Tissot V8 China vs Swiss (сравнение оригинала и подделки) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.09.2011, 12:52
Viktor2 Viktor2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть кто на сайте?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2011, 13:01
Аватар для YzeF
YzeF YzeF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 84 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viktor2 Посмотреть сообщение
Есть кто на сайте?
Виктор, вы не пробовали читать этот раздел?
http://forum.watch.ru/index.php?id=rules

говорят - иногда помогает, и даже отвечают.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2011, 13:06
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Так я не понял, белые - настоящие, а черные нет?
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rewrew за это сообщение:
1985god (05.07.2015)
  #24  
Старый 28.09.2011, 13:10
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Так я не понял, белые - настоящие, а черные нет?
Ну, да. Дак и есть. А что, если не секрет, не понравилось в белых?



Rewrew Из-за ограничения в 3 сообщения отвечу здесь. Да, специально ходил по магазинам смотрел чёрные часы. Метки должны быть тоненькими, толстые - признак подделки. Перекладину Т не заметил, спасибо, тоже буду знать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2011, 13:26
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Ну, да. Дак и есть. А что, если не секрет, не понравилось в белых?
Часовые метки и металлические части (декор) циферблата показались тоньше чем на черных, ну и с буквой "Т" на заводной головке ошибся. На черных "перекладина" буквы немного уже чем на белых.
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2011, 16:23
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Уважаемый u-215, подскажите, пожалуйста, чем не понравились китайские метки? Думаю, не только мне будет интересно. Да, они не такие, как в белых часах, но с чем сравнивать, например, при отсутствии заведомо оригинального девайса? По белым часам, вероятно, насторожил продавец из гарантийного талона, отсутствующий в списке представителей на офсайте?
Уважаемый Gameboy !
Во первых спасибо за нестандартный первый пост ! Читать было прикольно
Все написанное ниже только мое личное мнение и ни как "не истина в последней инстанции".

По черным -- часам даже можно и не разговаривать . Они скорее не "Мистер" , а --- 同志 БлЕк

В принципе людям которые хотят отличать подделку от оригинала достаточно первым делом посмотреть на часовые метки , точнее даже на светомассу. Если этот косяк есть -- дальше можно не искать другие . У меня к сожалению(точнее к счастью ) нет фейков и фото сделать не могу , но воспользуюсь инетовскими .

Что смотреть :

У оригинальных TISSOT светомасса на метках -- идеально ровные прямоугольники , даже если смотреть под увеличением (у меня х6) , то края краски практически нанесены идеально .
Соответственно на "левых" с прямого взгляда это не заметно , но если присмотреться -- те же края расплываются , подтеки , не ровные грани (закругленные ) -- короче тяп-ляп ---- TISSOT так не делает -- все ж это уверенно среднебюдетный свисс с историей .

Это метки на моих (Сорри фотал на скорую руку) положу еще фотку обоих часов , чтоб далее не спрашивали :







ЭТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И КАК НЕТ



То есть --- "Черные" отпали сразу хотя фотки и мелковаты были

Белые -- мистер Уайт
В самих часах с " лица" не увидел ни чего подозрительного -- вроде все четко .....

Что не поравилось :
1 . Ремешок --- нет надписей как на оригинале ( не факт что на всех должны быть ) , еще --- хорошо бы посмотреть прострочку на сужении в конче части с дырочками .
2. Бакля --- кривая надпись TISSOT и номер с обратной стороны. Возможен оптический обман .
Фотку брать не стал -- это не сложно найти .

Вот родной изнутри :



3. Обращаем внимание на это фото :



Смотрим на бирки справа внизу ---- одна 100метров , вторая 200 метров --- хотя обои часы заявлены на задних крышках по 100м
Какая бирка от каких ?

4. На задних крышках номер в формате SKL XX XXXXX
Жаль не видно номера "черных" -- было бы попроще (китайцы лепят один , ну может несколько одинаковых ), но на всех фейках номер в формате SKL...... , а на оригиналах встречаются все значения цифровые ( фото ) --- это не факт конечно , но повод зацепиться + купленны не у оффициалов -- тоже не добрый знак .

Номер и пример надписи TISSOT на бакле :



В итоге получается по "Белым " -- пару скользких "не факт" + бакля --- маловато для диагноза по фото .


Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
И всё-таки, кто, по Вашему, оригинал, а кто – подделка?
НУ А ТРЕХСТРЕЛОЧНИК ПОДОЗРЕНИЙ НЕ ВЫЗВАЛ --- ПОЭТОМУ И ОТВЕТИЛ ИМ НА ВАШ ВОРОС , т.к. ОТВЕТ 100% ПРАВИЛЬНЫЙ

Повторюсь --- все строго ИХМО

ЗЫ. А про ночные выносы оригинальных часов в Китае ---- это полнейшая чушь .
Тем паче , не вдаваясь в подробности , если написано SWISS MADE -- значит часы СОБРАНЫ в Швейцарии . (часть комплектующих может быть изготовлена где угодно , в том числе и в Китае )
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! u-215 за это сообщение:
Den777is (04.02.2014), Gameboy (29.09.2011), VladNer (30.07.2013), Юрий К. (28.09.2011)
  #27  
Старый 28.09.2011, 17:38
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viktor2 Посмотреть сообщение
Всем привет! я новичек, мне нужен совет по часамCASIO AWG-101.КТО ПОМОЖЕТ?
обратитесь в подфорум casio http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2011, 12:58
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Уважаемый Gameboy !
Что смотреть :
Соответственно на "левых" с прямого взгляда это не заметно , но если присмотреться -- те же края расплываются , подтеки , не ровные грани (закругленные ) -- короче тяп-ляп
ЭТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ И КАК НЕТ

Что не поравилось :
1 . Ремешок --- нет надписей как на оригинале ( не факт что на всех должны быть ) , еще --- хорошо бы посмотреть прострочку на сужении в конче части с дырочками .
2. Бакля --- кривая надпись TISSOT и номер с обратной стороны. Возможен оптический обман .
Вот родной изнутри :



3. Обращаем внимание на это фото :



Смотрим на бирки справа внизу ---- одна 100метров , вторая 200 метров --- хотя обои часы заявлены на задних крышках по 100м
Какая бирка от каких ?

4. На задних крышках номер в формате SKL XX XXXXX
Жаль не видно номера "черных" -- было бы попроще (китайцы лепят один , ну может несколько одинаковых ), но на всех фейках номер в формате SKL...... , а на оригиналах встречаются все значения цифровые ( фото ) --- это не факт конечно , но повод зацепиться + купленны не у оффициалов -- тоже не добрый знак .

ЗЫ. А про ночные выносы оригинальных часов в Китае ---- это полнейшая чушь .
u-215, спасибо за такой развёрнутый и иллюстрированный ответ. Про криво нанесённую светомассу тоже читал и фотки эти изучал. В моём фейкземпляре ещё более менее прилично. Вот здесь, кстати фотки покрупнее (почему-то в первом посте не отобразились)
Блэк - http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=21218
Уайт - http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=21219
Читал ещё, что люди ходили по магазинам и сравнивали – и там в магазинах метки нанесены так же небрежно (хотя, читал давно, сейчас не поручусь, что речь шла именно о Тиссо). А на Ваших рэйсах метка на 6-ти часах – это так на фото кажется или действительно так капнули люминофора неровно?

1. Ремешок действительно безо всяких лишних надписей. На половинке с дырочками – Тиссот, на половинке с баклей – Женеве ливер. Ни размеров, ни номеров нет. Думаю, это просто разные производители ремешков по-разному свою продукцию маркируют. Прострочка изнутри – как на Вашем фото. Снаружи – идёт на одинаковом расстоянии от края, стежки чуть наискосок. В точке сужения один стежок заканчивается, шов резко поворачивает и идёт по другому краю уже с нового стежка. Направление «наискоска» сохраняется. Т.е. стежки по краям ремня получаются несимметричными. Идут не ёлочкой (/ . \), а двойным слешем (/ . /)

2. Надпись Тиссо на бакле нанесена очень ровно и аккуратно. На фото создаётся впечатление, что она смещена к краю, но это я просто ракурс ловил, чтобы она на фотке читалась нормально. А вот номер с обратной стороны нанесён действительно криво – в точности как на фото. Думаете, это повод для беспокойства?

3. Про 200 метров я в первом посте сразу над этой фоткой написал, что дядюшка Ляо удвоил глубину погружения. Специально для идентификации «Чья Чьё». О, анекдот в тему! Диалог в милицейском участке:
- Фамилия?
- Чья?
- Имя?
- Чьё?
- Чья Чьё?.. Китаец что ли?
4. А вот тут я даже чуть чуть-чуть заволновался. Даже пытался пробить эти номера гуглом, но результат нулевой. На белых SKL-BB-12039 – я думал это вообще с номером модели связано 039. На чёрных SKL-BB-14463 – думал, просто левый номер.

А про ЗЫ – конечно чушь. Не могут на одном станке делать корпуса с разной геометрией. Хотел проверить этот миф, вот и проверил.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Den777is (04.02.2014), u-215 (30.09.2011)
  #29  
Старый 29.09.2011, 13:24
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
срочно необходимо вскрытие
ибо внутренности нужно тоже посмотреть
так как в остальном без лупы и аналога оригинала в руках опознать что-либо попросту невозможно
макросъемка цифера и рассматриваение дома под 10 кратным увеличением слабо весомый факт
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2011, 13:50
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Вот здесь, кстати фотки покрупнее
Да, они вроде качественные , но плохо увеличиваются . т.к. обрезаны ресурсом .
Я увидел кривоватые метки на крупных фото в раунде 4 .

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Т.е. стежки по краям ремня получаются несимметричными. Идут не ёлочкой (/ . \), а двойным слешем (/ . /)
На "пальцах" сложно увидеть Лучше конечно фотку .

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Надпись Тиссо на бакле нанесена очень ровно и аккуратно. На фото создаётся впечатление, что она смещена к краю, но это я просто ракурс ловил, чтобы она на фотке читалась нормально. А вот номер с обратной стороны нанесён действительно криво – в точности как на фото. Думаете, это повод для беспокойства?
Про возможный оптический обман я и говорил . А вот номер -- надо еще по конкретней повыяснять -- сходу не скажу.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Про 200 метров я в первом посте сразу над этой фоткой написал, что дядюшка Ляо удвоил глубину погружения.
Упустил я этот момент , что Вы написали ((
Сам нашел этот косяк -- зря значит глаза ломал

Про номер SKL-BB-....... -- надо только анализом фоток на разных ресурсах -- больше ни как .
Если увидите одинаковый у другого владельца -- труба .

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
А на Ваших рэйсах метка на 6-ти часах – это так на фото кажется или действительно так капнули люминофора неровно?
Это не капнули -- там просто не метка , а аккуратненькая точка светомассы . Фотки были на скорую руку , да еще без нормального света .
Вот получше .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0383.jpg
Просмотров: 638
Размер:	239.0 Кб
ID:	166482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0378.jpg
Просмотров: 666
Размер:	339.4 Кб
ID:	166483  
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot, gameboy, rockmachina, tissot t039, фейки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Swiss или China? spasmalgon Tissot 0 08.04.2020 09:54
Отличия оригинала от подделки Breitling Seawolf essential Breitling 1 15.07.2017 12:45
Сравнение оригинала и подделки Rolex Day-Date II ansouv Подделки часов, "копии часов" 23 01.03.2013 07:24
Подделки, неотличимые от оригинала Vsevolod_p Подделки часов, "копии часов" 2 15.12.2008 13:35


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.