Выбираю швейцарскую механику - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.11.2012, 20:08
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glum1945 Посмотреть сообщение
Посоветовал бы Вам приобрести винтажную омегу или зенит (на форуме вариантов много), дореставрировать их и будет Вам счастие)))
глум такой глум
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
glum1945 (18.11.2012)
  #102  
Старый 18.11.2012, 20:08
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Я хотел узнать именно то, что спросил: нет ли у этих часов технических недостатков и не связано ли негативное отношение к этой марки со стороны знатоков с каким-то нежелательным для меня обстоятельством. Что-то вроде: любимая марка гомосексуалистов или сугубо молодежная, или что-то еще. Как я понял, она просто не престижная, и только. А это меня не тревожит.
Как правильно указали уважаемые коллеги выше, помимо чисто технической составляющей есть ещё и имиджевая.

И суть скорее не в том, что марка может быть непрестижной глазах ценителей, а в том, как отнесутся ней люди из Вашего окружения. А это могут быть два абсолютно полярных мнения.

В качестве примера, часы Tissot у многих посетителей этого форума часто ассоциируются с атрибутикой "офисного планктона" (хотя, на мой взгляд, совершенно незаслуженно, для многих вполне состоявшихся европейцев это "честные рабочие лошадки"), в то время как неискушённый в часовом деле "человек из толпы" может посчитать их "крутыми", только потому, что они швейцарские.
А часы Rolex на форуме многими считаются просто добротными надёжными часами, в то время как в России у части населения ещё живы ассоциации между этой маркой и ребятами в малиновых пиджаках.
Часы же Swatch часто у нас рассматриваются только как молодёжные.

Так что "престижность" или "прагматизм и консерватизм" при выборе часов, а также связь их с конкретной субкультурой, во многом определяется целевой аудиторией.

Если часы для Вас - часть имиджа, то важно, как отнесутся к ним люди из Вашего круга общения.
В случае представленной Вами модели действительно велика вероятность, что разбирающиеся в часах люди решат, что у Вас либо не очень хороший вкус, либо проблемы с деньгами (согласитесь, это в любом случае не очень хорошо для юриста ). А те, кто не разбираются, не оценят, что это действительно хороший с Вашей точки зрения выбор, обусловленный прагматизмом и нежеланием походить на других.

С другой стороны, Вы абсолютно правы - часы носить Вам, и важно, чтобы они нравились именно Вам. Просто, возможно, поскольку это всё же часть имиджа, имеет смысл остановиться на более известной марке?
(Я Вас отлично в этом вопросе понимаю, поскольку сам отношусь к выбору часов с определённой долей прагматизма. Но, несмотря на то, что у меня есть и простые кварцевые Tissot для постоянного ношения, на деловые встречи я надеваю более классические часы.)

P.S. Если бы не Ваш живой интерес к часам, то можно было бы подумать, что вся эта тема - не более чем скрытая реклама часов Auguste Reymond.
Этот пользователь сказал Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
gromm (12.04.2014)
  #103  
Старый 18.11.2012, 20:17
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
P.S. Если бы не Ваш живой интерес к часам, то можно было бы подумать, что вся эта тема - не более чем скрытая реклама часов Auguste Reymond.
Ну наконец то!
Скорей живой интерес к годовым бонусам а не к часам (ёлка на носу).
А в остальном - в десяточку.
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
PocoLoco (18.11.2012)
  #104  
Старый 18.11.2012, 20:44
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
небольшое отступление:
имею приятеля - сына очень состоятельных родителей, под тридцать лет, раздолбай редкостный, пристроили его...........ну типа офисным планктоном, хотя он всегда при деньгах.
у парня на часах башку снесло - имеет приличный сет из 15-20 часов, самые дешевые из которых ИВЦ в районе 5 тысяч убитых енотов.
на работу он естественно одевает 3-4 самых "скромных".
имею приятеля - гендиректора, под сорок, съемная квартира, кредитный АУДИ, двое неблагополучных пацана......вечно ему денег не хватает.
носит кварцевую омегу.......по статусу говорит (жене объяснят) положено.


я вот ума не дам, кто ж из них постатусней будет?

пысы: тема и впрямь всё больше и больше напоминает "тонкий" маркетинговый ход.

пыпысы: имею Огюста, покупал конкретно понравившуюся модель, и мне пофиг нравится она кому-то или нет, хотя форум её действительно не жалует в отличии например от RW какого нибудь, где прям любовь неимоверная непонятно за что.
хотя в случае с RW и ещё некоторыми форумными любимцами,тоже нельзя исключать "тонких" маркетинговых движений от администрации и завсегдатаев "маркета".
всё имхо.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Atsamaz (22.11.2012), Kroko (20.11.2012), Rokobungi (19.11.2012)
  #105  
Старый 18.11.2012, 20:55
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
..ну типа офисным планктоном... ...имеет приличный сет из 15-20 часов, самые дешевые из которых ИВЦ в районе 5 тысяч убитых енотов....
Нафиг ему работать? Ну или если уж работать - то каким-нить свободным художником, для души.
А RW тоже не нравится мне. Орис вот - нравится.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #106  
Старый 18.11.2012, 20:56
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Ну а теперь по существу вопроса.
Понятно, что часы за 50 тыр. не могут быть престижными в определённом смысле...(давайте не будем муссировать эту тему, надоело уже). Опустим все сообщения ТС о своей финансовой состоятельности и пр. и пр. И то что он возможно, новый манагер направления... ну скажем Ле Монтр (все названия вымышленные).

Читаем первое сообщение. Хочу чёрное с золотом (не с позолотой) в стиле арт-деко.
Смотрю на часы предложенные ТС-ом, и ведь хорошие часики то!
Размер нормальный для классики, цифер очень даже неплох, безель из массива золота, крок натуральный. От себя скажу - коробка из массива дерева похожего на корень ореха (я видел), мех. 2824, но с вполне себе отделкой, перлаж, какой никакой...и даже воронёные винты. Клипса позолоченная,но не OEM-овская.
А главное - я не вижу открытого заимствования от топ брендов, ну нет его.

Хрен кто предложит такое же за полтос рублей по Московскому прайсУ.

P/S. К чему это я? Ах да, агрессивный маркетинг он уместен возможно в салоне, да и то - по обстоятельствам. На форуме тоньше надо как-то.
  #107  
Старый 18.11.2012, 21:01
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Нафиг ему работать? Ну или если уж работать - то каким-нить свободным художником, для души.
А RW тоже не нравится мне. Орис вот - нравится.
эта категорическая "просьба" родителей, иначе потоки денежных масс перекроют.
и всё же кто из них постатусней будет?
  #108  
Старый 18.11.2012, 21:03
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
Кмк. Прагматичность и Auguste Reymond - вещи разные, как бы эта марка не пыталась себя представить в этом свете. У нее своя узкая таргет аудитория, можно сказать ценители марки))). Как квинтэссенция понта на работе или среди друзей подойдет лишь в случае таких же ценителей вокруг. А вот если нравятся лично себе, то в таких случаях, не надо мучаться и кого то спрашивать. Хотя я все равно за винтаж, при таком же бюджете как у АР, тем более что это будут первые часы.
  #109  
Старый 18.11.2012, 21:06
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
кто из них постатусней будет?
Судя по тому, что родители над сыном издеваются, заставляя заниматься всякой фигней - малоимущий гендир более статусен! Т.к. деньги у парня есть, но они, типа, и не его вовсе.
Но, если б родители не издевались, то богатый сынок был бы однозначно круче сто раз!
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #110  
Старый 18.11.2012, 21:07
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Ну а теперь по существу вопроса.
Хрен кто предложит такое же за полтос рублей по Московскому прайсУ.
есть ещё один плюс - 25 лет допгарантии.

опуская всякую лалала про статусность (мой вопрос) - это действительно хорошее предложение.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 04:45.