Зачем нужны часы??? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.02.2014, 01:28
sobol sobol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Россия, Москвская обл.
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 121 раз(а) в 30 сообщениях
Я полвека хожу в часах и мне никогда не задавали таких вопросов. Никогда никто не интересовался какая марка часов у меня на руке. Может быть потому, что я не провоцирую такие вопросы, ношу часы только для себя и не демонстрирую их. А если бы спросили - поставили бы в тупик. Потому что я сам не знаю зачем я их ношу и снимаю только когда ложусь спать. Может быть я в них родился, потому что без часов я себя уже и не помню.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! sobol за это сообщение:
Dead Morose (24.02.2014), Men Ar (24.02.2014), VGA240x320 (25.02.2014), Yogan (24.02.2014)
  #72  
Старый 24.02.2014, 14:44
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
Я полвека хожу в часах и мне никогда не задавали таких вопросов. Никогда никто не интересовался какая марка часов у меня на руке. Может быть потому, что я не провоцирую такие вопросы, ношу часы только для себя и не демонстрирую их. А если бы спросили - поставили бы в тупик. Потому что я сам не знаю зачем я их ношу и снимаю только когда ложусь спать. Может быть я в них родился, потому что без часов я себя уже и не помню.
Не-не, позволю себе с вами не согласиться:марка часов всегда интересует тех,кто в теме,иначе бы вас в этой общей палате (на даном форуме) не было бы.Ну,а то,что все присутствующие здесь родились в часах (и в них же будут похоронены),это несомненно.

Я,кстати,тоже почти полвека ношу часы.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
Yogan (24.02.2014)
  #73  
Старый 24.02.2014, 16:18
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sobol Посмотреть сообщение
Я полвека хожу в часах и мне никогда не задавали таких вопросов. Никогда никто не интересовался какая марка часов у меня на руке. Может быть потому, что я не провоцирую такие вопросы, ношу часы только для себя и не демонстрирую их. А если бы спросили - поставили бы в тупик. Потому что я сам не знаю зачем я их ношу и снимаю только когда ложусь спать. Может быть я в них родился, потому что без часов я себя уже и не помню.
Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Не-не, позволю себе с вами не согласиться:марка часов всегда интересует тех,кто в теме,иначе бы вас в этой общей палате (на даном форуме) не было бы.Ну,а то,что все присутствующие здесь родились в часах (и в них же будут похоронены),это несомненно.

Я,кстати,тоже почти полвека ношу часы.
Даа... Старички, однако...

Я немного поменьше ношу часы - лет тридцать всего, но когда случайно в спешке забываю их надеть, что бывает очень редко, и выбегаю из дома, то потом всё-равно вернусь за ними, потому что весь день будет некомфортно и будет что-то мешать, пустота какая-то на руке... Это будет раздражать, дела пойдут плохо и день пропадет зря...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2014, 16:28
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
когда случайно в спешке забываю их надеть, что бывает очень редко, и выбегаю из дома, то потом всё-равно вернусь за ними, потому что весь день будет некомфортно и будет что-то мешать, пустота какая-то на руке... Это будет раздражать, дела пойдут плохо и день пропадет зря...
Такую же истортю я тут рассказывал какое-то время назад
Бывало, ехал домой обратно 30 км, чтобы не провести весь день без часов, да..
И, кстати, не считаю это ни болезнью ни недомоганием. Просто такая вот въевшаяся привычка..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Yogan (27.02.2014)
  #75  
Старый 24.02.2014, 21:48
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,298
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Даа... Старички, однако...
Кстати,по поводу старичков и привычки носить часы.Я ещё помню времена (кхе-кхе-пук),когда при гоп-стопе на улице у ограбляемого первым делом отнимали часы.Именно часы,а потом уже деньги.То есть.Часы (любые наручные) уже были показателем богачества и,как сказали бы теперь,статуса.Наверное,ношение часов как сопричастность к более-менее обеспеченному сословию сохранилось до сих пор.Ну это так... субъективное,разумеется...
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.02.2014, 20:12
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Свои первые часы мне мать купила в 1975г. Восток, кажется. Старики...а куда деваться?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.02.2014, 20:27
Аватар для meclavan
meclavan meclavan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 313 раз(а) в 41 сообщениях
На первый вопрос зачем? отвечаю - нравицца.На вопрос зачем 5 ?Отвечаю - хочу и могу себе позволить.А если гражданин нарывается на развернутый ответ,то пожалте по нему из всех пушек.И тут на форуме был такой текст - я на часы смотрю раз двадцать за день и только пару раз чтобы узнать время.Подпишусь обоими руками
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.02.2014, 20:39
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Бывало, ехал домой обратно 30 км, чтобы не провести весь день без часов, да..
Саш, как ты мог проехать без часов 30 км.?! У меня машина с места не тронется пока я на свои часы не посмотрю.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infiniti за это сообщение:
Yogan (27.02.2014)
  #79  
Старый 27.02.2014, 12:16
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 2,689 раз(а) в 758 сообщениях
Очень часто ловлю себя на мысли, что сразу после того как посмотрел на часы думаю: Который час?. Смотрю снова.
Зачем смотрел в первый раз? Хрен знает. Нравится на часы смотреть.

Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу старичков и привычки носить часы.Я ещё помню времена (кхе-кхе-пук),когда при гоп-стопе на улице у ограбляемого первым делом отнимали часы.Именно часы,а потом уже деньги.
Тоже помню такие времена, 70-е - 80-е годы. Так объяснимо вполне, стоимость часов в среднем 30-40 рублей, а в кармане у экспроприируемого трёшка, пятак или червонец.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2014, 12:39
Mido Mido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Russia, Petersburg
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 631 раз(а) в 62 сообщениях
Тоже не могу без часов, всегда с ними.

Ношу со школы и без них только мусор хожу выбрасывать и то чувствую что, что то забыл, дома снимаю, так как дети, а они ведь могут сломать все что угодно.
Неполиткорректный оффтот - сразу всплыл в памяти анекдот про железные шарики и хохла, "один сломался, другой заховался"

Последнее время, кстати, меня немного напрягает, что нет точного времени в природе т. к., в метро, на вокзалах, в справочной, в инете, есть разброс в показаниях, примерно порядка 1-й минуты, не знаешь на что настраивать свои ходики)))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны такие же часы, но не эти... efferalgan Советы по выбору часов 5 31.01.2009 21:00
Какие часы вам нужны? Ego Офтопик 10 29.01.2008 10:51
Срочно нужны песочные часы, где их можно купить? Дмитрий Александрович Общий раздел 2 30.10.2006 15:03


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.