Андрей Феофанов aka Dront. Кировские Часы. Три года не Часов, ни денег. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.08.2018, 17:43
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Андрей Феофанов aka Dront. Кировские Часы. Три года не Часов, ни денег.

Апну Тему за 2015 год. Лаконичная предыстория и полная развязка, первые и основные пруфы переписки ВК есть у супермодератора.
Лето 2015 года, личная встреча в СПБ, человек с которым знаком по ВК и форуму показывает магазин со старыми кировцами. Просто общаемся.
Уезжаю. Он начинает предлагать их в своей группе ВК участникам. Я соглашаюсь на несколько штук. Без фото и определенности высылаю деньги(около 10к рублей, небольшую часть денег он вернул на карту, ибо Часов резко стало меньше), надеюсь на порядочность.(В ДАЛЬНЕЙШЕМ И ВООБЩЕ ЭТО СЛОВО К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПРИМЕНИМО). В течении двух недель ни фото, ни отправки Часов без фото. После возмущения он говорит что все парень, ты в игнор и едь с Москвы за своими Часами сюда сам. Отправлять больше не буду ничего. Попытки достучаться до него безрезультатны, сегодня опять спрашивал. Он знает меня и все мои контакты. Помимо себя знаю минимум трёх человек кого он в той или иной манере кинул. Один из них уважаемый на форуме человек.
Итог: человек ни хочет возвращать не деньги, ни Часы. Срывает какие-то только одни ему ведомые покрова. Стучится к модераторам с жалобами в ВК. Не хочет давать никакие пруфы на свою правоту или обстоятельства. Ведёт себя как типичный житель розового раздела и проклинатель Ролексов. В ВК в двух группах оставил отзывы. Есть пруфы переписки и прочее.
ИМХО, не рекомендую Андрея Феофанов ни к какому виду сотрудничества. Берегите себя.
__________________
Всё классно!)
Этот пользователь сказал Спасибо! Томас за это сообщение:
Alexandria (13.08.2018)
  #2  
Старый 13.08.2018, 13:39
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,865 раз(а) в 574 сообщениях
Это версия "потерпевшего".

Теперь версия "злодея" .

Я действительно на деньги Дениса Серова выкупил лот из 8 часов в порядке дружеской услуги. Фото купленых часов он получил.

На момент предварительной договоренности часов было 10.

Двое часов были отложены у продавца и впоследствии выкуплены. Деньги за них были возвращены. С этим была связана первоначальная задержка с оплатой.

Серов просил дождаться ясности по оставшимся часам.

Еще на несколько дней отправка задержалась потому, что я в то время работал за 100 км от Питера и в городе бывал наездами. О чем еще при личном общении рассказал "потепевшему".

После того, как мне в личной переписке ВК были высказаны претензии за задержку с отправкой в неприемлимой для меня форме, что для всех, кто имел счастье общаться с этим персонажем ВК под ником Павел Буре, где он известен, как редкий склочник , провокатор и сквернослов, эта тема перестала быть дружеской услугой.

А ,учитывая то, что деньги на отправку Серов мне не перевел на тот момент, то я счел в себя вправе выбрать удобный мне способ передачи часов .

А именно : передачу денег или товара из рук в руки в СПб при личной встрече. Чтобы иметь возможность прижать к груди человека и вспомнить минувшее.

И эта возможность для "потерпевшего" всё еще актуальна , о чем он прекрасно осведомлён, но воспользоваться все три года не спешит, а только передаёт мне матерные весточки с оказией на разных ресурсах.

Я отдаю себе отчет, в том такое решение могут счесть предосудительным, но тем не менее.

И еще. Эта склока со стороны "потерпевшего" имеет еще четкую коммерческую составляющую.

Дело в том, что Денис Серов (Павел Буре) является владельцем вот этого магазина на Авито https://www.*********/tfmwatch?gdlke...1&shopId=46567 .

Цены и описания лотов в этом магазине постоянно являются предметом стеба в сообществе коллекционеров часов СССР. В том числе и в группе ВК, где я являюсь админом. Можете сами полюбопытствовать. И отнють не по моёй инициативе. Люди сами выкладывают в недоумении.

Эти цены рассчитаны на несведущих покупателей и и втрое-впятеро отличаются от принятых в нашем сообществе цен.

Видимо это , если , не вредит бизнесу владельца "самого большого в Европе магазина часов" , то точно его сильно раздражает.

Поскольку "потерпевший" не только время от времени шлет мне матерные весточки с оказией, то тут, то там, но и проплатил и организовал атаку ботов на мою группу ВК, после чего она стала закрытой.

Ровно так же, как сейчас написал вот эту телегу выше и обещал мне проплатить такую же на WUS .

А по мне, так проще было бы приехать в Питер и получить все что полагается. У меня даже бонус найдется на такой случай.

Я бы даже всем остальным питерцам , которые хотели бы перевести общение в "потерпевшим" по переписке в личное общение, ничего не сообщил бы.

Лично бы встретились. Но не может , пишет мне, болеет он, справка у него есть.

Вот такая версия "злодея" .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dront за это сообщение:
Faustus (16.11.2018), nos (11.02.2019)
  #3  
Старый 13.08.2018, 18:39
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Лол. Просто ору.
Я просто хочу свои деньги или Часы обратно? Ты террорист и взял их в заложники, коллектор? При чём тут флуд? Не могу в питер приехать. Нигде этого не обещал. Любой здравомыслящий человек скажет зачем ехать за тем, что договорились переслать по почте. Кто ты? Зачем мне бонус? Какие питерские форумчане меня хотят видеть, пусть напишут , никто пока не писал, кидалы тоже?
Ты не был никогда мне другом и никогда не было у нас никакого дружеского общения. Чуваааак, когда я по твоей просьбе Ездил смотреть Часы в Москве пожертвовав своими делами, я предлагал тебе куда-то ехать? При чём сто тысяч ссылок к простой теме что ты меня обманул.
Давай пруфы модераторам или сюда что я обещал быть в СПб.
Давай пруфы на ботов? Ты нездоров?
И что будем делать с Коржом, Адамовским, Александром(амфибия) которых ты нагло обманывал. Потом банил ВК когда тебе писали претензии. Жду доказательства. Не будет я выложу сюда переписку сюда, которую скидывал супермодератору
Главное кинь на меня плохие отзывы с пруфами и переписками кого я обманул? На WUS готов перевод правильный со списком твоих обманов и около десятка примеров и конкретики. И тут ты ОПЯТЬ СОВРАЛ и перекрутил мои слова, кидай пруфы. Я писал про оплату работы переводчика. Администрация Вы понимаете, что человек намекает что мой справедливый, конкретный и понятный гневный пост мною тут проплачен, просто тройной ллооооол. Гневная паства Дрона подтянувшись с розового раздела и маргинальных подгрупп уже негодует, вижу это...))) Продолжаю собирать....
__________________
Всё классно!)
  #4  
Старый 13.08.2018, 19:17
Аватар для ser34
ser34 ser34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 3,325
Поблагодарили 4,086 раз(а) в 383 сообщениях
Нас зовут Томас, отлично. Только сегодня данный индивид вылил в личку отборных оскорблений в мой адрес. Не думаю, что с таким общением возможно требовать к себе нормального отношения. Я понимаю Андрея, после такого общения хочется встретится лично. Модераторам могу скинуть скрины «диалога».....
Да, Томас, Павел или еще Вас, как там кличут, скорейшего выздоровления.....

Забыл.....Добро пожаловать в ЧС...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=11666
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ser34 за это сообщение:
Faustus (16.11.2018), oldfox (14.08.2018)
  #5  
Старый 13.08.2018, 19:30
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ser34 Посмотреть сообщение
Нас зовут Томас, отлично. Только сегодня данный индивид вылил в личку отборных оскорблений в мой адрес. Не думаю, что с таким общением возможно требовать к себе нормального отношения. Я понимаю Андрея, после такого общения хочется встретится лично. Модераторам могу скинуть скрины «диалога».....
Да, Томас, Павел или еще Вас, как там кличут, скорейшего выздоровления.....

Забыл.....Добро пожаловать в ЧС...
В личку на форуме? Скинь модератору скрины. И это, не забудь что оклеветал меня . Сказал что я выдумал долг мне. Конечно. Человека то есть меня просто откровенно кинули, продолжают рассказывать кучу историй и ничего по факту. А ещё мама в детстве тебя наказывала, в угол ставила. Ее закинь в чс плагиатор. Лол
Хех, моралист. 3 года чувак не отдаёт МОИ вещи я должен ему и его пастве писать хвалебную. Кек.
__________________
Всё классно!)
  #6  
Старый 13.08.2018, 19:41
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Мать при любой ситуации упоминать низко . Уровень ваш на лицо .
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
ser34 (13.08.2018)
  #7  
Старый 13.08.2018, 19:54
Аватар для ser34
ser34 ser34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 3,325
Поблагодарили 4,086 раз(а) в 383 сообщениях
Томас В ВК сегодня я написал "Серьезные обвинения.......но ни чем кроме слов не подкреплены, а писать.....писать все умеют, как говорится "бумага стерпит все"."
Это клевета? https://vk.com/topic-105279765_34590032?offset=100
Если сообществу интересна личная переписка и на это даст добро модератор, то выложу отборный поток оскорблений и хамства в мой адрес.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=11666
Этот пользователь сказал Спасибо! ser34 за это сообщение:
Faustus (16.11.2018)
  #8  
Старый 13.08.2018, 20:13
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Что-то вообще НИЧЕГО не понятно.

Судя по всему, пошли встык какие-то коммерческие интересы - часы десятками выкупаются, придерживаются, платятся....
При этом все грозятся "выложить скрины" - а до тех пор просто поток взаимных слов.

Народ, вы из темы просто хотите сделать продолжение лички? Что и кому вы этим докажете? Хотите что-то доказать - хронологическое изложение истории по скринами, имхо.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Alex01061979 (27.09.2018), Bus (14.08.2018), Butchara (14.08.2018), EvgeniiR (14.08.2018), oldfox (14.08.2018), ser34 (13.08.2018), TOTAC (14.08.2018)
  #9  
Старый 13.08.2018, 20:26
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ser34 Посмотреть сообщение
Томас В ВК сегодня я написал "Серьезные обвинения.......но ни чем кроме слов не подкреплены, а писать.....писать все умеют, как говорится "бумага стерпит все"."
Это клевета? https://vk.com/topic-105279765_34590032?offset=100
Если сообществу интересна личная переписка и на это даст добро модератор, то выложу отборный поток оскорблений и хамства в мой адрес.
Пруфы с ВК есть уже три года у супермодератора.
ВК не форум. Буду писать человеку который клевещет на меня что хочу.
Хочу обратно свои деньги, Часы фото которых я даже не получил мне не нужны.
Ай ай ай как же я достал Андрея, три года не писал про долг ничего. А тут надоело, написал, посмел. Ой какой нехороший...
__________________
Всё классно!)
  #10  
Старый 13.08.2018, 22:54
Аватар для ser34
ser34 ser34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 3,325
Поблагодарили 4,086 раз(а) в 383 сообщениях
Доказывать, объяснять, да и просто вести диалог — бесполезно.... Высокая самооценка плюс низкий уровень культуры не дают возможности принять, понять мнения отличные от собственных. Будьте добрее, терпимее и люди к Вам потянутся.
П.С. нецензурная лексика в разговоре, переписке никого и никогда не красила. Оскорбления и повышенный тон всегда говорит о слабости и отсутствии аргументов.
Вы никогда и ничего в этой манере не добьетесь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=11666
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ser34 за это сообщение:
Limonad (14.08.2018), oldfox (14.08.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dront. Андрей Феофанов группа ВК "Советские часы-USSR" Томас Черный список 2 21.07.2015 21:19
Кировские часы 1937 года? ganzgenau Советы по выбору часов 7 24.01.2007 01:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.