Легендарные "японцы" - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.04.2015, 11:41
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,873
Поблагодарили 8,778 раз(а) в 2,761 сообщениях
Хорошая, позитивная и творческая тема.

У Ориента есть очень неплохие модельки, я бы к Мако еще и Рэя добавил.
Достаточно харизматичные и надежные модельки.
Ну и у Ситизена это просто огромная Промастер серия.
Ну и простенький и надежный кварцевый Океанус у Касио.
Это то,что я бы добавил в список.
Получилось, что добавил я исключительно дайверские модельки, к которым имею тяготение.

И ничего бы из списка я бы не убирал....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.04.2015, 11:49
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Я бы добавил смело в легенды Orient Mexican и Orient Beast
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OrientMexicanad2.jpg
Просмотров: 170
Размер:	61.4 Кб
ID:	978063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-4-13_11-45-48.jpg
Просмотров: 304
Размер:	12.6 Кб
ID:	978064  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Alex01061979 (13.04.2015), ltybcrf (13.04.2015), New Wave (13.04.2015), Гена Бобков (13.04.2015)
  #33  
Старый 13.04.2015, 12:31
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Я бы добавил смело в легенды Orient Beast
Ваши,они прекрасны !!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minibeast_2_.jpg
Просмотров: 266
Размер:	344.1 Кб
ID:	978102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: orientPR17apr07-5.jpg
Просмотров: 893
Размер:	368.5 Кб
ID:	978103  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
freejur (13.04.2015)
  #34  
Старый 13.04.2015, 12:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
В дополнение к прошлому своему сообщению (и все же хотелось бы узнать мнение, почему это легенда должна быть недорогой) напишу и вот что: если увлечься темой - то сейчас все японские часы окажутся легендарными. Это все равно что всему потоку студентов из ста человек поставить пятерки - это же полное нивелирование отличной оценки получается.
Так и тут - ну и какая радость обладания "легендой", если все остальные тоже легенды?! Ориент 3 звезды, к примеру. Это мои первые серьезные часы, которые я сам выбрал и купил вместе с мамой на 20 лет. Я их просто обожал и обожаю, они прошли со мной мою стажировку во Вьетнаме. Они мне очень дороги. Лично для меня эти часы стали важнейшей вехой в увлечении часами, да и даже больше (опять же первые за долгие годы на оот момент часы, купленные не на рынке, а серьезного вида и тогда даже для нас по приличной цене). Но объективно назвать Ориент 3 звезды - легендой?!

Это уже впору открывать тему на поиски раритета, которым станут "нелегендарные" японские часы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
giuffria (03.06.2017), HappyBull (15.04.2015), Ofcnmt (14.04.2015)
  #35  
Старый 13.04.2015, 12:53
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,482 раз(а) в 2,717 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В дополнение к прошлому своему сообщению (и все же хотелось бы узнать мнение, почему это легенда должна быть недорогой) напишу и вот что: если увлечься темой - то сейчас все японские часы окажутся легендарными. Это все равно что всему потоку студентов из ста человек поставить пятерки - это же полное нивелирование отличной оценки получается.
Так и тут - ну и какая радость обладания "легендой", если все остальные тоже легенды?! Ориент 3 звезды, к примеру. Это мои первые серьезные часы, которые я сам выбрал и купил вместе с мамой на 20 лет. Я их просто обожал и обожаю, они прошли со мной мою стажировку во Вьетнаме. Они мне очень дороги. Лично для меня эти часы стали важнейшей вехой в увлечении часами, да и даже больше (опять же первые за долгие годы на оот момент часы, купленные не на рынке, а серьезного вида и тогда даже для нас по приличной цене). Но объективно назвать Ориент 3 звезды - легендой?!

Это уже впору открывать тему на поиски раритета, которым станут "нелегендарные" японские часы.
т-34 легендарный танк вов.
не скажу, что самый лучший, но самый массовый,
самый многотиражный, один из самых узнаваемых,
и самый недорогой из средних танков.

как раз у многотиражной недорогой вещи много шансов стать легендой:
джинсы левис, фольсваген жук, акм.
у ролекса вроде бы не самые дорогие модели — легендарные
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
New Wave (13.04.2015), Polar Bear (13.04.2015), Timur9999 (13.04.2015)
  #36  
Старый 13.04.2015, 13:17
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Так и тут - ну и какая радость обладания "легендой", если все остальные тоже легенды?! ... объективно назвать Ориент 3 звезды - легендой?!
.
По-аналогии,советские автомобили ГАЗ М-20 "Победа", ГАЗ 21 "Волга",или немецкий "Жук" массовые и как-бы недорогие, ЛЕГЕНДЫ ???
И Ваши "ТриСтары",разве они,пускай по-своему,пускай непобывавшие на Эвересте и тем более на Луне,но ставшие первыми,давшие толчок в Вашем последующем увлечении часами,разве они не ЛЕГЕНДА ?
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
Polar Bear (13.04.2015)
  #37  
Старый 13.04.2015, 13:23
Аватар для agolitsyn
agolitsyn agolitsyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 291 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В дополнение к прошлому своему сообщению (и все же хотелось бы узнать мнение, почему это легенда должна быть недорогой) напишу и вот что: если увлечься темой - то сейчас все японские часы окажутся легендарными. Это все равно что всему потоку студентов из ста человек поставить пятерки - это же полное нивелирование отличной оценки получается.
Так и тут - ну и какая радость обладания "легендой", если все остальные тоже легенды?! Ориент 3 звезды, к примеру. Это мои первые серьезные часы, которые я сам выбрал и купил вместе с мамой на 20 лет. Я их просто обожал и обожаю, они прошли со мной мою стажировку во Вьетнаме. Они мне очень дороги. Лично для меня эти часы стали важнейшей вехой в увлечении часами, да и даже больше (опять же первые за долгие годы на оот момент часы, купленные не на рынке, а серьезного вида и тогда даже для нас по приличной цене). Но объективно назвать Ориент 3 звезды - легендой?!

Это уже впору открывать тему на поиски раритета, которым станут "нелегендарные" японские часы.
Для начала стоит, все-таки, определиться с самим определением "легендарности". Какие часы достойны этого звания?
__________________
Casio MTD-1053 | Casio W-800H | ЛУЧ "ГАЗ" ГЛ-1 | Восток Амфибия 100816
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.04.2015, 13:33
Etrusk Etrusk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 5,636
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 320 сообщениях
ИМХО. Легенда это не то, что самое лучшее, легенда это то, что все (или очень многие) знают, помнят, ценят, и чем восхищаются.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.04.2015, 13:40
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agolitsyn Посмотреть сообщение
Для начала стоит, все-таки, определиться с самим определением "легендарности". Какие часы достойны этого звания?
Вы два принципиально разных вопроса задали. Вначале речь идет об алгоритме действия, а потом о конретных примерах.

По алгоритму я написал в своем первом сообщении в этой теме.

Цитата:
Сообщение от New Wave Посмотреть сообщение
И Ваши "ТриСтары",разве они,пускай по-своему,пускай непобывавшие на Эвересте и тем более на Луне,но ставшие первыми,давшие толчок в Вашем последующем увлечении часами,разве они не ЛЕГЕНДА ?
Для меня лично - легенда. Но тогда тема вообще не имеет объективного смысла - каждый свои собственные часы в статус легенды возведет и все.

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
как раз у многотиражной недорогой вещи много шансов стать легендой:
Согласен. Но согласитесь, что "много шансов стать легендой" и "обязательное условие для подобного звания" - это совершенно разные вещи.

Пример с танком красочный, но совесм корректный - там есть реальные бои и победы, там есть объекьивная картина и статистика по танку. Там в конце концов есть по-настоящему великое чувство великой победы. Всего этого у часов нет и быть не может. Хоть какая-то паралель - это тогда количество побед в конкурсных номинациях у той или иной модели.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.04.2015, 14:02
Аватар для New Wave
New Wave New Wave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 9,957
Поблагодарили 3,969 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Для меня лично - легенда. Но тогда тема вообще не имеет объективного смысла - каждый свои собственные часы в статус легенды возведет и все.
Вот из таких житейских историй как Ваша,кмк,и рождается легендарность часов.И сюжетов-воспоминаний связаных с ними - миллионы,а это уже, как ни говорите, Легенда !
А номинации,премии и награды - это немного другое,или как данность ЛЕГЕНДАРНОСТИ часовой марке ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! New Wave за это сообщение:
Polar Bear (13.04.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Легендарные" модели часов. Какие бы Вы выделили? Workshop Советы по выбору часов 27 06.01.2012 15:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:51.