Glashutte Original спешат на 20 секунд в сутки - как такое может быть?? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Glashütte Original
Регистрация | Забыли пароль?

Glashütte Original

Форум о часах Glashütte Original.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.11.2008, 08:41
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А я себе ГО сенатор шестидесятые хрон присмотрл,и теперь не брать чтоль???!!!
бхах )))
для меня важность показания точного времени в часах примерно такая же как важность показания точного времени в электронных часах в машине. брать машину или нет, из-за того, что у нее часы спешат - ну тут каждый сам решает ж))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2008, 23:00
Георгий Торпедоносец Георгий Торпедоносец вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Тут что-то не так... Мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. Часы должны время показывать, а машина ездить. Если Вы берёте машину с разгоном до 100к/ч за 5сек, а она разгоняется за 15, то значит Вас обманули и обокрали. По-моему так.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2008, 23:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Георгий Торпедоносец Посмотреть сообщение
Тут что-то не так... Мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. Часы должны время показывать, а машина ездить. Если Вы берёте машину с разгоном до 100к/ч за 5сек, а она разгоняется за 15, то значит Вас обманули и обокрали. По-моему так.
Машина должна ездить, а часы должны приносить моральное удовлетворение. Если моральное удовлетворение Вам приносит точность их хода - тогда да, должны точно ходить. Показывание времени само по себе в часах роли не играет. для меня. )))

кстати, будете смеяться, но я как правило смотрю время только утром (поэтому обычно в часах сплю). все остальное время в течение дня я как правило знаю который час с точностью до 5-10 минут и без всяких часов. хватает внутреннего хронометра помноженного на повсеместные случайные контакты со временем: машина, во всех офисах настенные часы, ноутбук, телефон... и еще фишку заметил: у меня нет рефлекса на часах время смотреть. когда я хочу знать сколько времени, то не руку поднимаю, а начинаю искать "сторонние" часы. ну и всегда нахожу сразу. а руку поднимаю, чтобы часами любоваться ))

у кого такие же психологические проблемы? ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2008, 23:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
. Если моральное удовлетворение Вам приносит точность их хода - тогда да, должны точно ходить. Показывание времени само по себе в часах роли не играет. для меня. )))

кстати, будете смеяться, но я как правило смотрю время только утром (поэтому обычно в часах сплю).
Однако же не поленились и несколько дней проверяли точность хода и нашли недостающие 20секунд. Причем, как я понял, точность была проверена на всех ваших часах. И еще вдобавок, спрашиваете про эту самую точность... Вы уж определитесь, а то мы запутались
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2008, 23:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

у кого такие же психологические проблемы? ))
Ты уникален

А меня вот какая мысль посещает. Почему ГО, очень даже интересные и не дорогие часы, редко здесь рекомендуются?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2008, 00:08
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А меня вот какая мысль посещает. Почему ГО, очень даже интересные и не дорогие часы, редко здесь рекомендуются?
В Москве ГО толком посмотреть негде. В луврах слабый выбор. Может в евротайме с этим лучше? Давно не был.
Раньше ГО недолюбливал за дизайн сходство(воровство?) с Ланге. Какие-то младшие братья. Вообще марка достойная. Механизмы красивые очень.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2008, 00:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Однако же не поленились и несколько дней проверяли точность хода и нашли недостающие 20секунд. Причем, как я понял, точность была проверена на всех ваших часах. И еще вдобавок, спрашиваете про эту самую точность... Вы уж определитесь, а то мы запутались
ну да-да. типа подловили. рисуюсь, что мне наплевать, а сам сижу ночами с атомным хронометром и выявляю отклонения )))

проще все намного. я за пару недель почувствовал, что как-то убегает глашут... даже сам не знаю как понял... кажется рассматривал часы в пробке и увидел, что сравнялись с машиной, хотя в машине всегда чуток вперед (время на дойти от авто до места встречи ). ну и стало интересно. вечером пришел домой сверил, вспомнив что выставлял прошлым вечером по айфону (не носил в выходные - остановились). +20 сек. удивился. следующие сутки носил переле, а эти оставил в коробке мордой вверх... когда вернулся (примерно через 12 часов) было уже +30... думаю, ну дай уж тогда до конца разберусь - перевернул головкой вверх и подождал еще 12 часов. +40.

ну собсно от этого и начал перелеты проверять - раньше не приходило в голову. просто подумалось, что надо бы проверить, раз такое дело. вдруг это связано с тем, что им требуется какой-то сервис. перелеты как и глашут на гарантии - думаю, сейчас проверю, если что - сразу и отнесу. а остальные (двое) давно проверял, еще когда в инст ходил - делать нечего было ))) помню примерно, что очень разные отклонения в зависимости от того, чего делаешь с ними.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2008, 00:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ты уникален

А меня вот какая мысль посещает. Почему ГО, очень даже интересные и не дорогие часы, редко здесь рекомендуются?

я б не сказал, что редко. в моем первом истерически-рефлескивном треде по выбору часов, все однозначно проголосовали за ГО. против улиса и против лекультра. а они ведь частенько здесь в фаворитах ходят.

по поводу слизанного дизайна... я не уверен, что он слизан не в обратную сторону - это раз, а два не думаю что это принципиально. обе эти конторы ведь появились примерно в одно время, если не ошибаюсь, прикрываясь именем одного и того же известного мастера, к которому как я думаю, их нынешнее реинкарнированное производство имеет опосредованное одношение, обе стали поднимать немецкое предложение на уровень топового швейцарского, в обоих постоянно работали одни и те же люди и бегали туда-сюда. одни стали подороже-богаче другие более нишевые и дешевые, если так можно сказать. каждый нашел свою нишу и конечно хотя, как я где-то читал, лангевский механизм чуть более изыскан в деталях, с такой красотой как swan neck мало что сравнится.

то что одни стырили у других кучу идей по дизайну (и, наверняка людей) - это норм. когда два партнера по бизнесу расходятся и каждый открывает аналогичную контору тому, что была, похожая петрушка получается. два раза одно и то же. и вариант го-ланге в этом случае лучший, когда каждому удается найти нишу, а не бодаться лбами, производя продукт в два раза худший чем был. не думаю, что есть владельцы ланге, у которых есть глашут - и наоборот. кроме фанатов и коллекционеров.


ps. кстати, видел как пуристы го ругают за pano inverse?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2008, 01:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
В Москве ГО толком посмотреть негде. В луврах слабый выбор. Может в евротайме с этим лучше? Давно не был.
да, получше. и ассортимент у них немного разный. в лувре в ритц в основном стоят самые дорогие модели. в золоте-брильянтах со всеми делами. то есть в такой категории, в которой уже можно начинать брать ланге потихоньку.

а вот в евротайме я когда покупал было еще, кажется, моделей пять в стали. по крайней мере помню два паноматика точно и два сенатора. а может и больше - остальные не мерял. на сретенском. сенаторы кстати хороши заразы. новые там, с гильоше офигительным.

а, кстати, относительно нормально все с глашутом еще в атриуме. и самое главное что он до 23 работает ) и между прочим там есть паноматик лунар в стали СИНИЙ. все мне говорили, что фиг я его найду. и пано резерв в черном был кажется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2008, 10:37
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ps. кстати, видел как пуристы го ругают за pano inverse?
Что это???
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть такое Semion 45678 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 18.01.2016 18:34
Как такое может быть? krasnopyourov Офтопик клуба 10 14.11.2015 17:16
А правда ли что такое может быть? bibigon Подделки часов, "копии часов" 4 12.12.2014 13:18
Как такое может быть? Ascon Rolex 35 01.03.2012 14:14
Неожиданно треснуло стекло. Как такое может быть? Aleks Nik Ремонт часов и обслуживание 25 29.08.2011 20:24


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.