Первые швейцарские часы, на каждый день, до 10 т. долл. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.02.2011, 18:37
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Ну если XXI в золоте брать, то тут уже демократией не пахнет, за эти деньги можно и несколько моделей Breguet из других коллекций подобрать запросто.
Уверен, что сейчас хор голосов дружно возопит, что Дайтона это кареугольный камень часового мира и предел совершенства, как и Ролекс в целом, но все же надо посмотреть часы вживую, чем так быстро переключаться с Брайта на Дайтону-слишком разнопорядковые явления. Топикстартер не имеет понятия, чего он хочет ни в малейшей степени-и это наименьшее из моих лично сомнений. Все сказанное IMHO.

Blancpain можно взять и меньше 10, если в стали и через такс-фри. Можно даже Big Date за эти деньги (если речь, конечно, о евро будет идти, а не о долларах).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2011, 18:48
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evg@ny Посмотреть сообщение
Спасибо, наверное остановлюсь на Daytona.
Дайтона до десятки только хорошо б/у.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2011, 20:47
Evg@ny Evg@ny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Ну если XXI в золоте брать, то тут уже демократией не пахнет, за эти деньги можно и несколько моделей Breguet из других коллекций подобрать запросто.
Уверен, что сейчас хор голосов дружно возопит, что Дайтона это кареугольный камень часового мира и предел совершенства, как и Ролекс в целом, но все же надо посмотреть часы вживую, чем так быстро переключаться с Брайта на Дайтону-слишком разнопорядковые явления. Топикстартер не имеет понятия, чего он хочет ни в малейшей степени-и это наименьшее из моих лично сомнений. Все сказанное IMHO.
Я все не возьму в толк , какие сомнения Вас берут? Задавайте вопросы , а быстро постараюсь Ваши сомнения развеять!!!! Кто Вам сказал что я на одну чашу ставлю Брайты и Ролекс? Про понятия можем тоже обсудить. Вот Вы такой здесь знаток и в часах и в орфографии. Тогда поделитесь знаниями хоть по одной модели , коею Вы упоменули их плюсы и минусы, а не только звучность марки и цену.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Evg@ny за это сообщение:
Russell (08.02.2011)
  #44  
Старый 08.02.2011, 20:58
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evg@ny Посмотреть сообщение
Просветите пожалуйста,почему многие считают , что Бреге , только с Marine?
Предположу, что Марина относительно традиционные для Бреге часы.
С наличием "яблок Бреге" на стрелках, римских цифер, традиционным циферблатом.
Но к.м.к. и серии 20-21 уже стали классикой бренда.

P.S.: Если сравнивать Марину и Дайтону, то выбрал бы последние.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.02.2011, 21:09
Evg@ny Evg@ny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Предположу, что Марина относительно традиционные для Бреге часы.
С наличием "яблок Бреге" на стрелках, римских цифер, традиционным циферблатом.
Но к.м.к. и серии 20-21 уже стали классикой бренда.

P.S.: Если сравнивать Марину и Дайтону, то выбрал бы последние.
Спасибо за ответ. Вот действительно позновательно и полезно ( и впрямь "яблоки" , а я и не обращал внимания) Спасибо .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2011, 22:24
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evg@ny Посмотреть сообщение
Я все не возьму в толк , какие сомнения Вас берут? Задавайте вопросы , а быстро постараюсь Ваши сомнения развеять!!!! Кто Вам сказал что я на одну чашу ставлю Брайты и Ролекс? Про понятия можем тоже обсудить. Вот Вы такой здесь знаток и в часах и в орфографии. Тогда поделитесь знаниями хоть по одной модели , коею Вы упоменули их плюсы и минусы, а не только звучность марки и цену.
Насчет орфографии?
Не думаю, что такой уж знаток, но локАничный я точно не в состоянии написать...
Вы слово IMHO видели?Ну и супер. Это значит, что я могу высказать свое мнение по предмету.
УпомЕнул я Омегу. Акватерра на 8850 очень даже приличные часы. На форуме к ним относятся позитивно. За 10К можно сталь-золото взять. А если планка снизилась, то можно PO рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2011, 22:46
Evg@ny Evg@ny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Насчет орфографии?
Не думаю, что такой уж знаток, но локАничный я точно не в состоянии написать...
Вы слово IMHO видели?Ну и супер. Это значит, что я могу высказать свое мнение по предмету.
УпомЕнул я Омегу. Акватерра на 8850 очень даже приличные часы. На форуме к ним относятся позитивно. За 10К можно сталь-золото взять. А если планка снизилась, то можно PO рассмотреть.
Спасибо за совет,присмотрюсь.
На этом думаю дискуссию закончим. Ибо Ваше знание предмета ограничивается отношением форумчан к тем или иным часам. Ах , Да IMHO.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2011, 23:13
Russell Russell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Linchburg,TN
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 103 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evg@ny Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,присмотрюсь.
На этом думаю дискуссию закончим. Ибо Ваше знание предмета ограничивается отношением форумчан к тем или иным часам. Ах , Да IMHO.
Про 8850 у меня и свое мнение имеется, и про PO тоже-благо и те и другие имеются в наличии. Плюсы-запас хода у 8850, красивый цифер, красивый корпус-неплохой и в золоте и в золото-сталь, три года гарантии.
PO-очень харизматические часики, Бонд опять же))
Минус-коаксиальный спуск, на который некоторые владельцы грешат.
Надо добавить, что те и другие очень "разностилевые"-костюмный вариант и casual.
Мнение форумчан да, грешен, исследую.
Нет привычки писать о том, какие часы я хочу, какие купил и так далее. Равно как и совета спрашивать-не вижу смысла делать это публично. Хотя уверен-что руководствуясь советами, проще сделать правильный выбор.
Я часы выбираю сам-хожу, смотрю, примеряю, каталоги заказываю у дилеров и производителей, читаю, что знающие люди, в том числе модераторы и спецы, пишут здесь о калибрах, корпусах и коаксиальном спуске и прочем.
Иногда высказываюсь, Вы уж не взыщите.
А Дайтону я не воспринимаю. Да она и не в пределах заявленного Вами бюджета.
Присмотритесь, конечно, покупка серьезная, деньги большие...померять обязательно нужно, по картинке не советую.
Все имхо.
А чтобы "развеять" что Вы там хотели развеять-фото на руке не забудьте.
Такая уж тут традиция.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2011, 23:22
Evg@ny Evg@ny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо. Как куплю котлы , обязательно выложу фото. Daytona мерял у друга,правда золотые.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.02.2011, 13:09
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Дайтона до десятки только хорошо б/у.
Откуда такие данные??? Вот навскидку долго не искал http://www.melrosejewelers.com/rolex...less-steel.htm
Думаю можно найти и дешевле, если не переплачивать родному государству)))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы ) TallioN Breitling 23 06.12.2010 19:22
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45
Первые швейцарские часы, как минимум Tag Heuer, бюджет до 2200$ Nitron Советы по выбору часов 29 25.09.2010 21:06
Первые часы, хронограф кэжуал до 22000 рублей Хитрый_Обрикос Советы по выбору часов 85 29.09.2008 23:33
Выбираю первые часы до 15000 рублей Xys Советы по выбору часов 9 15.09.2008 13:12


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.