Полгода выбора. Нормально или рекорд? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.01.2013, 05:27
bagram3 bagram3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение

Да простят меня местные(а они не простят), но в местном же разделе продаж морисов с перёлетами столько, что просто в глазах рябит. И вот зайдешь купить что-то, особо в ветку от 1к до 3х, там вообще от этой "не попсы" не продохнуть. Я еще могу понять яппов, у них три-четыре марки и обчелся, а у швиссов их сотни, но эта сладкая парочка, ну может еще радо... И ведь никто не говорит, мол попса, ширпотреб и все такое
Ну конечно все можно назвать попсой, особенно в сравнении с чем то более достойным. )
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2013, 12:54
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bagram3 Посмотреть сообщение
Не в качестве продолжения холивара, и не с целью оскорбления Лонжин, а в нетерпеж выразить собственное мнение, за правду мать, в общем...
Каким это образом надежность производителя связяна с надежностью изделия? Возьмите к примеру мерседес и тойоту, что надежнее? А престижнее?
Кроме того, само позиционирование торговых марок. Много бутиков я обошел в крупных городах мира. Позиционирование Лонжин исключительно в общем ряду, а МЛ имеет отдельные бутики с отдельным персоналом. Ценовая политика Лонжин в верхнем ряде моделей более чем в 2 раза ниже МЛ. Что касается истории, так на сегодняшний день она далеко не влияет на престижность марки, возьмите хотябы MB&F. И наличие мануфакутурного механизма также в пользу МЛ.
Что касается "заезженности", конечно это сугубо личное мнение, но вот Ролекс - это вообще "признак дурного тона" на сегодняшний день. Но это только для меня и больше ни кого не касается, Каждый имеет право на свое мненеи, никого не хочу обидеть. Касио и Восток совсем уж не в пример...
Кстати, совсем недавно я мечтал купить исключительно Лонжин и даже по дизайну многие из них мне нравятся больше, но правда не в дизайне, как вы понимаете.
Простите, но я не понял Вашей фразы о надежности производителя и надежности часов. Для меня "надежный производитель" делает "надежные вещи" и никак не иначе. По поводу бутиков и позиционирования - тут могу ответить, что в линейке СГ у Лонжина есть отведенная ему ниша. Она несколько ниже чем, например, у Омеги, и соответсвенно цена и точки продаж разные. Но, за два года изучения форума я понял что если и соберусь покупать себе чтото из МЛ, то не буду делать это в бутике, каким бы вкусным кофе меня туда не заманивали, ибо и тут на форуме и в принципи в нете их можно найти совершенно по другим ценам.
По поводу Ролекса и отношения к нему, тут у каждого свое мнение - я например считаю что ролики это одни из наиболее оптимальных часов по градации цена/качество/восприятее. Причем такие заявления как Вы написали я, чаще всего, слышал из уст двух категорий людей - первые это те кто носит более дорогие, и при этом классные часы, вторые это те, кто не может позволить себе купить Р. Надеюсь, Вы из первой категории.

Ну и так чтобы не офтоп, то дальше по теме.
Недавно один из уважаемых форумчан сказал мне замечательную фразу - "нравятся часы и есть возможность их купить то покупай". Болтанка на форуме это хорошо, но покупать надо именно то что западает в голову. Мне запали в голову Лонжины, я их и предлагаю. Но при этом в советах я руководствуюсь не своими эмоциями а скорее своим опытом. Вот ТС нравится МЛ Понтос Дайвер на 7750. Красивые часы, но как по мне Адмирал (они не понравились ТСу) хрон с ЖМТ на томже мехе более практичные часы для жизни.
Может быть как браслет так и ремень.
http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.670.4.76.6
http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.670.4.76.3
Но, выбирать надо только своими глазами.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.01.2013, 13:57
nasa1977 nasa1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Украина киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вот глянул я по совету уважаемого deathinjune Омегу симастер на 8500. Залип на этих часах основательно. Пожалуй теперь это основной (в который раз ) претендент.
Осталось окончательно определиться и найти надежного продавца, а то в Киеве с этим очень плохо дела обстоят.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.01.2013, 14:12
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
Вот глянул я по совету уважаемого deathinjune Омегу симастер на 8500. Залип на этих часах основательно. Пожалуй теперь это основной (в который раз ) претендент.
Осталось окончательно определиться и найти надежного продавца, а то в Киеве с этим очень плохо дела обстоят.
Отличный выбор. Напишите корифеям Омеги дима2309 и KDV - думаю, они смогут отправить из России.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
nasa1977 (18.01.2013)
  #45  
Старый 18.01.2013, 14:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
Вот глянул я по совету уважаемого deathinjune Омегу симастер на 8500. Залип на этих часах основательно...
Воооооот. И это - правильное решение!
Я бы посоветовал, в первую очередь, посмотреть на Маркете предложения от уважаемых проверенных продавцов.

http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Omega
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Omega

Также можно обратиться и к этому человеку (часы по ссылке другие): http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Omega

Наверняка можно будет обсудить варианты приобретения размера 38,5 и других циферов.

Удачи! Часы отличные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
nasa1977 (18.01.2013)
  #46  
Старый 18.01.2013, 14:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
... Напишите корифеям Омеги дима2309 и KDV ...
Опередили на 4 минуты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
nasa1977 (18.01.2013)
  #47  
Старый 18.01.2013, 14:26
nasa1977 nasa1977 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Украина киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
VladiP и deathinjune, большое спасибо за наводки, дозреваю и вперед.
Если еще какой-то отзывчивый человек меня-доверчивого с пути не собъет
а 42мм? думаете много мне со своим тщедушным запястьем?
и подскажите пожалуйста, насколько принципиален мех 8500? 2500 какбэ ближе к бюджету. И есть ли визуальные отличия в часах на этих калибрах?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.01.2013, 14:36
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
...а 42мм? думаете много мне со своим тщедушным запястьем?
...насколько принципиален мех 8500? 2500 какбэ ближе к бюджету. И есть ли визуальные отличия в часах на этих калибрах?
На Вашем запястье 38,5 будет и удобнее и гармоничнее.
Мех предпочтителен всё же 8500. Хотя проблемы, бывшие с первыми выпусками 2500 и остались позади, 8500 в любом случае интереснее. ИМХО, разница в цене оправдана.
Визуальные различия исчезающе малы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2013, 03:20
bagram3 bagram3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nasa1977 Посмотреть сообщение
Вот глянул я по совету уважаемого deathinjune Омегу симастер на 8500. Залип на этих часах основательно. Пожалуй теперь это основной (в который раз ) претендент.
Осталось окончательно определиться и найти надежного продавца, а то в Киеве с этим очень плохо дела обстоят.
Омега - отличный выбор по всем параметрам, если нужно продавца посовветовать, в личку. В бутики не отправлю)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2013, 03:41
bagram3 bagram3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Простите, но я не понял Вашей фразы о надежности производителя и надежности часов. Для меня "надежный производитель" делает "надежные вещи" и никак не иначе. По поводу бутиков и позиционирования - тут могу ответить, что в линейке СГ у Лонжина есть отведенная ему ниша. Она несколько ниже чем, например, у Омеги, и соответсвенно цена и точки продаж разные. Но, за два года изучения форума я понял что если и соберусь покупать себе чтото из МЛ, то не буду делать это в бутике, каким бы вкусным кофе меня туда не заманивали, ибо и тут на форуме и в принципи в нете их можно найти совершенно по другим ценам.
По поводу Ролекса и отношения к нему, тут у каждого свое мнение - я например считаю что ролики это одни из наиболее оптимальных часов по градации цена/качество/восприятее. Причем такие заявления как Вы написали я, чаще всего, слышал из уст двух категорий людей - первые это те кто носит более дорогие, и при этом классные часы, вторые это те, кто не может позволить себе купить Р. Надеюсь, Вы из первой категории.

Ну и так чтобы не офтоп, то дальше по теме.
Недавно один из уважаемых форумчан сказал мне замечательную фразу - "нравятся часы и есть возможность их купить то покупай". Болтанка на форуме это хорошо, но покупать надо именно то что западает в голову. Мне запали в голову Лонжины, я их и предлагаю. Но при этом в советах я руководствуюсь не своими эмоциями а скорее своим опытом. Вот ТС нравится МЛ Понтос Дайвер на 7750. Красивые часы, но как по мне Адмирал (они не понравились ТСу) хрон с ЖМТ на томже мехе более практичные часы для жизни.
Может быть как браслет так и ремень.
http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.670.4.76.6
http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.670.4.76.3
Но, выбирать надо только своими глазами.
Извените уж, но разница между престижностью и надежностью очевидна. Ничего общего в этих понятиях нет. И чаще всего - то, что более престижно -требует большего ухода и внимания, а следовательно затрат. Ну вот Ланд ровер, например, уж сколько бы не смеялись над его владельцами. К категориям не буду себя относить. У меня зенит, одни из.., кстати механизм такой же как в роликах ранее стоял, но вот когда выбирал - ролики даже в цене не рассматривал, как и цепь в три пальца толщиной на шею. Так что не надо по роликам людей....
Что касается выбора, конечно своими ощущениями нужно все выбирать, но к форумчанам здесь обращаются, как к ценителям и профессионалам (сам к этой категории, уж не имею счастия причислится). Поэтому советовать не сердцем бы, а более определенными категориями. Для сердца оставим самое сложное - выбор.
А по поводу цен в бутиках - зря вы. Есть страны с льготным налогообложением на продажу часов и цены в бутиках точно готовы поспорить с предложениями на форуме. Так что уж поверьте моему опыту - есть возможность и кофе выпить и удовольствие от заполнения гарантийной карты с официальным рукопожатием получить... ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полгода с Tissot Le Locle subabouzu Tissot 5 18.08.2016 10:21
G-Shock. Полгода на дне океана. Kolin Casio 86 05.04.2013 19:13
Полгода до мечты: помогите определиться Paltus Omega 195 02.03.2011 17:42
отчет 2, полгода с PAM312 ... zenit8407 Panerai 17 07.02.2011 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 11:39.