но цена - просто жесть - розница более 20 куе! Это, по моему, на сегодняшний день самая дорогая Этерна!
Да вот сомневаюсь я в отношении шариков в Four-Hands... Похоже, что они впуклые, а не выпуклые.

На других моделях - объемные.

Занятно.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.02.2010, 23:31
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
Похоже, что они впуклые, а не выпуклые.
"ВПУК" или "ВЫПУК" - вот в чём вопрос!

А если серьёзно, не думаю, что они меняют исполнение логотипа в соседних моделях линейки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna? AndreyK Другие швейцарские часы 39 23.01.2015 08:23
Об ETERNA Ego Обзоры и информация 29 21.06.2013 17:11
ETERNA LARSI Другие швейцарские часы 19 07.07.2010 11:49
Eterna Kon-Tiki для Мосада mango Другие швейцарские часы 3 06.09.2009 23:26
Eterna Kon-Tiki four hands vs. Omega Speedmaster -Dr- Советы по выбору часов 9 14.03.2008 18:32


Часовой пояс UTC +3, время: 03:59.