Ракета "Звезда" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.02.2014, 21:50
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
дубль два.... уже не один десяток страниц посвящен новому автомату и амфибии (к слову, выше был вопрос сколько она будет стоить, а стоить будет 45 киллорублей... сам хотел её, но после того как подержал в руке все три новые (автомат, амфибия, звезда), решил для себя, что однозначно автомат достоеин внимания)... Кстати звезда очень даже приятные дамские часики, в живую они куда интереснее чем на фото... ровно так же как и автомат, в жизни он совсем другой)) Можно и тут повторить, разнос на 20 страниц, и про цены, и про дизайнеров креативной студии... Сам болею за этот бренд, очень люблю старую ракету! Надо сказать, что в новой Ракете далеко не всё интересно, и со многим соглашусь, но некоторые модели действительно смотрятся достойно и не дешево... а цена.. ну да... кусается, но это не 350 000 и даже не 150 000... а вполне досягаемая...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DenisDevyatkin за это сообщение:
samun (07.02.2014), Sasha85 (07.02.2014), Seiko 910068 (07.02.2014)
  #12  
Старый 07.02.2014, 11:28
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Цена должна быть чем-то оправдана и аргументирована. 20000 или около того абсолютно никакой логикой и здравым смыслом не объяснимы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tekumze за это сообщение:
Sasha85 (07.02.2014)
  #13  
Старый 07.02.2014, 14:41
BeardMan BeardMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
..это цветасто-гламурное гееподобное изделие...
Вообще-то оно (изделие) — женское.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2014, 15:05
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
цены на ветхое, жильё, с гнилыми коммуникациями, но зато в историческом центре города, тоже не всегда объяснимы... у часов хюбло тоже цена не объяснима (драг металлы не в счет, их стоимость явно в разы ниже стоимости самого изделия...)... есть целевая аудитория, есть определенный спрос.... что ещё надо... они за несколько лет хоть и медленно , но развиваются, а это говорит только о том, что дела у них продвигаются, и мнение среднего класса их особо, надо полагать, не интересует-не их целевая аудитория. А тот контингент который может позволить купить себе такие часы-это люди, которые не будут вникать на сколько это завышена цена для нашего часпрома, те люди просто возьмут и купят их, тем более что даже не вникая в технологические вопросы и т.п., к качеству продукции претензий то и нет, некоторые модели реально не многим уступят, продукции из мосмаркета в такую же цену )))

кстати, это изделие ни разу не гееподобное, а исключительно 100% дамское ))), на первой фотке они с белым цифером перламутровым, я в руке держал с зеленым-очень даже приятно и прилично они смотрятся, по фотке объективно их не оценишь... материалы играют на свету, есть глубина и фактура, но при этом не "китайская гирлянда "...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2014, 23:15
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Тот контингент, который может позволить себе покупать такие часы, явно не эти часы будет покупать. Мнение среднего класса не интересует? Тогда они обречены, ибо сейчас тягаться с грандами на их поле, в их ценовом диапазоне совершенно нереально. Кроме того, вы чуть-чуть себе противоречите. В предыдущем посте определяете цену на часы как вполне доступную, мол, это не 350000,а в следующем посте уже определяете эти часы как аксессуар для людей, которые не посмотрят на завышенную в 10 раз цену, а просто возьмут и купят. То есть явно не средний класс. Да не купят они, ибо не та фирма, а "средний класс" оттолкнет чудовищная цена. И даже то, что это женские часы, не меняет тот факт, что вид их ужасен и вульгарен.

Цитата:
Сообщение от BeardMan Посмотреть сообщение
Вообще-то оно (изделие) — женское.
Ну ведь они, ну, эти самые, в какой-то мере относят себя к женскому полу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tekumze за это сообщение:
Vilos (07.02.2014)
  #16  
Старый 08.02.2014, 00:24
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
не хочу вступать в полемику, лишь подмечу то, что это не просто мои мысли в слух..., а то что я вижу в повседневной жизни, и то кого я в этой повседневной жизни вижу, а среди тех не мало людей с часами у которых в коллекциях часы от от 500 у.е , включая ракету, до 100 000 у.е, и носятся они вполне равно в повседневке.... (про тусовки и события светские не говорю, там китч....)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2014, 18:45
BeardMan BeardMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Tekumze Посмотреть сообщение
Ну ведь они...
Да? Ну, Вам виднее... Ежели встретите мужика в таких часах, непременно отпишитесь в этой ветке.

Всё же даму в таких часах (или только из-за этих часов) я бы к вульгарным и ужасно безвкусным не причислял. Немного кричащий дизайн, но он в русле современного подхода к дизайну всяческих аксессуаров, в число которых эти часы и попадают.

Насчёт «справедливости» цены хотелось бы узнать немного больше конкретики. С чем сравнивать то? Кто ещё (и почём) у нас делает такие или подобные часы? Любопытствую...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2014, 20:47
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Я, пардон, к мужикам в женских часах не присматриваюсь. Есть желание и интерес к подобному-приглядывайтесь сами.Делает такие часы у нас? А для вас выбор потенциального покупателя должен быть ограничен часами, что делают, так сказать, у нас? Оглянитесь вокруг, и попытайтесь объять необъятное-насколько велик выбор женских часов весьма известных фирм, и более изысканного вида и по более скромным ценникам..Только, ради бога, не просите привести конкретные примеры, ибо, я не исключаю, что в женских часах в силу интересов вы разбираетесь лучше меня-найдете сами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2014, 21:39
BeardMan BeardMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Каюсь, грешен — вижу женские часы и думаю о женщинах.
Да я и живу в окружении женщин...
Согласитесь, что довольно странно встретить на часовом форуме человека, который видя женские часы думает о геях?

Но это всё шутки, а разговор о ценообразовании — ваша реплика про завышенную в 10 раз цену — остаётся ничем не обоснованной. Как потенциальный покупатель я в данном случае не выступаю, я просто любопытствую. Пару лет назад колебался, что купить себе любимому по случаю 50-летия полёта Юрия Гагарина (совпадает это событие с собственным моим юбилеем) — Ракету 24-х часовую «50 лет» или Штурманские «к юбилею» — победила жадность. Но до сих пор нравятся некоторые часы новой Ракеты и не пропало желание их купить... вот и вычитываю тут разные мнения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BeardMan за это сообщение:
Abu Danil (09.02.2014)
  #20  
Старый 08.02.2014, 21:53
Аватар для Tekumze
Tekumze Tekumze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Украина-Приднестровье
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 360 раз(а) в 182 сообщениях
Блин, да что ж все разжевывать надо.. Цена должна быть аргументирована-затратами на материалы, механизм, трудозатраты, которые были потрачены на некое изделие..И что? Эти часы изготовлены из бог весть каких материалов? Там некий дорогой эксклюзивный механизм? Люди, которые непосредственно собирали эти часы, получают зарплату в 3000 евро в месяц? Нет, нет и еще раз нет. Просто кто-то на Ракете, явно не особо умный, решил, что если искусственно накрутить ценник, то часы автоматически попадут в категорию, так сказать, престижных. Увы, не все так просто.. По моему скромному мнению, нынешней ценовой политикой завод подводит черту под своим будущим..Такие цены на рядовую по своим качествам продукцию весьма экстравагантного и странного дизайна загонят предприятие в гроб..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета с механизмом ПЧЗ "Звезда" АЛЕКСАНДР2 Ракета 41 26.04.2020 20:03
Наручные "Звезда" мужские "Кирпич" не на ходу Победа Другие российские часы 18 08.06.2014 21:53
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:11.