Выбор велосипеда - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.05.2023, 11:30
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,958 раз(а) в 1,150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
теперь нужно научиться пользоваться скоростями... машину водите? принцип такойже - с пониженной на повышенную и наоборот. Также не допускать перекоса цепи по диагонали на звездах. Если не переключает скорость, то не пытаться силой запихать. Бывает преключаешь, а цепь не перебрасывает, обычно помогает щелкнуть обратно и еще раз в требуемое положение. Не брезгуйте в гору на пониженной передаче подниматься, пожалейте колени)
пониженная скорость это какая? слева переключатель на 3 положения, справа на 9.
авто никогда не было. про перекос цепи известно.
пс. на озоне взял заднее крыло и какой то умный насос ксяоми (чтоб давление проверять и для подкачки).
по лесным дорогам ближайшим гонять еще то удовольствие (корни деревьев попадают или песок, где любой велик увязнет), всю 5ю точку отбил
а больше особо негде (на беспредел асфальт пока не рискую), уровень вождения восстанавливаю после длительного перерыва
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.05.2023, 12:05
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,062
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
слева переключатель на 3 положения, справа на 9.
сочетайте что-то типа:
1 х 1,2,3
2 х 4,5,6
3 х 7,8,9
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
dmitrijshulc (29.05.2023)
  #143  
Старый 08.06.2023, 18:33
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
За scott scale 60, кто , что скажет:

Передний переключатель Shimano Deore, RD-M510
Задний переключатель Shimano Deore XT, RD-M751 (классический)
Система Shimano Deore, FC-M460, Hollowtech, 22x32x44
Кассета Shimano Deore, CS-HG50-9, 11-32

Просят, 40р., торгуемо, на вид в отличном состоянии.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.06.2023, 21:28
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Alex.
Вы перечислили компонентов на целых 100 юсд, если новые брать
По важности
1 рама
2 вилка
3 тормоза
Как-то так!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.06.2023, 22:18
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
okkupiert, учту не знал, что такое оборудование стоит сущие гроши.
Посмотрел я его, поездил.
Рама в порядке, вилка вроде тж, но я,в вилках не разбираюсь, да в великах тж, тормоза, как работают не понравиоись,, переключения работают иногда четко, иногда с посторонними звуками.

Понравилось, что он достаточно лёгкий.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.06.2023, 22:21
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Alex., навеска трансмиссии отличная. Если просто катать, без спорта - думаю более чем. Но для этого и scott не нужен. Но трансмиссия явно больше, чем на сотку, это точно
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orca за это сообщение:
Alex. (08.06.2023)
  #147  
Старый 08.06.2023, 22:26
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Ах, да, понравилась, еще сидуха, не знаю, ни кто производит ни что за фирма?, но попа ей порадовалась))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20230608-222456.jpg
Просмотров: 66
Размер:	179.9 Кб
ID:	3576543  
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
gleep (09.06.2023)
  #148  
Старый 08.06.2023, 23:11
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Ах, да, понравилась, еще сидуха, не знаю, ни кто производит ни что за фирма?, но попа ей порадовалась))
Сидуха - самое главное в велосипеде. Какой бы ни был крутой вёл, на неудобной сидушке далеко не уедешь.. Покупал много и разных. От Брукса до новомодных , всë не то. В итоге пришëл к Ergon. Лучше под мою ж ещë не придумали. Главное определиться с размером ж. На сидушке сидят тазовыми костями, надо замерить расстояние между ними и подобрать себе сидушку по ширине. Чтоб нигде не натирало и ничего не передавливало. И она не должна быть слишком мягкой, иначе мозоли на ж обеспечены) ЗЫ На той сидухе, что на фото, можно разве 10 км проехать . Но ж на утро будет болеть)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! disdep за это сообщение:
Alex. (08.06.2023), dmitrijshulc (09.06.2023), gleep (09.06.2023)
  #149  
Старый 08.06.2023, 23:41
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Наверное стоило начать с начала, тс от печки: цели, задачи, с прыжками в сторону))
Вел выбирается для комфортной прогулочной езды по лесным дорожкам, посадка негоночная, а ближе к вертикальной, при этом вел должен быть легким с колесами 26-27, хорошо глотающий мелкие неровности, корешки и всякую дорожную мелочь, большинство вилок, как мне кажется заточены не на это, а на крупные препятствия ямы, ухабы, отсюда вопрос какая должна быть вилка?
Тормоза, вот на фиг мне супер дисковые тормоза не нужны, ни скоростных спусков, ни езды по дорогам общего пользования не будет.
Трансмиссия с хорошими четкими переключениями, на всём диапазоне скоростей.

Прыжки в сторону: нравится винтаж и современные технологии, но платить за велик несколько сотен, нет возможности, тем более понимая, что кататься буду раза два в неделю и только летом. Катался бы и чаще, но живу на таком рельефе, что мне это катание не по зубам, а точнее не по спине, народ за окном катает скоростной спуск, прыжки, трамплины, пугая при этом гуляющих и грозя покалечить себя и других.

Был у меня вел который меня полностью устраивал, но было это лет 10-15 назад, потом он был украден, а потом и проблемы со здоровьем заставили отказаться от покупки некоторое время стоял на станке трек на 29 колесах, но я его из дома даже ни разу не выкатил и продал года два назад ибо проблемы со спиной да и закатывать его в машину не разбирая не получалось.

Про винтаж: нравятся старые аппараты, которые когда-то были топовыми или просто красивыми, так набрёл на
Cannondale F1000 Fatty caad3

Описание с авито:
Рама CAAD3 , рыбий хвост, под диск и вибрейк, hand made in USA
Вилка Cannondale Fatty D ( апгрейд до Fatty Super ), т.е, вилка воздушная, полностью рабочая, блокировка работает, ход плавный.
Трансмиссия Shimano Deore XT M739 8x3
Система цельно-фрезерованная Cannondale Coda M701
Руль Cannondale Coda
Подседельник FRM
Седло с карбоновыми рамками Selle Italia Flite Carbon
Посмотрел про него видосы, всё нравится и цвет огонь! НО ростовка указана S на мои 183 наверняка маловата даже если поменять вынос на регулируемый и сделать посадку более вертикально, цена 60т.р. дешево дорого понятия не имею, наверно торгуемо не спрашивал.

Тж понравился cannondale scalpel 4 и это уже другой уровень технологии, но и цена другая на авито в питере 130р. можно попробовать, вопрос получу ли я от него воплощение тех целей и задач которые озвучивал выше (комфортная езда, чуткая вилка небольшой вес и тд) или не раскрою его потенциал и на 30%
В первом приближении как-то так...

Цитата:
Сообщение от disdep Посмотреть сообщение
Сидуха - самое главное в велосипеде. Какой бы ни был крутой вёл, на неудобной сидушке далеко не уедешь.. Покупал много и разных. От Брукса до новомодных , всë не то. В итоге пришëл к Ergon. Лучше под мою ж ещë не придумали. Главное определиться с размером ж. На сидушке сидят тазовыми костями, надо замерить расстояние между ними и подобрать себе сидушку по ширине. Чтоб нигде не натирало и ничего не передавливало. И она не должна быть слишком мягкой, иначе мозоли на ж обеспечены) ЗЫ На той сидухе, что на фото, можно разве 10 км проехать . Но ж на утро будет болеть)
Катаюсь я в среднем не более часа, едешь мимо парка на авто остановился достал велик покатался минут 40 и дальше по делам.
Если выезд в лес то тогда пару часов мне за глаза.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.06.2023, 12:50
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Я катаю на старом (лет 12-13), но качественном стелсе верхних серий. В том сезоне, когда плотно начал ездить, сделал ТО. За зиму поменял седло, руль, вынос, педали, покрышки потолще поставил. Все офигенно зашло и не напрасно потратился. На велике 26 колеса и в-тормоза - езжу и езжу, жить не мешают, всего хватает. На будущее присматриваю 29 колеса, 1*9 и больше трансмиссию, гидро тормоза. Главное, чтоб это принесло больше удовольствия, чем сейчас) Ну и вилки для меня темный лес, хотя моя простая эластомерная только радует и свое дело знает. Не сомневаюсь, что более технологичные ещё лучше, но для моих ли условий катания? Присматриваю outleap или stels, там разумные деньги и интересные навески при неплохой базе
__________________
#Save Donbass PEOPLE
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу недорогие и крепкие часики для спортзала, велосипеда, летних вылазок... Bruce13 Советы по выбору часов 21 11.04.2013 18:53
Часы для велосипеда до 200$ lordspam Советы по выбору часов 28 11.03.2013 14:12
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 19:59.