Мужские швейцарские скелетон. EPOS. Что выбрать? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие выбрать?
Epos 3420.155.20.14.15 1 14.29%
Epos 3424.189.20.15.25 6 85.71%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.05.2016, 15:14
JustShat JustShat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Традиционно от всех форумчан выскажу "фи" скелетону. Дизайн надоест очень быстро, такие часы только пятыми в коллекции. Или десятыми
У меня сейчас скелетоны - за годы ношения не надоели.

Спасибо всем за комментарии по поводу калибра - очень помогло. Почитав ещё больше склоняюсь ко второму варианту.

Вопрос владельцу - как часто подзаводить приходится? Какая точность у механизма?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2016, 15:21
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JustShat Посмотреть сообщение
У меня сейчас скелетоны - за годы ношения не надоели.

Спасибо всем за комментарии по поводу калибра - очень помогло. Почитав ещё больше склоняюсь ко второму варианту.

Вопрос владельцу - как часто подзаводить приходится? Какая точность у механизма?
Ношу не каждый день, часов много, поэтому завожу перед выходом до упора. Так как у часов нет даже даты проблем тут не каких нет - всего лишь время выставил, завел и пошел - дело 10 секунд. Полный зазвод держит меньше 2 суток, поэтому если хотите чтобы всегда шли (хотя не вижу в этом смысла, время ставится очень быстро), то раз в сутки стоит заводить. Идут точно, не замерял специально, но за пару недель ничего криминального нет, идут аналогично другим механическим часам что у меня есть (Tag Heuer, Longines). Механизм проверенный временем и достаточно прост (вообще без усложнений посути) и поэтому точен.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
JustShat (03.05.2016)
  #13  
Старый 03.05.2016, 18:33
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Покажите аналогичные часы которые стоят ниже. Сейчас до 100к рублей ничего путного в механике не купить, в лучшем случае трехстрелочник с еташкой, закрытый сзади (потому что показать нечего) или никому не известная нонейм фирма. Даже до 300к почти ничего путного не найти. До 100к у эпоса очень много отличных часов на отличных механизмах которым десятки лет (я не только про скелетоны говорю). И уж явно эпос и их механизмы получше будут Frederique Constant, Raymond Weil и аналогичные бренды "с историей" в кавычках, а даже у них сейчас в сегменте до 100к почти ничего не осталось, все переходит в 100к+ и 200к+.

Часы с вертикальной датой у Эпоса (что вы показали) уникальные, не у кого такого усложнения больше нет (сделанного именно так и в этом мехе). Но я очень сомневаюсь что сейчас их реально купить до 100к рублей.
В бествотче на Маяковской как лежали за 90 (когда я их зимой мерил) так и лежат (вчера заходил). Ну а с остальным вы очень очень погорячились, как фанат Эпоса (судя по тексту). Пилоты Штайн и Альпина легко подвинут ваш любимый брэнд, Хэм ещё есть на Унитазе с wr100 , а большинство людей, далёкие от часовой темы про Эпос вообще не слышало. Так что не торопитесь с выводами. Лично сам бы купил только Биг Дэйт, так он Ключом заводится и дату переставляет тоже при помощи ключа
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2016, 19:14
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
В бествотче на Маяковской как лежали за 90 (когда я их зимой мерил) так и лежат (вчера заходил). Ну а с остальным вы очень очень погорячились, как фанат Эпоса (судя по тексту). Пилоты Штайн и Альпина легко подвинут ваш любимый брэнд, Хэм ещё есть на Унитазе с wr100 , а большинство людей, далёкие от часовой темы про Эпос вообще не слышало. Так что не торопитесь с выводами. Лично сам бы купил только Биг Дэйт, так он Ключом заводится и дату переставляет тоже при помощи ключа
Вот только ТС, то в этой теме не пилоты выбирает. Пилоты такие же часы "на любителя", как и скелетоны. Далеко не повседневные часы, что те, что другие. Я не фанат эпоса, но из скелетонов это лучший вариант на рынке, причем даже в категории часов дешевле 500к. К примеру Tissot вставил такой же унитас в свой скелетон, абсолютно без какой-либо обработки и красивостей, и продает за 120к рублей. Конечно 120к за эпос это не мало (я свои взял за 70к со скидками, и это отличный ценник для этих часов при текущих курсах валют). За эти деньги можно взять таги или лонжин (более известные марки чем эпос, и сегмент повыше классом), но в данной теме разговор идет о скелетонах.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2016, 23:32
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
EPOS,сам недавно случайно стал владельцем этого часовгоо бренда....поехал смотреть другие часы купил эпос (по ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ ЦЕНЕ) в коллекцию давно хотел качественные часы на ручке

прежде всего хочется сказать качество сборки и отделки часов очень хорошее на уровне hamilton и Certina.декор механизма смотрится простенько но красиво вороненые винты,женевские волны,большое заднее стекло кстати оно сапфировое?....но главное легендарный 6497-1..ах!!! как классно и громко он тикает, тот самый Олдскульный звук механики...за это ему даже можно простить отсутствие стоп секунды при переводе стрелок механизм вроде сам по себе не дорогой но редкий из-за ручного завода, видел его и в бюджетных Hamilton field за 450франков .

покупать себе скелетон EPOS на unitas за 100к каждый решает сам но если вам не важен статус бренда, и не принципиальны скелетоны, а хочется что-нибуть красивое на руке в вашем бюджете, я бы посмотрел хронографы на ETA/Valjous тут и мех.поинтересней ..... и цена более оправдана
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.05.2016, 11:20
Аватар для JimmyDG
JimmyDG JimmyDG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 532 раз(а) в 91 сообщениях
Sceleton

Добрый день!
Посмотрите вот такие -
Oris подороже,
Tissot 1170$ на Джоме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 734-7591-40-51LSSKEL.jpg
Просмотров: 127
Размер:	59.6 Кб
ID:	1388039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tissot-t-complication-squelette-men_s-watch-t0704051641100.jpg
Просмотров: 128
Размер:	19.6 Кб
ID:	1388040  
__________________
Oris Big Crown.Tissot Ring, Omega Seamaster, Swatch S51
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
epos, скелетон


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.