Tag Heuer Carrera 6 RS vs Chopard Mille Miglia - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.02.2018, 21:57
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Я так вообще часы перехочу но в целом часовые баталии мне по душе!!! )))
Если вам люб Монако, а люб он далеко не всем, под ваше тз подходит лучче. Пусть и чорный
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.02.2018, 22:01
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Данные баталии мне всё чаще наши ток-шоу напоминают))))))
Только в телевизоре личности подставные))))
А здесь искренние,но суть-бесконечные споры.....
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kuzma8246 за это сообщение:
Luxury Levit (20.02.2018)
  #83  
Старый 20.02.2018, 22:11
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Luxury Levit (20.02.2018)
  #84  
Старый 21.02.2018, 02:44
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 6,647
Поблагодарили 8,336 раз(а) в 1,090 сообщениях
Только сильно не бейте! Мы говорим о мех. часах. У меня есть Сейко, им 5-6 месяцев, за сутки отстают на 15 секунд; Ориент 3 месяца - отстают на 15 секунд, Ситезент (ему лет 10) -25. Моим Тэгам лет 6-7 , без сервиса отстают на 3-4 секунды. Такую точность только Гранд Сейко даст, но это другие деньги. С точки зрения часов, как инструмента - Сейко, Ориент, Ситезент - мусор, "в топку". Никого не хочу обидеть, сужу только о своих часах. А внешнему виду Тэгов комплиментов достаточно.
__________________
Rolex, Blancpain, Tudor, Omega, Tag Heuer, Ball, Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
EdHeuer (21.02.2018)
  #85  
Старый 21.02.2018, 18:53
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
ну а при чем тут этот калибр? в тагах о которых идет речь стоит шестерка!
Вас похоже подальше от печки надо держать! горячий хлопец))

Все якобы калибры Тага это ЕТА, якобы новая мануфактура на поверку оказалась калибром от Сейко, который, в виде Сейко, в разы дешевле Тагов на данном калибре... Так проще тогда и разумнее взять первоисточник Сейко, чем понтоваться с Тагами. Но поскольку тут обычные ЕТАшки, эту тему можно опустить. Если великий корпуситель ЕТАшных калибров стал передовиком часопрома, то увольте... А у Шопара куча своих калибров, причём с запасом хода 60...65 часов а не 38...48, как даже у Лекультра зачастую. И да у них тоже куча моделей на ЕТА. Но там, где цены на Шопар только начинаются, Таги уже давно продаются в полный рост, что само по себе говорит об уровне марок... Но возвращаясь к нашим двум баранам обоих на шашлыки... И да, если открыть Шопаровские модели на ЕТА, то там такая же шняга по внешнему виду (опять же на мой вкус), как и у Тагов.... незачёт короче. Если внутри ЕТА, то и цена должна быть адекватная, в таком случае вилка от 300 до 1100$ боле чем... ЗА НОВЫЕ БЛИН! А эти две модели, после шашлыков, в топку...

Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
пардон, а что для вас не стремное?

Вот это например Carl F. Bucherer, с их ротором оригинальным...

Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Только сильно не бейте! Мы говорим о мех. часах. У меня есть Сейко, им 5-6 месяцев, за сутки отстают на 15 секунд; Ориент 3 месяца - отстают на 15 секунд, Ситезент (ему лет 10) -25. Моим Тэгам лет 6-7 , без сервиса отстают на 3-4 секунды. Такую точность только Гранд Сейко даст, но это другие деньги. С точки зрения часов, как инструмента - Сейко, Ориент, Ситезент - мусор, "в топку". Никого не хочу обидеть, сужу только о своих часах. А внешнему виду Тэгов комплиментов достаточно.

Вы перепутали часы "как аксессуар" с инструментом, как таковым, по моему. Всегда и везде задаю один и тот же вопрос, нахрена Вам такая точность в жизни?!? Всегда ставлю часы на пару минут вперёд и не парюсь. А когда это Важно, то ещё и сверяюсь по другим источникам, потому как любая вещь может подвести, какая бы она ни была замечательная и точная. Или Вы планируете удивить друзей за кружкой пива? Или покорить девушку? Дорогая, у меня часы отстают на 3-4 секунды и я каждый день это проверяю, представляешь какой я молодец!... Да кроме этого и ещё пары форумов всем до звезды на эту точность... Если дизайн не зацепил, то мне лично пофиг на точность в принципе... Из этих двух часов Таг выглядит более предпочтительно исключительно ввиду внешнего состояния и в целом неудачно выбранной модели от Шопара и не более того...

P.S. На меня тут наезжали, что не хочу обслуживать, вон у человека Таги 7 лет без обслуживания.... И ниче... И вообще, чё за манечка секунды ловить? У меня два состояния часов агрегатных и одно промежуточное - идут/не идут и остановились, не кайф подводить, пусть лежат... А главное, что у всех прибор есть что ли, или верим наслово? Это как поверка водяных счётчиков, зуб даю, что вовремя нажал на кнопку, у Вас неправильные показания, но за 500 рублей станут верными... Ага, щас...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.02.2018, 18:54
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,294
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Все якобы калибры Тага это ЕТА, якобы новая мануфактура
при чем здесь ETA и мануфактура?


Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
на поверку оказалась калибром от Сейко, который, в виде Сейко, в разы дешевле Тагов на данном калибре... Так проще тогда и разумнее взять первоисточник Сейко, чем понтоваться с Тагами
ссылочку на ваш источник извольте скинуть сударь!))


Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Но там, где цены на Шопар только начинаются, Таги уже давно продаются в полный рост, что само по себе говорит об уровне марок...
никто не спорит! Шопар котируется чуть выше!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.02.2018, 19:04
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Я худею с Вашей конторы.... Вроде же чёрным по серому написал итого резюме, что Таг в основном на ЕТА, в связи с чем его значение переоценено... Какая нафик ссылочка, Яндекс посмотрите.... Ну или Гугл если Вам привычнее...

Если ТАГ на ЕТА, то почему тогда не Инвикта, почему не Викторинокс?!? Пирелли? Давоса? Мидо? бла бла бла.... На Ебэй много продаётся отдельно механизмов не просто безымянных, а и от часов типа Таг, Омега, Шопар на базе ЕТА.... там где ротор брендированный, легко можно убедиться, что никакой другой доработки базового калибра, кроме гравировки ротора и в помине нет, безо всяких статей забугорно переводных... Исходя из этого, тот же Лонжин, который имеет механизмы от ЕТА, сделанные специально для него, в силу чего, такие модели гораздо интереснее данных Тагов или Шопаров... Но на вкус и цвет как говориться...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.02.2018, 20:00
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Всем привет. Интересно мнение о этих двух моделях. Про Chopard понятно, ювелирная контора. А вот как относятся часовые эстеты к Tag Heuer ? Обе модели весьма известные и узнаваемые. Цена на вторичном рынке практически одинаковая




Простите не смог удержаться Шопар, это понятно, ювелирная контора, с кучей собственных калибров... И его величество Таг, с ?!?! Копите денюжку, купите что-нибудь нормальное или не копите и купите уже что-нибудь на ЕТА 2892 и иже с ними...НО ТОЛЬКО НОВОЕ.... Но хорошо подумайте, что именно и за что платите. Фотка огонь... Шопар на ЕТА 2894

Проще всего, купите корпус и новый мех, соберите свою собственную бюджетную Милю, такой ни у кого не будет... (https://www.ebay.com/itm/Chopard-OEM...0AAOSwh21aXdo2)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (21).jpg
Просмотров: 88
Размер:	303.3 Кб
ID:	2106864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (22).jpg
Просмотров: 81
Размер:	295.2 Кб
ID:	2106866  
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.02.2018, 20:06
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,685 раз(а) в 6,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Фотка огонь... Шопар на ЕТА 2894

Мне ети краше манифатюр замены
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.02.2018, 20:22
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Мне ети краше манифатюр замены
Маня Футюр - официальный дилер Шопара в малонаселенных пунктах?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
rustic (21.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chopard и Mille Miglia: премьера фильма «Гонки по-итальянски» (Rosso Mille Miglia) rc30 Другие швейцарские часы 1 23.05.2016 11:18
Chopard mille miglia mmirnii Другие швейцарские часы 15 26.01.2011 21:46
Chopard Mille Miglia Perplexer Другие швейцарские часы 28 24.01.2010 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.