Swatch Sistem51! - Страница 43 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 30.10.2018, 04:06
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 6,647
Поблагодарили 8,341 раз(а) в 1,090 сообщениях
Вот на eBay купил, сегодня получил, в идеальном состоянии, были одеты 2 раза. $52 обошлись - вообще те разговор, сколько пройдут, столько пройдут, сломаются - выброшу, за такие деньги не жалко. Часики прикольные, невесомые совсем после Rolex ( во всех смыслах - вес и цена), куда нибудь буду одевать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail (26).jpg
Просмотров: 988
Размер:	64.1 Кб
ID:	2368872  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Alexandros (19.11.2018), Killer (30.12.2018), Louri (18.04.2019), sanjok (17.11.2018), Vladimir Landau (30.10.2018), west24 (30.10.2018)
  #422  
Старый 17.11.2018, 03:33
Аватар для sanjok
sanjok sanjok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 143 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
С тройкой Вы горячитесь, думаю одних за глаза хватит. Чего там исследовать, и так всё ясно.
Нормальные часы: идут, живут пару лет, лёгкие, не убогие, прикольные.
И всё...
Решил таки что в самом деле погорячился ))) Нечего там исследовать,да и на руке моей они неудобно сидят...И какие-то непривычно невесомые...
Прошли на полке на заводе 30 абормотов = 53 часа плюс 7 секунд...И на 40-ка абормотах протикали на полке 80 часов плюс 10 секунд...Учитывая что пружина ещё имела запас,видимо про заявленные более 90 часов хода есть правда...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sanjok за это сообщение:
Louri (18.04.2019)
  #423  
Старый 29.12.2018, 22:46
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Здравствуйте уважаемые владельцы, поклонники, любопытсвующие и ненавистники Системы 51. Заинтересовался я данной механикой. И хочется разузнать о Sistem 51 побольше. Глядя на то какие "простыни" текста пишут в этой теме, участникам не составит труда ответить на мои маленькие вопросы:
1. Sistem51 это один и тот же механизм во всех часах отличающийся только цветовым оформлением?
2. Ручной завод есть во всех часах?
3. Стоп-секунда (хак)?
4. Ускоренная корректировка даты вращением заводной головки?
5. Дата при прокручивании стрелок сменяется переползанием в течении 1-2 часов или мгновенно?
6. Точность хода хронометрическая?
7. Сколько весят часы из нержавейки на браслете?
8. Что действительно полировка корпуса, стекла и замена батарейки в кварце бесплатная в течении всего срока эксплуатации? Полировка осуществляется в день обращения в уполномоченный магазин?
9. Выдерживают ли часы обильные брызги или секундное окунание в воду?

Буду рад каждому ответу и всем мнениям!
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 30.12.2018, 00:04
Аватар для undefined
undefined undefined вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 327 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
1. Sistem51 это один и тот же механизм во всех часах отличающийся только цветовым оформлением?
Насколько я знаю, да. Но я не уверен.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
2. Ручной завод есть во всех часах?
В моих есть.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
3. Стоп-секунда (хак)?
Стоп-секунды нет, хак есть.


Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
4. Ускоренная корректировка даты вращением заводной головки?
Есть.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
5. Дата при прокручивании стрелок сменяется переползанием в течении 1-2 часов или мгновенно?
На моих начинает ползти в полночь и полностью переводится к двум часам ночи.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
6. Точность хода хронометрическая?
Даже не замерял. В бытовых условиях точности хватает, за неделю использования критичных убеганий вперёд или запозданий не замечено. Но я не думаю, что этот показатель стабильный и прогнозируемый в долгосрочной перспективе.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
8. Что действительно полировка корпуса, стекла и замена батарейки в кварце бесплатная в течении всего срока эксплуатации?
Стекло да, точно (полируют гелем Polywatch, тюбик такого можно заказать за копейки на Aliexpress и полировать любые органические стекла на Свотчах и Востоках самостоятельно). Насчет корпуса и батарейки не могу прокомментировать.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Полировка осуществляется в день обращения в уполномоченный магазин?
Полировка стекла — да, прямо на ваших глазах, нежными руками девочки-продавца. То есть можете представить качество этой работы. Нет, результат вполне сносный, стекло действительно становится чистым, но на чудеса, думаю, рассчитывать не следует.

Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
9. Выдерживают ли часы обильные брызги или секундное окунание в воду?
Я в своих пластмассовых плавал, без проблем.

Всё написанное выше (в частности, про механизм) актуально для ранних пластмассовых моделей. В более новых стальных часах, думаю, механизм в худшем случае такой же, то есть то что я написал вы получите точно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! undefined за это сообщение:
Boroda183 (30.12.2018)
  #425  
Старый 30.12.2018, 00:04
Аватар для wertys83
wertys83 wertys83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 741 раз(а) в 144 сообщениях
Boroda183
Коротко:
Да (но лично не сравнивал, по идее так)
Да
Нет
Да
Переползает
Нет
150 гр ровно
Замена батарейки пожизненно (но кварц не Систем 51), полировка стекла тоже тут же при Вас. Корпус не полируют.
Периодически мою под краном теплой водой с мылом. Без фанатизма. Все ок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wertys83 за это сообщение:
Boroda183 (30.12.2018)
  #426  
Старый 30.12.2018, 22:06
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Спасибо! Многое прояснилось. Механизм действительно крайне прост по функционалу. Теплилась надежда, что хоть дата прыгающая и переводится в 00:00. Но 51 деталь дает о себе знать. ) Есть еще несколько вопросов:
1. Какая частота полуколебаний баланса? Судя по запасу хода она скорее всего ниже 21600, но может кто-то знает точную цифру?
2. Ремешки и браслеты от кварцевых Swatch (диаметр 42,7 мм) подойдут к часам Систем 51 (диаметр 42 мм)? Крепления вроде похожи.
3. Стекло на Swatch всегда выпуклое и это всегда оргстекло (акриловая пластмасса)?
4. Где можно посмотреть все модели Систем51? Например на eBay я нашел модели, которых нет на сайте Swatch: SUTS402 (хороший циферблат), YIS403 (закос под немецкие пилоты) и много чего еще "интересного" за 250-400 долларов! Это вызывает у меня чувство, что сайт Swatch какой-то ущербный и я могу пропустить интересную модельку.
4. Может кто-нибудь подсказать в какой теме можно задать вопросы по кварцевым Swatch?

Смотрю на Swatch уже некоторое время и думаю, что они могут быть весьма практичны. Вроде нет в них сапфира с антибликом, сложной обработки корпуса, закалки Дюратек или DLC-покрытий. Но обтекаемый полированный корпус и пластиковое стекло можно легко восстановить. Часы за которые можно "не париться". Единственное что вызывает досаду - это дизайн. У кварцевых Swatch есть хорошие, контрастные, красивые циферблаты с циферками (например модели BLUE BOAT, CÔTES BLUES, HAPPY JOE FLASH). А у Систем 51 всё какое-то "дизайнерское" и плохочитаемое. Либо на часах с достойным циферблатом применяется уже декоративные покрытия и браширование с увеличением цены (не нужно это в дешевых часах). Понятно, что такой "дизайн" применяется специально, чтобы не было конкуренции даже с донными брендами СГ: Тиссо (в которые уже ставят Свиссматик) и Гамильтон (которые лучше, но уже оснащаются Н-10 с пластиком и отсутствием регулировки точности).

Всех поздравляю с грядущим Новым годом. Успехов и силы воли!
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 30.12.2018, 23:40
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Спасибо! Многое прояснилось. Механизм действительно крайне прост по функционалу. Теплилась надежда, что хоть дата прыгающая и переводится в 00:00. Но 51 деталь дает о себе знать. ) Есть еще несколько вопросов:
1. Какая частота полуколебаний баланса? Судя по запасу хода она скорее всего ниже 21600, но может кто-то знает точную цифру?
2. Ремешки и браслеты от кварцевых Swatch (диаметр 42,7 мм) подойдут к часам Систем 51 (диаметр 42 мм)? Крепления вроде похожи.
3. Стекло на Swatch всегда выпуклое и это всегда оргстекло (акриловая пластмасса)?
4. Где можно посмотреть все модели Систем51? Например на eBay я нашел модели, которых нет на сайте Swatch: SUTS402 (хороший циферблат), YIS403 (закос под немецкие пилоты) и много чего еще "интересного" за 250-400 долларов! Это вызывает у меня чувство, что сайт Swatch какой-то ущербный и я могу пропустить интересную модельку.
4. Может кто-нибудь подсказать в какой теме можно задать вопросы по кварцевым Swatch?

Смотрю на Swatch уже некоторое время и думаю, что они могут быть весьма практичны. Вроде нет в них сапфира с антибликом, сложной обработки корпуса, закалки Дюратек или DLC-покрытий. Но обтекаемый полированный корпус и пластиковое стекло можно легко восстановить. Часы за которые можно "не париться". Единственное что вызывает досаду - это дизайн. У кварцевых Swatch есть хорошие, контрастные, красивые циферблаты с циферками (например модели BLUE BOAT, CÔTES BLUES, HAPPY JOE FLASH). А у Систем 51 всё какое-то "дизайнерское" и плохочитаемое. Либо на часах с достойным циферблатом применяется уже декоративные покрытия и браширование с увеличением цены (не нужно это в дешевых часах). Понятно, что такой "дизайн" применяется специально, чтобы не было конкуренции даже с донными брендами СГ: Тиссо (в которые уже ставят Свиссматик) и Гамильтон (которые лучше, но уже оснащаются Н-10 с пластиком и отсутствием регулировки точности).

Всех поздравляю с грядущим Новым годом. Успехов и силы воли!
2) Вероятней всего нет, но утверждать не буду. Знакомый работал в Swatch, видел их "каталоги" ремешков - могут отличаться незначительно, но уже будут не влезать.
3) стекло на Swatch бывает минеральное и чаще всего акриловое. Минеральное вроде ставят на последние модели Skin. Можно откопать какую-нибудь очень древнюю модель с сапфиром даже.
4) Swatch - это фешн. Модельный ряд регулярно обновляется, кроме нескольких базовых расцветок, поэтому очень быстро модели появляются и "уходят". Как мне рассказывал тот же знакомый, в интернете модели Swatch дороже чем в обычных магазинах. Я не совсем понял почему и как, но углубляться в это не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Boroda183 (31.12.2018)
  #428  
Старый 30.12.2018, 23:49
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 6,647
Поблагодарили 8,341 раз(а) в 1,090 сообщениях
Частота полуколебаний баланса 21600 и это точно! Только что замерил сам. Спросил у своего приятеля, который делает сервис и ремонт всем моим часам (от Seiko до Rolex), он сказал, что Систем 51 ремонтирует и делает сервис "ЛЕГКО". Так что не такие они и "ОДНОРАЗОВЫЕ". Самое сложное - в некоторых моделях корпус открыть и закрыть.
Мои по точности не Ролекс, +30, +50 секунд в день, но не смертельно.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumbnail (1).jpg
Просмотров: 680
Размер:	81.7 Кб
ID:	2433630  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Boroda183 (31.12.2018), Louri (18.04.2019)
  #429  
Старый 31.12.2018, 12:41
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Спросил у своего приятеля, который делает сервис и ремонт всем моим часам (от Seiko до Rolex), он сказал, что Систем 51 ремонтирует и делает сервис "ЛЕГКО". Так что не такие они и "ОДНОРАЗОВЫЕ".
Я думаю это совсем не нужно этим часам. Смысл их владения теряется. Купить часы, которые задумывались как не обслуживаемые и тратить деньги на ТО ...

Цитата:
Сообщение от Medeo80013 Посмотреть сообщение
Мои по точности не Ролекс, +30, +50 секунд в день, но не смертельно.
Вот это обескураживает. По точности даже не Восток. Видимо не зря их предыдущий хозяин продал, только непонятно почему не вернул по гарантии, ведь точность гораздо хуже паспортной! Возможно часы намагнитились? Я конечно читал что детали часов сделаны из немагнитного сплава, но вопрос ко всем:

Спираль баланса тоже антимагнитная? А может даже кремниевая?

Еще интересный вопросик ... Если я куплю часы с рук (за границей, купленные в другом регионе России) и без документов, то я смогу сделать ТО или сдать их по гарантии в своем городе (в официальную точку продаж)? Есть у Swatch такая международная расширенная гарантия и сервис?
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 31.12.2018, 13:01
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Boroda183 вы батенька сильно морочитесь по поводу бюджетных одноразовых часов. Если же курс для вас как и нас всех ощутим, и с такими требованиями вам проще купить любой б/у 2428, обслужить, и не париться. На форуме Тиссо от 4-5к, да б/у, но обслужил и носишь не паришься, и качество-точность на высоте.
А если в свотч рог упёрся - кварц. Систем51 вроде и мехи, но у как то сильно не о чем.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sistem51, swatch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.