Совсем запутался. Недорогие универсальные часы кэжуал для инженера - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.04.2014, 00:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanj Посмотреть сообщение
Atlantic 50744.41.91 - а как вот эта модель? Калибр механизма ETA 2824-2. - за данный вариант такие деньги-тынц - это не переплата?
Хороший надежный калибр. Ценник, думаю, вполне адекватный. Но диаметр 42 мм для такого типа часов - это ОЧЕНЬ нехило. У меня запястье 18,5 см и именно костюмники такого диаметра не рассматриваю, слишком крупно смотрятся.

Решились-таки на механику и на WR30?

Присмотритесь еще вот к такому красивому классическому кварцу и обратите внимание на цену.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2014, 00:37
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Вот с размерами, и соотношением к запястью ...и все проблемы, пойду ка я в местные магазины, померяю чего нибудь.... на пробу, я не столько решился на механику, сколько смотрю на соотношение цена-качество - в моем денежном диапазоне, ну а WR30 - пожалуй переживу, чует мое сердце прийдется несколько раз ездить в Екатеринбург..... по магазинам бродить.
Не задумывался по калибрам ранее... пригляделся и обалдел - оказывается к таком большом количестве часов стоят дешевые механизмы- ужос, а ведь продаваны в магазинах - ни полслова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2014, 18:59
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Присмотритесь еще вот к такому красивому классическому кварцу и обратите внимание на цену__________________
Спасибо , реальные фото красивые, но немного не то, что хотелось..... сегодня заглянул в магазин, померял 41на 8-высотой, жена говорит, что не очень крупно, но по мне- крупно, попробовал 40- тоже крупновато, но терпимее, под костюм можноносить...или под рубаху, но не для повседневной носки. Буду еще мониторить , искать, собираюсь поехать померять реально, выбранные часы.


Еще обращусь с вопросом - какие механизмы выбирать?, есть ли список хороших калибров(более надежных и долговечных)- речь конечно о кварце, наверное механика вся неплохая...
По просьбе знакомых параллельно смотрю на часы более повседневные на высокого человека с более бОльшим запястьем - эти Swiss Military Hanowa 06-4187.04.001 или Swiss Military Hanowa 06-5187.04.007
Насколько я понимаю здесь достойные механизмы....человеку подарок надолго хотелось бы, не с пластиковым механизмом..... (почему то тоже швейцарию хотят)
где то есть выборка по калибрам надежным , с которыми стоит смотреть часы?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2014, 19:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
вот честно, я уже не понимаю, что именно Вы ищите.

Насчет мех-мов, все уже на форуме(-ах) обсуждено-пересуждено, поищите поиском, плз. Т.е. узнаёте с помощью великого и ужасного Гугла, какой мех. стоит в интересующих Вас часах, далее Ищите информацию по этому калибру в сети. Информации, обзоров и сравнений - МОРЕ.
Или еще вариант: откройте тему в специальном разделе, возможно, многие будут благодарны, если в итоге удастся собрать в едином месте некий FAQ по теме (хотя, конечно, изначально другой подход нужен).
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2014, 20:07
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,
вот честно, я уже не понимаю, что именно Вы ищите.
Нет, нет, это я уже не для себя..... Решил дополнительно спросить ... чтобы темы не плодить.

насчет механизмов - смотрю, читаю, является ли косвенным признаком надежности - цена механизма (кол-во камней) - может глупо, но не знаток я .
Еще хотел спросить насколько долго может держаться покрытие-? при неинтенсивной носке... и насколько потом при истирании ущербно смотрятся часы.


МНЕ лично ежели честно, оочень понравились вот эти... только не мог найти эту марку, наверное чертовски дорого.. дизайн очень понравился. Есть ли что то похожее? ОЙ пардон за фотку - экран разрывает


deathinjune спасибо,что консультируете!!, а то занудным я бываю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.04.2014, 20:23
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Это A.Lange and Sohne - Grand Lange 1, реф. 117.032. Ценник в р-не $35000. Великолепные часы, что тут еще сказать. У Вас очень хороший вкус.

Но дело в том, то "аналоги занедорого" ими и останутся. И ПВДэшный корпус никогда не станет золотом от Ланге.

В конце 90-х годов у меня были швиссы Тиссо и Цертина биколорные, Цертина ооооочень бохато смотрелась , носил с удовольствием и с удовольствием их вспоминаю. Но сейчас бы вряд ли что-то такое купил. ИМХО, обычная честная сталь в схожем бюджете как-то поприятнее, что ли.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2014, 21:32
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Спасибо, над копиями даже не задумывался, пойдем "курить " форум о механизмах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2014, 00:29
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Хороший надежный калибр. Ценник, думаю, вполне адекватный. Но диаметр 42 мм для такого типа часов - это ОЧЕНЬ нехило. У меня запястье 18,5 см и именно костюмники такого диаметра не рассматриваю, слишком крупно смотрятся.
А чего 42мм на 18.5 см запястье великоваты будут ? Вде на свое 18.3 см мерил и универсалы и варианты поближе к костюмным и кажется что такой диаметр вполне себе смотрится . Хотя ИМХО конечно .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2014, 21:17
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Снова здравствуйте.!
Сходил я подумал, насмотрелся, начитался, насиделся до 3 утра зва компом...
более-менее определился с тем, что мсне нравится
1. это классика
2. это либо черный циферблат, либо белый (белый больше нравится), но и черный чертовски притягателен
3. размер 38-40, ну может 41мм, но это смореть на руке надо
4. ремешок - ни каких железных браслетов... хотя.. опять же на руке надо смотреть.
5. Это круглые часы (ну бочка тоже ничего)
6. бюджет до 20000, но если западу на модель за 13, то особо "расти" не буду
7. механизм.....может даже готов на механику... но надо смотреть на руке, не тяжела ли.... задумывался о дешевых калибрах ...типа G10... не знаю готов ли... хотя недорогая замена вышедшего из строя механизма - это неплохо, но имеет ли смысл отдавать за часы такие деньги..... не нашел для себя ответа, для меня часы- пока что часы... а не набор шестеренок в которых я понимаю... это интересная тайна, может пусть она ей и останется... но прочитанное про калибры, надежность и пр. дает о себе знать - жаба отчаянно скребет под рубашкой.
итак вот несколько запавшиз моделей...

Atlantic 61350.45.21

Certina C017.407.36.087.00

Atlantic 56450.45.21

Atlantic 50741.41.61 (бывают ли такие с белым циферблатом????)

Atlantic 50441.45.21

чего то еще не хватает... что то я пропустил, ну да ладно, поругайте меня пожалуйста.......
Ежели бы цертина была в ярко белом циферблате - ни на секунду бы не задумался. Спасибо за Ваше мнение, все Ваши советы ООчень помогают, заставляют задумываться, поругайте еще немного, с меня фото и письменный отчет о купленных часах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2014, 22:55
vanj vanj вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия Снежинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Упс, я там чего то с названием механизма недорогого напутал... прошу прощения - не специально., и все же, выскажитесь по часам ...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие кэжуал часы которые не жалко user11111 Советы по выбору часов 17 19.05.2019 23:01
Недорогие универсальные часы Fasty Советы по выбору часов 17 23.12.2014 00:40
Модели и механизмы Longines. Совсем запутался(( Simon17 Longines 12 02.11.2013 20:47
Недорогие часы на каждый день под кэжуал ukramator Советы по выбору часов 21 12.05.2012 14:22
Совсем запутался... Карманные часы A. Stowell & Co bokov-t Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 31.01.2011 00:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.