Выбираю швейцарскую механику - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.11.2012, 17:53
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,425 раз(а) в 3,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Александр, давайте я Вам немного помогу понять причины игнорирования форумом августа реймонда.....
Уважаемый Gas, я не смог ограничиться просто нажатием на кнопку "спасибо"!
Необычайно точно и справедливо, мои же мысли, но систематизированные и доходчиво изложенные...
Все верно "от и до"...
+1000%
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Gas (28.11.2012)
  #42  
Старый 17.11.2012, 17:56
Аватар для Blok
Blok Blok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: У синего моря
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Омегу не видел, но обязательно посмотрю. Если действительно разница так ощутительна, я должен ее почувствовать.
Вот именно- померяйте-почуствуйте. Если не зазудит, значит Вы успешно привились каким-то образом от часовой болезни. Тогда просто купите, что понравилось и носите на здоровье...
Но, что-то мне подсказывает, вирус мутирует и вернется! Убейте его лучше сразу! Дешевле обойдется!

Ну и... зря Вы думаете, что Ваше окружение ничего в Часах не понимает и не обращает никакого внимания. Может они просто интеллигентные люди и вида не подают. Тем более проверить ЭТО у Вас еще не было возможности...
  #43  
Старый 17.11.2012, 18:17
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,425 раз(а) в 3,268 сообщениях
Как совершенно справедливо заметил ув. freejur - хорошие часы очень важны при общении с новыми клиентами и партнерами (ибо встречают по одежке), понятно, что старые клиенты ценят Вас исключительно основываясь на положительном опыте сотрудничества...

Раз Вы зашли на форум, значит (пусть даже в самом потаенном уголке Вашей души) тлеет незаметный пока еще огонек ЧБ, или по крайней мере неравнодушие к часам...
А посему просто добрый совет - не выкидывайте деньги на мягко говоря "спорный" бренд.

Потратьте еще пару недель, чтобы определить Ваши предпочтения и сформулировать "входящие" параметры...
- Максимальный комфортный для Вас бюджет покупки
- Стиль часов (костюмники, кэжуал и т.д.)
- Кожаный ремешок/мет.браслет/каучук
- Желаемый функционал часов
- Важность для Вас потенциальной ликвидности часов
- Цвет цифера
и т.д. и т.п.

Перечень достойных брендов достаточно велик - не один десяток...
Поэтому без входящих параметров будет непросто определиться.
__________________
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Goolgemoc (18.07.2013), PocoLoco (17.11.2012), ujeans (17.11.2012)
  #44  
Старый 17.11.2012, 18:17
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 634 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
марка просто не на слуху из-за того, что ведет независимую политику и не входит в Свотч, а тот в свою очередь не пускает их в крупные сети ретейлеров. Но благодаря очевидно лучшему соотношению цена-качество АР все равно хорошо продается в среде рационально мыслящих европейцев и американцев, для которых действительные качества вещи важнее понтов. Поэтому обладание АР как правило выбор прагматиков, назависимых в суждениях и не склонных следовать в мэйнстриме.
Уважаемый Alexander Radezkij, ИМХО, уважаемый Gas выше всё верно написал.

Что же касается рационально мыслящих и прагматичных европейцев (в частности, немцев, австрийцев и швейцарцев), то из скромного опыта общения с ними могу сделать вывод (не претендующий на абсолютную истину), что большинство из них не уделяет много внимания маркам часов и носит Tissot или вообще дешёвые пластиковые японские часы.
  #45  
Старый 17.11.2012, 18:41
Аватар для Volodin
Volodin Volodin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,611
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Итак, что мы имеем на выходе: марка, пытающаяся мимикрировать под гораздо более дорогие, но с относительно низким ценником. Типа честные часы за честные деньги, о чем Вы и Ваш мало разбирающийся в предмете немецкий друг и пишете.
Вот уж, действительно, настоящий приговор - объективно разложили все по полочкам.
А еще меня раздражают формулировки типа "это всего лишь часы". Да, что за дурацкий подход. Почему то никто так не подходит к выбору машин - имея возможность, все стараются запрыгнуть в Мерседесы, Ауди и т.п. Но ведь это всего лишь машина! Что ж вы не покупаете запорожцы и ВАЗы, они ведь тоже ездят? То же и со шмотками. Никто не ограничивается только тем, чтобы прикрыть свое тельце каким-то рубищем (но ведь это всего лишь одежда?). Список примеров можно продолжать до бесконечности. Один вопрос - откуда такое пренебрежение именно к часам? С таким подходом - узнавайте время по мобильнику, результат-то такой же, чего уж заморачиваться!
  #46  
Старый 17.11.2012, 19:00
Аватар для Volodin
Volodin Volodin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,611
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
В свое время со мной произошел курьез при выборе делового костюма. Мне всегда нравился Boss и некогда я приобрел едва ли не весь гардероб от него. А потом мне коллеги тихонько пояснили, что европейцы, с которыми я преимущественно работаю, не очень любят этот бренд и его поклонников, поскольку Босс в свое время был активным нацистом и даже отметился дизайном формы для СС.
Позвольте полюбопытствовать, а в чем курьез? На Вас же не было погонов штандартенферера и черепов в петлицах? Впечатлительные какие-то европецы Вам достались. Их принципиальность только БОСС распространяется? А как же прочие БМВ, АУДИ, БОШ, СИМЕНС, ЦЕЙС и прочие немецкие производители (да и многие другие известные европейские компании, в свое время обличенные в колаборационизме), на них они не распространяют свое презрение?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Volodin за это сообщение:
Andrey1979 (28.11.2012), Artur Suchkoff (20.09.2014), Rokobungi (18.11.2012)
  #47  
Старый 17.11.2012, 20:34
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Volodin Посмотреть сообщение
Вот уж, действительно, настоящий приговор - объективно разложили все по полочкам.
А еще меня раздражают формулировки типа "это всего лишь часы". Да, что за дурацкий подход. Почему то никто так не подходит к выбору машин - имея возможность, все стараются запрыгнуть в Мерседесы, Ауди и т.п. Но ведь это всего лишь машина! Что ж вы не покупаете запорожцы и ВАЗы, они ведь тоже ездят? То же и со шмотками. Никто не ограничивается только тем, чтобы прикрыть свое тельце каким-то рубищем (но ведь это всего лишь одежда?). Список примеров можно продолжать до бесконечности. Один вопрос - откуда такое пренебрежение именно к часам? С таким подходом - узнавайте время по мобильнику, результат-то такой же, чего уж заморачиваться!
О, нет, я нисколько не безразличен к вещам вообще и часам в частности. Но вещь для меня важна прежде всего чувствами, котрые она во мне вызывает. Так, я бы и по сей день радостно носил отцовские часы, ибо к ним у меня в силу понятных причин существует любовь. Но раз уж пришла пора менять, то я ищу не просто красивую в моем представлении, но еще и качественную вещь. По этой причине я не покупаю кошмарного качества ВАЗ, но и не поклонник Мерседес, качество которого в последнее время удручает. Как и дизайн. Ауди в этом смысле много лучш, но я люблю Вольво. Люблю с детства, с 240-й модели и до сего дня, пользуя ХС90 EXE. Именно из-за дизайна, но и с учетом очень приличного качества, которое наблюдаю на разных моделях 25 лет. С костюмом же я поступаю иначе - шью на заказ. И это лучше, чем любое готовое изделие любой марки. Вопрос хорошего портного и ткани. Хотя спортивный пиджак могу купить и готовый, если сидит хорошо.
Так что к выбору часов я подхожу серьезно, но без фанатизма. Как в силу образа жизни и круга общения мне не нужен Bently, хотя задавшись целью я мог бы его купить, так и часы за 10 000 баксов представляются мне ненужной роскошью, от которой я никакой радости не испытаю.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
artsheff (11.11.2014)
  #48  
Старый 17.11.2012, 21:31
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Александр, давайте я Вам немного помогу понять причины игнорирования форумом августа реймонда. Первое: марка во всем вторична, прежде всего в дизайне. То, что они делают - неталантливо скопированные идеи более дорогих брендов.
Очень благодарен за Ваш развернутый комментарий. Если так, то где-то должен существовать оригинальный дизайн понравившейся мне модели в более качественном исполнении? Если это не будет слишком обременительным для Вас, не могли бы Вы указать мне этот первоисточник?




Цитата:
То есть им хочется делать круто, свежо и престижно, но самим не удается. Нет ресурсов. И это видно всем, кто немного интересуется часами.
У меня отчего-то глаз зацепился именно за этот дизайн. В этот момент я ничего не знал о марке и не смотрел на цену. Просто искал то, что зацепит.

Цитата:
Второе: никто ничего не знает о марке, как значительном игроке в области разработок в часовом деле. Потому что ничего значительного в обозримом прошлом сделано не было (кроме основания Августом Рaймоном Unitas). Подавляющее большинство часов на закупленных у свотч или селлиты калибрах без каких-либо доработок. Нет ресурсов.
Как я понял, тот же Лонжин или Таг ставит во многие свои модели тот же 2824 безо всяких доработок. Видимо, в этом просто нет нужды, калибр и так хорош. Но в Регтайме ограниченной серии АР как раз использует декор. Разве это не говорит в пользу данной модели?


Цитата:
Третье: марка не выпустила ни одной модели, которая была бы хоть кому-то известна по названию и дизайну, отражала бы суть, философию и историю марки.
Если бы так, то вряд ли при столь скромной рекламе им так долго удавалось бы продавать свои часы. Я знаком с ними неделю, но дизайн мне уже глянулся, а верность стилю арт деко, современнику расцвета фирмы и пика популярности джаза, как раз очень стильно связывают между собой воедино марку и ее продукцию. Такие часы мог носить Дягилев или Гленн Миллер, Пикассо или Гауди, Набоков или Пруст. Как раз в то время, когда сам Реймонд лично рекламировал свои часы, роняя их в бокал с шампанским. Какая тут философия? Красивая, надежная вещь, исполненная в модном динамичном стиле.

Цитата:
Четвертое: уровень исполнения обычный. Высокий делать дорого, но нет ресурсов.
Все познается в сравнении. Применительно Омеги или Зенита - наверное, но разве Лонжин или Орис делаю что-то другое? Интересно, что за свою продукцию названные и иже с ними просят не больше, чем АР за ограниченный Регтайм, но отчего-то Лонжин - это круто, а более дорогой АР - нет. Почему?

Цитата:
Итак, что мы имеем на выходе: марка, пытающаяся мимикрировать под гораздо более дорогие, но с относительно низким ценником. Типа честные часы за честные деньги, о чем Вы и Ваш мало разбирающийся в предмете немецкий друг и пишете.
Да нисколько этот ценник не ниже, чем за сопоставимый аналог у Лонжина или даже Тага. Просто они дают за эти деньги чуть больше: не базовый механизм, ас декором. Не позолоту, а золото.

Цитата:
Реймонд мечтает стать таким же популярным, престижным и массовым, как более успешные и известные, не сомневайтесь. Поэтому и запустил мало кому интересный мануфактурный калибр.
А почему он никому не интерсен, если получился удачным? Опять же, если у марки есть амбиции и ресурсы для разработки и выпуска калибра, то так ли все плохо? Почему бы у них и не вышло? Что же до массовости, то здесь у них все хорошо. Они неплохо продаются. Но это же делает их попсой, как я понимаю, лишая эксклюзивности. А задрать ценник им малораскрученный бренд не дает. Ну так это и хорошо для потребителя, который выгоднее берет то, за что другие платят больше.

Цитата:
Люди делают бизнес в той нише, что им доступна. Их покупатели самостоятельно пытаются слагать легенды о независимости, часовом искусстве этой марки, оправдывая покупку. Т.е. со временем понимая, что купили что-то не то, чуть испытывая некую неловкость даже, когда узнают что к чему. Важно понять, что в швейцарской часовой промышленности уже давно все расставлено по своим местам - и за копейку канарейку Вы не получите ни при каких раскладах.
Так и Орис с Лонжином не дороже, просто наглее и дают меньше за те же деньги.

Цитата:
Если у Вас в голове была идея купить лонжин, реализуйте ее. Марка того же ценового диапазона, но куда как более славная в смысле истории и интересная с часовой точки зрения.
А почему она в том же диапазоне, если интересная и славная?

Цитата:
Насчет тага и омеги-нуворишей. Все, что я написал про август реймонд, у них с точностью до наоборот, и так продолжается уже более полутора сотен лет в случае с омегой, например
Насчет Омеги - возможно, хотя стиль не впечатлил пока. Но Таг-то делает одни спортивные модели, разве у него есть арт-деко?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Andy07 (22.04.2015), Deniska621 (17.11.2012)
  #49  
Старый 17.11.2012, 21:33
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Volodin Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать, а в чем курьез? На Вас же не было погонов штандартенферера и черепов в петлицах? Впечатлительные какие-то европецы Вам достались. Их принципиальность только БОСС распространяется? А как же прочие БМВ, АУДИ, БОШ, СИМЕНС, ЦЕЙС и прочие немецкие производители (да и многие другие известные европейские компании, в свое время обличенные в колаборационизме), на них они не распространяют свое презрение?
Не знаю, но такая вот репутация за Боссом закрепилась. Я и пытался выяснить здесь, не случилось чего-то подобного с АР.
  #50  
Старый 17.11.2012, 21:42
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PocoLoco Посмотреть сообщение
Что же касается рационально мыслящих и прагматичных европейцев (в частности, немцев, австрийцев и швейцарцев), то из скромного опыта общения с ними могу сделать вывод (не претендующий на абсолютную истину), что большинство из них не уделяет много внимания маркам часов и носит Tissot или вообще дешёвые пластиковые японские часы.
Это верно. В отличии от России, выпячивать свое благополучие там не принято. Мне это близко. Поэтому и клиентов моих вид Роллекса скорее настрожит, если они вообще его заметят. Сочтут, что я слишком много беру. К состоятельным русским вообще опасливо относятся в наших кругах, зачастую подозревая в коррупции. И не без оснований, надо сказать. Так что я предпочитаю оставаться демократичным, тем более что для меня это естественно. Я ценю товарищеские отношения с клиентами и сотрудниками, и нисколько не хочу разрушать их статусностью.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
igor72 (19.11.2012)
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 17:20.