Десятка лучших, от jonny23. А ты, создал свой рейтинг? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.07.2010, 12:44
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
SEIKO и Велика тем , что умеет делать часы и для бедных, и для средних и для военных и для ценителей , в отличии от некоторых распиареных брендов (речь не о Роликах , а о фешн брендах) .
Конечно морально трудно допустим Президенту концерна носить пускай и дорогую модель , когда он знает , что половина менеджеров его компании тоже в SEIKO

Однако он не когда не задумывается когда едет по городу на 570 Lexus , что рядом пыхтит на дачу Вася Пупкин на Toyota Yaris по сути сделанной той же компанией
Стереотипы мать их......
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.07.2010, 12:46
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
1)DIAPAL(Diamantpaletten,используя нанотехнологиии))-с !995 года прменяемый в одноимённой серии,эта обработка системы спуска (палеты) позволяет увеличивать межсервисный интервал и гарантию до 5-ти лет и в перспективе,сделать систему спуска "свободной" от смазки." 2)Покрытие "Tegiment" позволяющие увеличивать твёрдость покрытого подобным образом стали,от стандартных для стали,показателей твёрдости 200-240 Викерсов до значения 1200 Викерсов,т.е. твёрже (и как следствие менее подверженное внешним воздействиям и царапинам) стандартной 316-ой стали,более чем в 5-6 раз. Третий интересный вариант,это использование ,на некоторых моделях,стали используемой при производстве корпусов подводводных лодок,а также заполненный маслом корпус часов (кварцевый) позволяющий ,совершать погружения на глубину ниже 12000 метров.Масла используемые SINN имеют диапозон применения от -20 до +60 градусов по Цельсию.
Вот почему вам спасибо сказать нельзя? Не высвечивается у меня этой кнопки напротив ваших постов. А очень бы хотелось. Спасибо большое, очень интересная информация!!! Особенно про покрытия и Диапал порадовали!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.07.2010, 12:51
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Конечно морально трудно допустим Президенту концерна носить пускай и дорогую модель , когда он знает , что половина менеджеров его компании тоже в SEIKO
Зато, например нося ГС, можно быть и ближе к народу, и подчеркнуть свой тонки вкус, и способность разбираться в совершенных механизмах, и одновременно, показать что ты носишь часы не для статуса, обозначения своего положения, а для себя...что несомненно заслуживает огромного уважения. Ведь скромность, президенту компании лишь добавит признания его коллег.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jonny23 за это сообщение:
u-215 (22.07.2010)
  #24  
Старый 22.07.2010, 12:52
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Зато, например нося ГС, можно быть и ближе к народу, и подчеркнуть свой тонки вкус, и способность разбираться в совершенных механизмах, и одновременно, показать что ты носишь часы не для статуса, обозначения своего положения, а для себя...что несомненно заслуживает огромного уважения. Ведь скромность президенту компании лишь добавит уважения.
Ну так я и том же
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.07.2010, 13:07
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
слышал, но никогда не видел )))
в пиндосском фильме был диалог ребенка и взрослого
в
-санты клауса нет
р
-как это нет
-ты его когда нибудь видел
-а ты когда нибудь видел миллион долларов

а вапще даже хуже
за пиццот тык есть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.07.2010, 13:25
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Даже не взирая на Луи Армстронга высадившегося в часах Омега на Луну и прочие легенды,
Рейтинги мне пофиг .. , но спасибо jonny23 за сжатую и интересную информацию о часовых брендах . Читал с удовольствием !

А по поводу цитаты - я тоже обожаю Луи Армстронга .. , но на Луну все же высаживался Нил Армстронг . Подправьте ..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.07.2010, 13:27
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
А по поводу цитаты - я тоже обожаю Луи Армстронга .. , но на Луну все же высаживался Нил Армстронг
Тьфу черт, джазиста с косномафтом перепутал, вот я лошара...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2010, 13:31
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Хмм...я почему-то править не могу свой пост...кто нибудь зает, с чего бы это?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2010, 13:39
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Спасибо за вменяемы и интересный личный рейтинг. А главное за аргументированный (!!!) Приятно читать.

Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
На 4 месте одна из моих любимейших компний компания Омега. (Почему спросите вы? Даже не взирая на Луи Армстронга высадившегося в часах Омега на Луну и прочие легенды, нельзя не отметить принципиально отличающийся от всех остальных спусковых механизмов, ко-аксиальный спуск. Это новое слово в часовой механике, спуск полностью исключающий анкерную вилку, практически не требующий смазывания. Ну и субьективный фактор- просто омега у меня на руке сидит лучше всех, по крайней мере мне так кажется...но это мелочи- на место в рейтинге это не повлияло.)
Итак тройка лидеров, коротко и ясно:
Только вот ко-аксиалу уже мнооооого лет, и кстати Омега сама пишет что выдернула этот спуск из небытия и возродила его. Так что слово это уже не новое, а старое и принадлежит оно не Омеге.

Посты и комментарии можно править только в течении ограниченного времени, получаса вроде бы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.07.2010, 14:13
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Только вот ко-аксиалу уже мнооооого лет, и кстати Омега сама пишет что выдернула этот спуск из небытия и возродила его. Так что слово это уже не новое, а старое и принадлежит оно не Омеге.
Ну да...я читал это...что якобы вообще когда давным давно основы этого спуска изобрел какой-то мастер, этому вообще никто не придал значения, и потом даже, вроде, когда его во второй половине 20 века Джордж Дэниелс довел до ума им не пользовались, и только уже в начале 2000 под руководством Хайека, Омега взяла этот спуск на разработку. Но ведь все новое это хорошо забытое старое. Это не умаляет заслуги Омеги, а учитывая что они сделали серийные калибры на основе этого спуска- дак и вообще красота!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг часовых марок, 10 лучших Artur Общий раздел 83 01.03.2016 17:30
Карманные сплит-хронограф без названия burnash Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 05.06.2010 17:58
Горячая десятка уездного города "N" адвокат Общий раздел 73 26.02.2010 14:06
Dior создал новый сайт о часах Ego Новости 0 05.08.2009 14:08
TAG Heuer создал сайт по обслуживанию своих часов Ego Новости 0 03.07.2009 16:34


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.