Скелетоны - отговорите или помогите выбрать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.04.2014, 01:05
richmedia richmedia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 3 сообщениях
У скелетонов есть одно свойство на мой любительский взгляд: в реальности они выглядят хуже, чем на гламурных рекламных фотографиях. Нагромождайте тонких, едва различимых деталей, иногда парадоксально "дешевят" часы.

Был недавно на базельской выставке и видел вблизи все основные модели, и такое мнение у меня сложилось именно в отношении скелетонов.

Поэтому только на руке смотреть!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! richmedia за это сообщение:
andryss60 (28.04.2014), uioll1 (30.04.2014)
  #12  
Старый 27.04.2014, 20:20
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Странное дело. Всего-то навсего убрать циферблат. И за это так взвинчивают цену.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.04.2014, 00:14
sasok1978 sasok1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Я тоже ходил...мерил, потом понял, что прелести механизма можно и сзади посмотреть...дошёл до Зенита...понял, что за эти деньги лучше Ролекс приобрести, стал мониторить тему и вот теперь понял пока Ролекс не куплю ничего не интересно...а про скелетоны вообще забыл. Уверен Вас ждёт такой же маршрут)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sasok1978 за это сообщение:
andryss60 (28.04.2014)
  #14  
Старый 28.04.2014, 14:34
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Кто бы что не говорил, но скелетон от мориса слишком вычурный и смотрящийся как дешевка, собственно так же выглядит и эпос, желание навернуть супер закрученый дизайн убивает красоту в часах на раз.

из всех бюджетных скелетонов что приходилось видеть и мерить оптимальным считаю: Oris Artelier

многие конечно скажут мол он всего 40 мм. мол на детскую ручку...сам мерил сидит очень замечательно, очень аккуратно. Конечно если в вас под 120 килограмм, пузо и раздувшиеся запястья, что вам и 45 размер мал, то малый размер к недостаткам данных часов я бы это не отнес.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от sasok1978 Посмотреть сообщение
Я тоже ходил...мерил, потом понял, что прелести механизма можно и сзади посмотреть...дошёл до Зенита...понял, что за эти деньги лучше Ролекс приобрести, стал мониторить тему и вот теперь понял пока Ролекс не куплю ничего не интересно...а про скелетоны вообще забыл. Уверен Вас ждёт такой же маршрут)))
Какой зенит и какой ролекс? Опять же все субъективно...
Те кто покупают скелетоны хотят видеть прелести механизма не только сзади. Есть модели и под пол миллиона рублей в которых даже сзади не посмотришь, крышка цельнометалическая.
Для чего вам именно ролекс? Показать статусность? Обычно те кто может показать статусность не имеют проблем с покупкой ролекса, тк ничего выдающегося в дизайне этих часов нет, тк ролекс - это Эталон времени и стиля. Покупка, показывающая в первую очередь ваше превосходное финансовое положение или ярое стремление ему соотвествовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pantyfel за это сообщение:
andryss60 (28.04.2014)
  #15  
Старый 28.04.2014, 23:38
sasok1978 sasok1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantyfel Посмотреть сообщение
Кто бы что не говорил, но скелетон от мориса слишком вычурный и смотрящийся как дешевка, собственно так же выглядит и эпос, желание навернуть супер закрученый дизайн убивает красоту в часах на раз.

из всех бюджетных скелетонов что приходилось видеть и мерить оптимальным считаю: Oris Artelier

многие конечно скажут мол он всего 40 мм. мол на детскую ручку...сам мерил сидит очень замечательно, очень аккуратно. Конечно если в вас под 120 килограмм, пузо и раздувшиеся запястья, что вам и 45 размер мал, то малый размер к недостаткам данных часов я бы это не отнес.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------



Какой зенит и какой ролекс? Опять же все субъективно...
Те кто покупают скелетоны хотят видеть прелести механизма не только сзади. Есть модели и под пол миллиона рублей в которых даже сзади не посмотришь, крышка цельнометалическая.
Для чего вам именно ролекс? Показать статусность? Обычно те кто может показать статусность не имеют проблем с покупкой ролекса, тк ничего выдающегося в дизайне этих часов нет, тк ролекс - это Эталон времени и стиля. Покупка, показывающая в первую очередь ваше превосходное финансовое положение или ярое стремление ему соотвествовать.
Ну если Зенит, то вот этот http://forum.watch.ru/showthread.php...56#post2475056 а там и про какую-то "имиджевость", которая не подчёркивает статус))) хорошо что Вам понты не интесны, а то точно Ролексы купили бы...)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2014, 01:24
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Данный зенит я указал как нишу, с которой начинаются для меня "имиджевые" и "статусные" часы...данный зенит не так дорог, его можно найти дешевле 6к зеленых, однако в "особых" кругах его очень хорошо ценят.
Ролекс так же бывает разный и подороже и по дешевле, для совсем так сказать "жаждущих, но бедных" есть тюдор - в народе обидчего называемый "ролекс для бедных". Для меня ролекс марка как часы не на которые ты копишь несколько лет, а как обычная покупка на месячную зарплату, именно это хотят видеть и те кто покупает ролекс и те кто любуется ими на чужой руке. Имея драную майку и ролекс на руке ты врятли кого-то удившь в хорошем смысле слова, под такие часы нужны и начищенные английские ботинки на кожаной подошве и костюм из чистой шерсти тонкого кручения и т.д....таким часам надо соответствовать в полной мере, для дешевого понта лучше поискать что-то другое. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2014, 07:13
sasok1978 sasok1978 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantyfel Посмотреть сообщение
Данный зенит я указал как нишу, с которой начинаются для меня "имиджевые" и "статусные" часы...данный зенит не так дорог, его можно найти дешевле 6к зеленых, однако в "особых" кругах его очень хорошо ценят.
Ролекс так же бывает разный и подороже и по дешевле, для совсем так сказать "жаждущих, но бедных" есть тюдор - в народе обидчего называемый "ролекс для бедных". Для меня ролекс марка как часы не на которые ты копишь несколько лет, а как обычная покупка на месячную зарплату, именно это хотят видеть и те кто покупает ролекс и те кто любуется ими на чужой руке. Имея драную майку и ролекс на руке ты врятли кого-то удившь в хорошем смысле слова, под такие часы нужны и начищенные английские ботинки на кожаной подошве и костюм из чистой шерсти тонкого кручения и т.д....таким часам надо соответствовать в полной мере, для дешевого понта лучше поискать что-то другое. ИМХО.
Вот и договорились))) Теперь автор темы точно пойдёт по по-новому маршруту)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2014, 19:53
pantyfel pantyfel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По какому? Если человек реально хочет скелетон - он его купит...Ошибка того что скелетоны надоедают кроется в том, что их пытаются носить каждый день, покупая часто эти часы вычурного и кричащего дизайна как единственные или каждодневные.
Надоедают абсолютно любые часы, поэтому такие скелетоны надо покупать как "часы на выгул", или брать скелетированные, но не вызывающего внешнего вида, как например предложенный мной выше орис, не вычурно, спокойно, аккуратно, без лишней претензии. Сам рассматривал их для покупки на руке сидят супер, подходят и под костюм и под аккуратный кежуал, правда магазинные цены ретейлеров отбивают охоту в преобретении, более 100тр многовато.
Если найти где взять дешевле...я бы возобновил мысли об их покупке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти скелетоны до 80000 рублей Viktorku Советы по выбору часов 5 09.06.2015 02:05
Помогите с выбором хороших надежных часов под костюм Kaygan Советы по выбору часов 16 12.12.2013 14:58
Скелетоны на ремне с индикатором запаса хода до 10000$ Gotterdammerung Советы по выбору часов 2 20.10.2013 15:58
Помогите распознать скелетоны по фото на руке Mercy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 26.03.2013 14:09
Классические и надёжные часы под костюм на ремешке до 20000 рублей Draven Советы по выбору часов 36 14.07.2011 21:15


Часовой пояс UTC +3, время: 11:11.