IWC vs Longines - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.03.2012, 18:06
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
а я добавлю и возьму что нибудь очень интересное того чего на форуме нет , а если и есть то сильно не афишируется и крайне редко встречается в миру !
Во, во, тем более, что хрон у ТС уже есть.

Можно что-то типа этого

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GROMADA за это сообщение:
Deniska621 (31.03.2012), Mihbor (30.03.2012)
  #62  
Старый 30.03.2012, 18:43
Mihbor Mihbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
tapoka, спасибо, весьма не дурственно. Но немцев не хочу. Не дорос еще. Стереотипия, знаете ли... Часы должны быть швейцарскими и механическими.)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.03.2012, 18:50
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Антон, вначале хотелось обозвать тебя предателем марки, но на самом деле в принципе правильно сказал. Вот у меня Лонжин получился вторыми по счету часами, когда я стал сильно ими увлекаться. А также третьими и пятыми И хотя как марка Лонжин все равно лучше всех, но на данный момент естьь модели поинтереснее с точки зрения механизмов, отделки и престижа в сию минуту. ИВЦ этот к ним отнести не могу - все равно ЭТА, тактильно у ИВЦ очень много спорных моделей.

Так что если брыть из этих двух - тоо лучше Лонжин. Или что-то еще выше урвонем, чем ИВЦ. При одном исключении - если не смотря на все логические и прочие мистические доводы в реале эта модель ИВЦ безумно понравится - брать надо ее.
Максим, хорошо что хоть понял что я имел в виду. Через мои руки прошло приличное количество не дорогих часов, а так же часов среднего уровня, но все продал, просто перестали цеплять, по сути внутри-то все одинаково, просто вырос, захотелось чего-то большего и интересного.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.03.2012, 19:44
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
А для меня если Лонжин - то Парижские гвозди, если ИВЦ - то Портофино. В данной паре Лонжин предпочтительней ИМХО.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.03.2012, 19:48
Mihbor Mihbor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Ну вот нравится. По крайней мере на картинке. Кто-нибудь вживую видел? Какие будут мнения?
http://www.pam65.ru/watch.php?prId=154
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...9452&back=list
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.03.2012, 20:12
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
имхо ошибочная логика думать что определяющим моментом в стоимости является механизм. многие конторы поменяв расположения колесика или болтика у образца ета-шки уже называют это своим калибром, ибо нет критерия....
а вообще в часах давно рулит брэнд....

по прошествии времени ТС может заинтересоваться, как могут в стали стоить 3-х стрелочники по 20 тыс УСД+ и тп...как ли сложны те механизмы, с такими ценами?)))
памы извините стоят тоже на Юнитасе по 5+ ecl- и ничего, берут. хотя там нет ничего особенного ни в отделке корпуса, ни механизма. хоммажи по 80 долларей примерно идентичные, нету токо магической надписи...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.03.2012, 20:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А почему Вы ко мне с этим вопросом обращаетесь? Я же ясно написал, что выбирать надо Лонжин.
Вы очень сухо прокомментировали свою точку зрения.
Хотел (как впрочем, полагаю и многие), прочесть более детальную информацию от Вашего имени.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2012, 11:21
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
имхо ошибочная логика думать что определяющим моментом в стоимости является механизм. многие конторы поменяв расположения колесика или болтика у образца ета-шки уже называют это своим калибром, ибо нет критерия....
а вообще в часах давно рулит брэнд....

по прошествии времени ТС может заинтересоваться, как могут в стали стоить 3-х стрелочники по 20 тыс УСД+ и тп...как ли сложны те механизмы, с такими ценами?)))
памы извините стоят тоже на Юнитасе по 5+ ecl- и ничего, берут. хотя там нет ничего особенного ни в отделке корпуса, ни механизма. хоммажи по 80 долларей примерно идентичные, нету токо магической надписи...
Так в том то и дело , чтоб человеку не было " больно " что он платит за маркетинг и т.д львиную долю от ритейла , тут и советуют за эту сумму взять всё же мануфактуру , как никак не увидишь такого же калибра в часах за 500 и даже 3000$

P/s Те же немцы которые не только болтики меняют , а и конструкцию механизма в целом ( в калибрах ЕТА и Селита к примеру ) стоят дешевле тех же свиссов на базовых ЕТА в двое , а иногда и в трое дешевле тех же маркетинговых свиссов !

Pp/s Для того чтоб калибр на базе ЕТА к примеру официально считался мануфактурным , он должен быть очень сильно переделан в техническом плане , а не только поменять расположение колёсика как вы выразились или болтика , только в этом случае ЕТА официально позволит считать механизм мануфактурным , а иначе судебных исков не избежать !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Deniska621 (31.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines из 40-х... или не Longines вовсе :-) Po999 Longines 27 21.05.2011 22:47
Longines Watch отcудила домен Longines.ru Rewrew Новости 2 25.04.2011 21:20
Longines L4.721.2.42.2 pakalex Longines 5 27.12.2008 17:27


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.