Проблема с покупкой часов на eBay - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.03.2012, 05:46
Аватар для Igorek79
Igorek79 Igorek79 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Samara
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
если ты купил через ибэй то проблем не должно быть по возврату денег либо через ибэй либо пэйпэл! Вообщем не давай ему ни каких денег, оформляй что не получил и все.

Делай клэйм через ПэйПал, они могут вернуть тебе деньги. Они возвращают деньги в течение недели ну иногда дольше. А смысл тебе платить еще раз чтобы потом он вернул тебе деньги???? бред, он тебе может спокойно вернуть деньги или просто выслать другую пару часов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2012, 07:36
Аватар для EEE75
EEE75 EEE75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: СССР г. Череповец
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
палка скорее всего не вернет - она обычно полис репорт требует, а его нет. но раз в палке уже не диспут, а претензия, то развязка должна наступить со дня на день. и особо ничего не сделать - не претеззию же закрывать.
А что за полис репорт?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2012, 07:49
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EEE75 Посмотреть сообщение
А что за полис репорт?
Справка из милиции
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2012, 10:30
Axelvox Axelvox вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 465 раз(а) в 31 сообщениях
Поделюсь своим опытом,тк был в аналогичной ситуации.
Во-первых, перевести диалог с продавцом в русло претензии и только, надеяться на его добрую волю не советую, иначе он бы не предлагал вариант, при котором истекут сроки рассмотрения претензии и у Вас исчезнут рычаги воздействия на него.
Очень советую вести переписку только через систему приватных сообщений на ебее, саппорт ее читает.

Как сделал я.
Также вскрывал посылку на почте и настоял на составлении акта, в котором заставил подробно перечислить все то, что было в послыке.Очень важно, чтобы в акте был указан трекинг номер отправления, что позволит саппорту ассоциировать данный акт с определенной транзакцией, по которой Вами выставлена претензия.
Затем, с этим актом и заявлением я обратился в полицию. В заявлении я достоверно и детально описал произошедшее, указав тот же трекинг номер посылки, реквизиты продавца и тд.
Момент - в представлении палки полис репорт это просто документ, который подтверждает сам факт обращения Вами в полицию,смысл которого в том, что Вы не опасаетесь ответственности за ложный донос.
В той же Германии без проблем выписывают такие справки - у них даже есть соответствующая форма, но у нас все сложнее ибо не предусмотрено инструкцией. Доходит до того, что работник полиции не может просто расписаться на Вашем же заявлении о его принятии и отдать его Вам, выдается лишь талон с номером кус, а это физически отдельная бумажка. Палке же нужно видеть Ваше заявление с визой принявшего оное полицейского.
Я сделал следующим образом - отформатировал текст своего же заявления таким образом, чтобы в левом верхнем углу появилось достаточно места для того, чтобы наложить талон кус на мое заявление и отсканировал это единым документом - получилось то, что нужно, те мое заявление с отметкой полицейского о принятии.

Вторым документом, могущим являться полис репортом, является постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В сущности это постановление - Ваше же заявление, но с допиской сотрудника об отказе, на соответствующем бланке и с иными формальными атрибутами как то подпись начальника, иная структура и тд. Дабы тонизировать полицейских на скорейшую выдачу этого документа, я предоставил им электронную версию своего заявления - им оставалось копировать и вставить текст в шаблон, а также заверил, что никуда обжаловать это не буду.
Конечно же не должно быть каких то противоречий между тем, что Вы пишите продавцу приватно в сообщениях, публично в споре на палке, в заявлении, текстом постановления об отказе.
Для меня все закончилось положительно, чего и Вам желаю.
Ничего особо сложного в этом нет, обычная работа с документами. Мне пришлось довольно экстренно во всем этом разбираться, поэтому скорее всего что то я упустил.

Еще раз удачи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Axelvox за это сообщение:
gilder (20.03.2012), mirrik (21.03.2012), Suspense (20.03.2012)
  #15  
Старый 20.03.2012, 11:09
Rumter Rumter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Заказывал товары черех ебей.. больше не буду!
Заказывал часы и гарнитуру блютуз.
Оплатил дополнительную проверку товара. Товар на сайте был заявлен как новый, а пришел б/у, с конкретными царапинами на корпусе.. эт гарнитура. часы, слава Богу, в порядке..
По телефону оператор сказала, что товар проверен, претензий не принимают и вообще я сам все покарябал..
Пиндосы одним словом..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2012, 11:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Интересная ситуация.

Подскажите популярно, какие мероприятия следует произвести, если курьер EMS вручает Вам посылку без ожидаемой товарно-материальной ценности.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2012, 11:33
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Интересная ситуация.

Подскажите популярно, какие мероприятия следует произвести, если курьер EMS вручает Вам посылку без ожидаемой товарно-материальной ценности.

Заранее благодарю.
Наученный опытом могу посоветовать: в первую очередь не получать EMS у курьера, а только на пункте выдачи, где и можно составить акт о не соответствии содержимого ожидаемому. Курьер не уполномочен принимать какие-либо претензии, он предложит позвонить по телефону и оставить претензию, а это в случае с ems равносильно нулю, все равно нужно будет ехать в центр выдачи. Ну, а далее смотря у кого и что приобретали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2012, 12:16
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Вам нужно на самой площадке (иБэй) открыть кейс и требовать его завершения в Вашу пользу. Мне тоже приходила китайская монетка вместо жесткого диска, фотографировал, отправлял им. Оказалось - случай с продавцом не единичный и деньги вернули. Но если такой "кидок" со стороны продавца первый и у него выскоий рейтинг - могут не поверить. Хотя иБэй всегда напоминает о своей мегазащите покупателей от кидка со стороны продавца. Поверьте, ему геморроя будет больше доказать, что он их отправил. А раз он идет Вам на уступки и снова строит какие-то хитрые планы - перешлите все в иБэй и все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2012, 12:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Выходит так:

Если почтовое отправление в полном объёме было отправлено, и была объявлена ценность почтового отправления, то отправитель может потребовать возместить потери у почтовой службы (в случае верного оформления документов о некачественном оказании услуг почтовой службой).

Причём участие в оформлении документов о некачественном оказании услуг почтовой службой ложится на получателя.

Далее всё зависит от порядочности отправителя.

Или я где-то ошибся в своих рассуждениях?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2012, 12:53
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
А вес посылки соответствует? Мне так видится, что продавец кинул вас. Его логика проста. Посылку то он вам послал застрахованной, но эта страховка действует до передачи товара российской почте. Он это прекрасно знает. Дальше, ни он ни немецкая почта ответственности не несёт. И получается, что типа, в России содержимое вынули. Я бы на вашем месте просто отозвал деньги с PayPal, мотивируя, что посылка пуста. Тем более у вас есть доказательство отсутствия товара. Насчёт евау. Сам евау деньги не возвращает, он оказывает давление на продавца. Но это давление заключается в отсылании писем по емайлу. И в крайнем случае закрытие его конты.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с покупкой на eBay BarkerQ Casio 13 19.11.2016 09:17
Проблема с доставкой с eBay GumbertGumbert Офтопик 7 10.08.2015 12:52
Проблема на eBay с пересылкой в Россию Андрей Крукович Офтопик 42 10.08.2014 00:41
Проблема с возвратом денег от продавца с ebay Scorpion Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 05.10.2013 19:22
Проблема на Ebay Kos77 Офтопик 10 30.07.2011 01:25


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.