Проблема c Tag Heuer Formula 1 Grand Date WAH1010 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2011, 12:36
igorigor123 igorigor123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Donetsk
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблема c Tag Heuer Formula 1 Grand Date WAH1010

Здравствуйте, возникла следующая проблема, часы куплены примерно 2 недели назад и я начал замечать что часы иногда переключаются в экономный режим (секундная стрелка дергается через 2-3 секунды) и часы начали отставать (причем не постоянно а периодически) в СЦ сходу сказали что села батарейка однако когда ее достали - выяснилось что с ней все ОК, однако мастер когда осматривал часы нашел вмятину на коронке - однако я точно знаю что я в этих часах ничего опаснее сидения за компьютром не практиковал, ну и как бы даже если удар был бы - как бы признать это не проблема для меня. Ну и место удара выглядит странно - как по мне это больше похоже на дефект обработки (до того как мне это место показал мастер я не знал что там такая фигня). Так вот вопрос может ли это быть дефектом? Ну и даже если бы это был удар - если я правильно понимаю при закрученной коронке удар на себя должен был принять корпус, но не механизм.

Я попытался сфотографировать проблемное место (поверьте заметить это очень тяжело)

Полноразмерная картинка - здесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2011, 13:30
Destino Destino вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Baku
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Даже не знаю что сказать.Но могу отметить,что в любых кварцевых моделях Tag Heuer действует так называемая система EOL (End of Life).То есть когда "садится" батарейка секундная стрелка идет скачками в 4 секунды,тем самым предупреждая Вас о том,что надо заменить элемент питания.Потом перестает работать вовсе.Я не думаю что завод может допустить такой брак,дефект,тем более,что все часы проходят ряд тестов (растяжение,устойчивость к вибрациям,проверка на ударопрочность)Все часы должны выдерживать падение с метровой высоты на поверхность,по твердости сопоставимую с дубовым паркетом.Поскольку вероятность таких происшествий довольна высока,часы подвергаются этому испытанию дважды.В первый раз часы падают стеклом на пол,второй раз боком заводной коронкой к верху.Вот.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Destino за это сообщение:
fuzcen (07.12.2011), Nivapros (07.12.2011), Rvs13313 (14.09.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:10.