Мои часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2011, 20:58
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Мои часы

И так, не знаю что меня сподвигло, но решил немного пописАть.
Вот сидел я сегодня, смотрел по России 24 программу «моя планета» или как-то так, в общем там был рассказ о дворце близ Неаполя. Очень интересная программа кстате, люблю такие программы, про историю. Но вот программа закончилась и я по привычке посмотрел на часы свои наручные что бы узнать сколько времени… и подумал что надо ведь у меня на руке мои первые часы (вру, вторые, но все по порядку) и сколько у меня их всего было, вспомнил и решил как приду домой, то сразу поделюсь с вами, чего я носил. И так поехали.

Первыми часами моими были… я щас точно и не вспомню, но помню что советские (далее назовем их просто «советские»), было это когда я был в возрасте лет этак 7-8. В том возрасте я еще любил все разбирать и смотреть что же там внутри. По этому выудил у родителей «советские» часы, сказал что хочу их. Что они мне нравятся. Ну мне их дали, т.к. часов вообще в семье было довольно много. Ну и я конечно же решил их разобрать) Но часы мне не поддались безболезненно для себя, так что я решил разобрать их, но уже болезненно и начал бить их молотком, разбил, посмотрел и что бы родители не запалили выбросил их за шкаф. А когда спросили где часы, сказал что где-то дома оставил и забыл)) Вот так закончилось мое первое знакомство с наручными часами.

По прошествии некоторого времени мама привезла мне из командировке часы Флик Флак (да-да, именно те что сегодня были у меня на руке). Вот они мои действительно первые часы, которые служат мне верой и правдой уже более 10 лет!
Это детские часы, для обучения считывать время) для удобства все разбито по цветам. Часы указаны салатовым цветом и стрелка часов тоже салатовая. Минуты – красным. И стрелка красным соответственно. Ну а секунды и стрелка для них желтые.
Вот такое не хитрое дизайнерское решение, всю гениальность которого я оценил только щас. Раньше я просто считывал время и все, а щас думаю «да тут еще и по цветам!».
Так что эти кварцевые часы мне особенно дороги, т.к. они первые)

Время шло, я подрос, часы Флик Флак уже как бы не совсем серьезны для меня были ,т.к. ходил в школу, все дела. И вот из очередной командировки мама привезла очередные часики, как я ее просил, на матерчатом ремешке, назывались, да и сейчас называются, Таймекс. С подсветкой, будильником, вращающимся безелем, который выполняет функцию головки для удобства. В общем навороченные такие. Дико понравились мне, классные. Носил их очень долго.

Но потом захотелось еще часов. И вот на день рождения мне дарят их, Кассио. Цифровые, как было модно, все понты. Автоматическая подсветка, когда поворачиваешь их под угол 60 градусов, будильник, секундомер, обратный отсчет времени, второй часовой пояс и т.д. Их я сразу определил для носки на дачу. Помню многим они там нравились. А какой у них был ремешок! Очень классный (правда щас он перетерся, поменял на «кожу» из перехода за 150р. Притом это было в первый день, когда я приобрел Ролех. В общем Ролех был на руке, Касио в руке. Спускаюсь в переход, говорю надо ремешок на вот эти часики и протягиваю Касио. на что получаю ответ что есть, 400 р. Я делаю глаза на выкат и говорю что дорого, давай ченить подешевле. Показывают за 300р. Говорю - дорого. Смотрю на витирину и вижу ценник 150р. Вот этот вот, рыженький, за 150 который, и хрен с ним что не в цвет)).

Опять время шло, и подходил очередной др (было это около 3х лет назад) и я опять задумался о часах… Хотел Лонжин Мастер колекшн, но родители сказали, что 60к рублей за часы – это только для Обрамовича и нафиг мне таких не надо. Типо давай ченить другое. Ну пошли мы и выбрал я Сертину. Думал вот они, хорошие часы, большего мне и не надо!

На следующий год часовой вопрос встал снова. Были мытарства. Сначало брайт, потом Ролех, потом Зенит, потом Патек, потом Брайт, Ролех. Зенит и наконец остановился на Ролехе. С шикарным синим циферблатом. Кстате давно хотел часы именно с синим цифером, т.к. когда я был маленьким, дедушка носил часы именно с синим циферблатом и они мне ну очень нравились) И вот наконец-то часы с синим циферблатом у меян есть_ Доволен как удав был)) опять мысля – вот они часы на все времена, большего и не надо! Все что нужно – все есть! Часы, минуты, секунды, дата) Да и Ролех как ни как)

Следущий год…, вру ,пол года, через пол года смотрю и вижу что нравятся мне леКультер Реверсо. Обычные, гранд таль. Т.к. по размеру мне подходят, да и выглядят ооочень классно. И они оказались в моей коллекции…

Уже не зарекался про последние, не последние, просто думал что нужны еще, с римскими цифрами, на черном ремешке, золотые, 100% классика в общем. Но тут наткнулся у дедушки на те самые с синим цифером! Он их щас все равно не носит, так что забрал их себе! ЗИМ, именные подарочные от командующего войск, о чем имеется соответствующая гравировка на задней крышке. Отнес их на репасаж, поменял ремешек (поставил от других подаренных часов.). И вот так вот обзавелся еще одними часиками.
На данном этапе последними своими. Да, хчоется еще кое что, но понял что есть вещи, которые будут поважнее часов на данный момент и хотелку свою урезал, в чем кстате ни чуть не жалею. Т.к. считаю что все мои часы очень хорошие и, что самое главное, мне самому очень нравятся. А что еще надо?!


П.С. фото не имеют какой-то эстетической ценности, просто показывают какие они, мои часы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 475
Размер:	97.9 Кб
ID:	92244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 477
Размер:	140.9 Кб
ID:	92245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 464
Размер:	136.2 Кб
ID:	92246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 518
Размер:	117.2 Кб
ID:	92247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 538
Размер:	134.7 Кб
ID:	92249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 491
Размер:	87.7 Кб
ID:	92250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 523
Размер:	101.6 Кб
ID:	92251  
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Кирюша за это сообщение:
certif (20.01.2011), Don Antonio (15.01.2011), Evgen18 (19.01.2011), Hong Dien (15.01.2011), Horardric (15.01.2011), iHuman (19.01.2011), johnlondon (16.01.2011), Jon (29.01.2011), marko (16.01.2011), mmirnii (15.01.2011), Neurohirurg (15.01.2011), Nr13 (19.01.2011), PaulZ (16.01.2011), serg_bell (16.01.2011), Механик (15.01.2011), Юрий К. (15.01.2011)
  #2  
Старый 15.01.2011, 21:18
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
Вот сидел я сегодня, смотрел по России 24 программу «моя планета» и решил как приду домой, то сразу поделюсь с вами, чего я носил. И так поехали.
Вести 24...теперь в кинотеатрах крутят...?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Waldemar за это сообщение:
ANDREW72 (19.01.2011)
  #3  
Старый 15.01.2011, 21:20
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Спасибо,уважаемый Кирюша,с интересом прочитал
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
А что еще надо?!
Вы и без меня прекрасно это знаете,часовая жажда неутолима))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 21:21
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
Вести 24...теперь в кинотеатрах крутят...?
не понял вопроса)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2011, 21:23
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akopovich Посмотреть сообщение
Спасибо,уважаемый Кирюша,с интересом прочитал

Вы и без меня прекрасно это знаете,часовая жажда неутолима))
ну мб. Но пока я сумел побороть покупку одних Картье, Патека, Номоса. так что я держусь и борюсь с болезнью) просто щас нужно думать о другом)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 21:34
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Довольно стремительно растет уровень часов в коллекции
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2011, 21:36
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
так что я держусь и борюсь с болезнью) просто щас нужно думать о другом)
Это очень...и очень похвально!!!В здоровом теле-здоровый дух!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 21:45
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Злой Вова Посмотреть сообщение
Довольно стремительно растет уровень часов в коллекции
рос) сейчас приостановился)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 22:15
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
Кирилл! Спасибо за рассказ! Он у тебя таким душевным получился, что в бездушном мире механики и тем паче кварца особенно ... душевно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2011, 22:23
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Кирилл! Спасибо за рассказ! Он у тебя таким душевным получился, что в бездушном мире механики и тем паче кварца особенно ... душевно
Макс, ты смеешься?! если сравнивать с тобой. то мне даже стыдно становится) ты у нас оч грамотно и интересно пишешь!)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:59.