BN0151-09L - "солнечный" дайвер цвета синего-синего моря - Страница 60 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #591  
Старый 22.05.2017, 00:00
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Рассмотрел браслет поближе. Всё же отличия есть, возможно, что только у этого конкретного экземпляра. Прежде всего тактильно. Обработка острых краёв хуже чем у того который поставлялся с часами. Углы, что на фото, даже царапают руку. Буду убирать мелкой шкуркой. Гремит сильней, блестит сильней, при одинаковом количестве звеньев, длинней. Создаётся впечатление что его вытянули, застёжка в одинаковом положении выше. (фото №1) Вес.... тут я не знаю, что сказать. Конечно можно предположить: старый зарос грязью, или по разному часы лежат на весах. Однако так называемый старый на руке находился, от силы дня три, а то и меньше. На него хочется любоваться, а новый, ну браслет и браслет, эмоций не вызывает. Возможно потому что: "пока ещё" сильно блестит. Удлинитель выходит туго, жёстко, чуточку разболтано и очень громко. Замерял размеры звеньев.... абсолютно одинаковые.
В общем создаётся впечатление, что это второй сорт. Я конечно сильно конкретизировал, и всё не так страшно, однако, как писал выше, это просто браслет. В нём напрочь нет магии того, что продавался с часами. Если бы он был изготовлен в России всё можно было бы списать на лёгкий брак, который пускают как зап часть, здесь же наверное просто стечение обстоятельств.
п.с. Иду точить застёжку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04492.jpg
Просмотров: 163
Размер:	170.3 Кб
ID:	1806494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04493.jpg
Просмотров: 145
Размер:	151.9 Кб
ID:	1806495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04496.jpg
Просмотров: 152
Размер:	269.2 Кб
ID:	1806496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04497.jpg
Просмотров: 145
Размер:	296.7 Кб
ID:	1806497  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
Boldcrim (23.05.2017), CIce (22.05.2017), cosciente (22.05.2017), Emelyanovich (22.05.2017), meer2004 (22.05.2017), NoZvezda (22.05.2017)
  #592  
Старый 23.05.2017, 13:08
Don Summer Don Summer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Прочитал эту тему и тоже заказал себе данные часы. Большое спасибо автору и участникам дискуссии, благодаря им я сделал правильный (надеюсь) выбор, ведь собирался покупать совсем другие часы.

Но есть небольшая загвоздка: мне эти часы приглянулись на сине-бело-оранжевом нато-ремешке, а найти его в продаже оказалось не так-то и просто. В итоге обнаружил его в продаже тут: http://www.crownandbuckle.com/navy-w...nato-20mm.html Но если заказать тут один ремешок, то выходит дорого и долго. От 50-ти баксов у них бесплатная доставка, но это целых шесть ремешков, а я не уверен, что мне надо столько. В связи с этим вопрос: может найдутся желающие на коллективный заказ? Или может кто-то посоветует другой способ доставки или вовсе другой магазин? В общем, жду советов по покупке такого ремешка.

Всем заранее спасибо за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nato-91-20-01.jpg
Просмотров: 105
Размер:	111.8 Кб
ID:	1807849  
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 23.05.2017, 23:56
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,510 раз(а) в 2,149 сообщениях
Тряпку стирать замучаетесь. Если же не хотите выбросить деньги, возьмите этот http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=565 не пожалеете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kozlof за это сообщение:
cosciente (25.05.2017)
  #594  
Старый 24.05.2017, 16:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Часам этим многие НАТО к лицу, лучше всего с синими полосками, остальные могут быть белыми, красными, оранжевыми.
Есть у меня и бежевый с синим - тоже хорошо.

Советую поискать НАТО на Али, я много нато перещупал, понял, что особого смысла в дорогих НАТО нет, максимум баклей могут отличаться.
Так что нато за пару баксов - отличный выбор.

В целом, я бы сказал, что у этих часов все идеально, кроме 2 моментов:
1. Отвратительной прочности краска на безеле. При этом запасных безелей - даже крашеных, не говоря уже о керамике - в продаже нет.
2. Родной браслет за дурные деньги Когда браслет стоит заметно больше половины часов - это заставляет задуматься.

Впрочем, я второй вопрос частично решил для себя - браслет за 5 баксов вполне приемлим.

А вот с первым пунктом я не знаю, что делать Честно говоря, подумываю о синей Сейке - там в продаже есть и крашеные, и керамические безели в количестве. А сабжевый Ситизен слить....царапаный безель реально анноит, лишает часы всякого лоска.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (25.05.2017)
  #595  
Старый 24.05.2017, 17:16
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,324 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
....царапаный безель реально анноит, лишает часы всякого лоска.
Фотки давайте!)
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 24.05.2017, 17:29
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да там нету такого страха, чтобы прямо куски облетели. Если глубокая сквозная до металла царапина, есть несколько мелких поверхностных, видных под углом.
По итогу новые часы, которые ношу хорошо, если раз в месяц - выглядят как булшит.

Ну, это моя точка зрения, для меня такие вещи критичны. Судя по некоторым чужим фото часов с форума - не все такие мнительные, для многих такие моменты не заметны вообще

П.С. притом, что часы экшена вообще не видели. Мягкий офисный поюз, да еще зимой под одеждой. Сейчас подумываю на недельку на отдых.....возьму с собой да добью, чтобы уж точно не носить и не коситься на эту царапку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (25.05.2017)
  #597  
Старый 25.05.2017, 14:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да там нету такого страха, чтобы прямо куски облетели. Если глубокая сквозная до металла царапина, есть несколько мелких поверхностных, видных под углом.
По итогу новые часы, которые ношу хорошо, если раз в месяц - выглядят как булшит.

Ну, это моя точка зрения, для меня такие вещи критичны. Судя по некоторым чужим фото часов с форума - не все такие мнительные, для многих такие моменты не заметны вообще

П.С. притом, что часы экшена вообще не видели. Мягкий офисный поюз, да еще зимой под одеждой. Сейчас подумываю на недельку на отдых.....возьму с собой да добью, чтобы уж точно не носить и не коситься на эту царапку
Могу только подтвердить - краска с безеля облазит нещадно, часы внешне именно по этой причине приобретают весьма поношенный и уставший вид, увы...

Меня это НЕ сильно парит только потому, что я в принципе к данному дайверу отношусь как к часам на убой:
- зацарапался безель? ну и хрен с ним, судьба у него такая...

Обратная сторона этой медали - я давно перестал носить свои Праймы просто ради их красоты в соответствии с порывом души, т.е. де-факто эксплуатирую вот именно что исключительно на убой...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kozlof (25.05.2017), olegpan (25.05.2017)
  #598  
Старый 25.05.2017, 16:03
Don Summer Don Summer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Тряпку стирать замучаетесь. Если же не хотите выбросить деньги, возьмите этот http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=565 не пожалеете.
Спасибо, думал об этом, но нравится именно НАТО!

Решил пока купить что-то из имеющегося в наличии.
Кстати, часы пришли, есть уже первые впечатления. К сожалению, разочаровал штатный ремешок. Мне вообще-то нравятся полимерные, резиноподобные ремешки и этот по фоткам выглядел привлекательно. Но в жизни он мне вообще не понравился. Очень жесткий, при застегивании приобретает неестественную форму и поэтому плохо сидит на руке. Застегивается тяжело, тренчик резиновый поэтому конец ремешка ходит в нем туго (тяжело застегивать).
Еще обратил на себя внимание осевой люфт безеля. Он проявляется при нажатии на безель сверху, слышно даже его цоканье о корпус.
Всем остальным часы понравились, мои впечатления совпадают с большинством.

Еще раз спасибо cosciente и всем участникам за тему!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Summer за это сообщение:
cosciente (25.05.2017)
  #599  
Старый 25.05.2017, 16:49
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить - краска с безеля облазит нещадно, часы внешне именно по этой причине приобретают весьма поношенный и уставший вид, увы...

Меня это НЕ сильно парит только потому, что я в принципе к данному дайверу отношусь как к часам на убой:
- зацарапался безель? ну и хрен с ним, судьба у него такая...

Обратная сторона этой медали - я давно перестал носить свои Праймы просто ради их красоты в соответствии с порывом души, т.е. де-факто эксплуатирую вот именно что исключительно на убой...
Мне обидно - просто потому, что стекло и сталь - в почти идеальном состоянии, а безель - такая кака оказался.

Причем, почему бы не выпустить запасные вставки? Купил бы себе пару штук про запас - и царапины бы так не анноили - знал бы, что всегда могу поменять.

В общем, Ситизен, имхо, с этими вставками - ударил в грязь лицом

Цитата:
Сообщение от Don Summer Посмотреть сообщение
Очень жесткий, при застегивании приобретает неестественную форму и поэтому плохо сидит на руке. Застегивается тяжело, тренчик резиновый поэтому конец ремешка ходит в нем туго (тяжело застегивать).
Еще обратил на себя внимание осевой люфт безеля. Он проявляется при нажатии на безель сверху, слышно даже его цоканье о корпус.
Ремешок там очень хорош, кстати. Если не лежит по руке - застегните часы на каком-то поперечно-овальном предмете более-менее туго и оставьте на время.
К примеру, на куске сухого мыла
Как вариант - может у вас запястье небольшое? И часы просто занимают всю ширину?

Единственно - может пряжка простовата. Можно на бабочку заменить, я все свои ремни понемногу от стандартных баклей увожу.

Насчет безеля - дома гляну, но у меня вроде такого нет. Вообще, часы производят впечатление полной монолитности и безель вращается с заметным усилием.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
cosciente (25.05.2017), Don Summer (25.05.2017), NoZvezda (25.05.2017)
  #600  
Старый 25.05.2017, 18:00
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,774
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,324 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Мне обидно - просто потому, что стекло и сталь - в почти идеальном состоянии, а безель - такая кака оказался.

Причем, почему бы не выпустить запасные вставки? Купил бы себе пару штук про запас - и царапины бы так не анноили - знал бы, что всегда могу поменять. .
СЛушайте,
Вы их предметно искали?) Может, есть аналоги все ж таки...
На вотчусике смотрели?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.