Мои Citizen Perpetual Calendar Alarm Chronograph AT4008-51E - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.03.2012, 23:39
Аватар для vovka
vovka vovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 987 раз(а) в 97 сообщениях
А что, отличная возможность синхронизироваться! Тут писали что некоторые
Лондонскую вышку запросто ловят в Москве.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2012, 23:39
Аватар для Strannic64
Strannic64 Strannic64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Согласен. Но тогда получается что города США и Лондон при любой погоде
не синхронизируются, даже при ручной настройке. DCF из Германии они не примут.
При установке Лондона прекрасно синхронизируются с DCF77.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strannic64 за это сообщение:
Elveck (25.03.2019)
  #33  
Старый 11.03.2012, 23:41
Аватар для vovka
vovka vovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 987 раз(а) в 97 сообщениях
Ну тогда вообще без вариантов. Надо брать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2012, 11:26
ulisse ulisse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Strannic64 Посмотреть сообщение
Может быть кому-то пригодится мой способ автоматической синхронизации для этой модели...
Устанавливаю часовой пояс Лондона. При установк
Strannic64, Спасибо за идею - сегодня таким образом у меня заработала синхронизация (Киев).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2012, 15:53
Аватар для Strannic64
Strannic64 Strannic64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulisse Посмотреть сообщение
Strannic64, Спасибо за идею - сегодня таким образом у меня заработала синхронизация (Киев).
Пожалуйста, рад что кому-то пригодился мой совет...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2012, 13:16
Yerke Yerke вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 3 сообщениях
Настройки AT4008-51E

Добрый день!
Я вот тоже приобрел точно такие же только с позолотой 52Е.Скажите,как скорекктировать время ?Т.е. минуты и секунды?Я пробую это в режиме A-TM,но стрелки никак не фиксируются ) Шаг у них по 15-30 минут ).Если перевести в часовые пояса,скажем Лондон,то можно скорекктировать.Но когда возвращяешся в местное,т.е. А-ТМ,то они показывают время неправильно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2012, 14:15
Mishanchik Mishanchik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дык в инструкции же написано. Берете например Лондон, выставляете время по гринвичу, а в режиме A-TM корректируете под свой часовой пояс и все.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2012, 14:24
iOne iOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Yerke, что понимается под словом скорректировать? Подвести часы в ручную (на пару минут) или сделать смещение на несколько часов для своего часового пояса. Если первое, то коррецию надо выполнять например на Лондоне, тогда все часовые пояса (в том числе и AT пояс) скорректируются. Если правильно выставить свое смещение в несколько часов, то вы видимо правильно стали делать коррекцию, раз часы корректируются с шагом в 15 минут - это один из режимов, по-моему если нажимать кнопку А (которая нижняя) то коррекция будет идти с шагом в 1 час. А вообще с часами идет компакт диск, на нем очень наглядная и понятная интерактивная инструкция. Воспользуйтесь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2012, 23:03
Аватар для Strannic64
Strannic64 Strannic64 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yerke Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я вот тоже приобрел точно такие же только с позолотой 52Е.Скажите,как скорекктировать время ?Т.е. минуты и секунды?Я пробую это в режиме A-TM,но стрелки никак не фиксируются ) Шаг у них по 15-30 минут ).Если перевести в часовые пояса,скажем Лондон,то можно скорекктировать.Но когда возвращяешся в местное,т.е. А-ТМ,то они показывают время неправильно.
В режиме А-ТМ корректировка времени не проводится, в этом режиме только устанавливается смещение вашего часового пояса относительно Гринвича. Если в режиме Лондона например 12:00, то в А-ТМ для вашего региона 18:00
Корректировать время надо в положении Лондон согласно инструкции (именно время Лондона!), после установки точного времени, переходите в А-ТМ и устанавливаете альтернативное время Вашего часового пояса, т.е. +6 часов от того времени, которое было выставлено в Лондоне. Промахнуться сложно, так как минутная стрелка двигается с дискретностью 15 минут, а секундная будет синхронизирована с секундной стрелкой в режиме Лондона... Синхронизация у Вас наверное не работает, а жаль, иначе бы время Лондона выставилось бы автоматически, а А-ТМ потом бы уже выставили сами...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2012, 14:26
Yerke Yerke вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Alma-Ata
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо,ребята!Допер ))

Цитата:
Сообщение от Strannic64 Посмотреть сообщение
В режиме А-ТМ корректировка времени не проводится, в этом режиме только устанавливается смещение вашего часового пояса относительно Гринвича. Если в режиме Лондона например 12:00, то в А-ТМ для вашего региона 18:00
Корректировать время надо в положении Лондон согласно инструкции (именно время Лондона!), после установки точного времени, переходите в А-ТМ и устанавливаете альтернативное время Вашего часового пояса, т.е. +6 часов от того времени, которое было выставлено в Лондоне. Промахнуться сложно, так как минутная стрелка двигается с дискретностью 15 минут, а секундная будет синхронизирована с секундной стрелкой в режиме Лондона... Синхронизация у Вас наверное не работает, а жаль, иначе бы время Лондона выставилось бы автоматически, а А-ТМ потом бы уже выставили сами...
Покопался и допер,что только режиме часовых поясов точно можно скорректировать время.Я,просто,передвинул на первый пояс(Лондон) и все пошло по логике.Так как дата и день были выставлены, туда еще не стал лезть.ДумаюЮничего сложного там нет.Синхронизации здесь у нас нет.Жаль.Всем спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Perpetual Calendar Alarm Chronograph BL5430-51H или Perpetual Calendar Alarm Chronograph Day-Date Radio Controlled AT4008-51E Satire Citizen и другие японские часы 12 07.01.2013 13:13
Круг сужается.. Citizen Perpetual Calendar Alarm Chronograph AT4008 или World Time AT0360 Dieter Citizen и другие японские часы 8 13.08.2012 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.