Сandino Vs Citizen что купить? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбарть
Candino C4457_1 24 33.80%
Citizen BM6835-07E 47 66.20%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.12.2013, 13:29
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Каждому своё

Ну да, если хотите - именно что мой бред, каждый волен считать по своему, такое вот у меня мнение сложилось...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2013, 13:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
Всё финиш – выбор сделан! ...куплены Candino C4457_1... и теперь можно расслабиться и ...
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
...дрова рубить, и красить - все в них...
Эка Вас однако... Отсыпите немножко?

Поздравляю с прекрасным выбором часов для рубки дроФФ!

Если серьезно, то, конечно, на вкус и цвет... Главное, чтобы Вас часы радовали. Осторожно только при покраске, голду не закрасьте ненароком.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Горячечный бред от первой до последней буквы...
А мне понравилось (я, правда, читать это не стал ).

Типа попытки вирусного маркетинга, скорее всего. Ужос, конечно...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2013, 13:50
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Типа попытки вирусного маркетинга, скорее всего.
Не-е-е-е, зомбирование
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
deathinjune (04.12.2013)
  #14  
Старый 04.12.2013, 13:52
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Не-е-е-е, зомбирование...
По ходу, да. Только вот в среду как-то рановато взялись... В пятницу бы!!!

Всё, завязываю, сорри за ОФФтоп.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2013, 15:17
xalmg xalmg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 463 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
А ниже плинтуса в смысле по престижности они слабые, или сами часы ненадежные?
Носил 10 лет. Проблем не было. По престижности они оба на одном уровне.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2013, 15:28
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
Всё финиш – выбор сделан!...
Что-ж, поздравляю! Это неплохо, что у Вас есть собственное мнение, и Вы к нему прислушиваетесь.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.12.2013, 23:29
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Первые впечатления

Наконец нашлось время немного похвастаться своим приобретением.
Забыл написать, что при окончательном выборе, главным аргументом в пользу Candino стало сапфировое стекло, у Citizen оно минеральное. Ну и второй аргумент в пользу Candino, в моем случае, стал золотистый корпус, как хотел.
Подумав, оказалось, что стекло для меня имеет большое значение. Периодически рукой с часами я за что-то цепляюсь и на всех моих часах стёкла имеют пусть и не большие, но царапины и отметины. Хочется надеяться, что этого у Candino не будет. На вид сапфир у Candino достаточно толстый и слегка выпуклый, буду полагать, что при цеплянии не разлетится вдребезги, а то вычитал на форуме, что он в отличии от минерального стекла более хрупкий и если уж не царапается, то раскалывается точно.
По цене тоже удачно получилось. Спасибо форуму подсказали, где подешевле купить, так что с взял с 30% скидкой, получилось 7700 руб плюс курьер 300 руб, итого 8000 рубликов, один в один с Citizen.
Если описать первые впечатления, то главное - это отличная читаемость. Кинул взгляд на часы и сразу всё видно, не надо напрягать зрение и всматриваться в риски на циферблате. Короче супер. Размер часов достаточно большой, у меня такие впервые, впечатление «будильника» на руке, но это нисколько не раздражает, просто сперва было непривычно. Из-за размера они видны из далека, дают ощущение солидности, короче - ЧАСЫ (в моем понимании). В магазине, когда их примерял казались меньше.
Понравились жене и сынишке. Он сразу в них вцепился начал клянчить, типа «красивые» папа, «дай - мои»! Хотя я ему «взамен» давал свои прежние Casio и Omax, тоже достаточно массивные, на литых браслетах «позолоченные», не «эти – мои!» и точка.
В остальном: цифры мне кажется немного мелковаты для такого размера цифера, могли бы быть и покрупнее, как на Citizen. К тому же и расположены они слишком близко к безелю, могли бы сдвинуть их немного в центр, думаю, имели бы более гармоничный вид. Нравится, что нет никаких надписей на цифере, кроме названия марки (если бы не было и её, то было бы вообще замечательно). Из мелких придирок, секундная стрелка по большей части цифера не попадает в риски. Ну это я посмотрел, у подавляющей массы часов и швейцарских, и не швейцарских, у дорогих и не очень, везде такая фигня, хотя хотелось бы, чтобы попадали, наверное слишком дорогое удовольствие, ну и хрен с ним. Есть люмен-точки на цифере, но они в темноте не светятся, может это просто краска, а может только солнечный свет их может «зарядить» не знаю. Правда толку от них ноль, потому как стрелки никаких видимых люменов не имеют и в темноте светиться не будут. Да и по темени такой, я лазить не собираюсь, так что не страшно. Пожалуй что пока всё. За точность хода я ничего сказать не могу, ещё мало времени пользуюсь. Идут и хорошо, меня радуют и замечательно. Начнут туда-сюда «убегать» в конце концов увижу, тогда и буду голову ломать.
Теперь осталась самая главная головная боль – найти на них браслет. Ремешок я сразу снял, даже баклю не распечатывал, продам. А нацепил сначала на них резиновый ремешок от Stailer, но он оказался уже на один мм – шириной 22 мм. Из-за этого сидел неплотно, в результате пару раз «отстегивался» от часов, вместе со штифтом. В конце концов, штифт потерялся, хорошо, что часы не полетели на пол. Посему пришлось купить китайский штифт и китайский же ремешок на 24мм, чтобы хоть как-то носить часы на руке, а не в кармане. Натовского ремешка 24мм с ходу не нашёл, а ехать специально за ним или специально заказывать ломает. У Candino нет других моделей с браслетом, с которых можно было бы прицепить на эти, посему лопачу инет. И думаю, что найду то, что мне нужно не скоро, благо небольшой опыт по этому вопросу уже есть. Ещё и размерчик у них специфический: 23 мм между ушками, нет чтобы 22 или 24 мм, именно 23 мм, наверное чтобы другие браслеты ставить не повадно было. Буду искать браслет шириной не менее 24 мм, а затем искать мастера, чтобы аккуратно сточил по полмиллиметра с каждой стороны у примыкающего звена. Ну это отдельная тема.
Фото выложу позже, никак времени нет нормально сфотать.
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dask за это сообщение:
amun (18.01.2014)
  #18  
Старый 24.12.2013, 08:34
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
поздравляю с часами!лет десять назад только три свисса в каждом первом цуме и были-тиссо,кандино и апелла.это и была в массовом сознании настоящяя швейцария.а омега,корум,как как?ныряй?панераи...о как-не не слышали!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2013, 15:29
crow400 crow400 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
Как все сложно с часами за 8 рублей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2013, 20:30
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: one-double-facepalm.gif
Просмотров: 139
Размер:	1.58 Мб
ID:	594803  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Dask (24.12.2013), Deniska621 (03.07.2014), gromm (18.01.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить иль не купить... Citizen AV0030-60E PiLLiGRiM Citizen и другие японские часы 7 22.12.2012 20:39
Проблема купить модель Citizen iru33 Citizen и другие японские часы 24 13.01.2011 23:11
Где купить Citizen? kievfrost Citizen и другие японские часы 5 13.12.2009 17:02
Где лучше купить Citizen gacho Советы по выбору часов 0 18.04.2007 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 21:27.