"Умные" часы побеждают? - Страница 544 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5431  
Старый 16.11.2018, 14:39
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Смешно, но абсурдными сообщениями в данной теме, как правило, выделяются приверженцы обычных часов. В итоге видим, что народ разделяется на две стороны, и представители старой школы гораздо менее адекватны. Абсурд, клевета, сомнительные аналогии, повторение одних и тех же бессмысленных доводов (я не понимаю, мне не нужно, я все и сам могу) - у них все средства в споре хороши, хотя они сами любят заострить внимание на соринке в чужом глазу. Можно снова вернуться сюда через два месяца - и увидеть то же самое. При том, защитники УЧ приводят всё больше и больше статей и сформированной стастистики, а у "часолюбов" аргументы не меняются. Чувствую, если им кинуть статью "Ролекс разорился", и они скажут, что это умные швейцарцы придумали новую стратегию развития, и на самом деле будущее за ними.
Мда... Я всю тему не читал, выборочно, страниц через 5-10 перепрыгивая, и сказал бы, что Вы несколько утрируете. Упрямцев хватает в обоих лагерях, и адепты УЧ часто предлагают отправить на свалку истории бесполезные устаревшие обычные "глупые" часы.
Я лично, повторюсь, симпатизирую УЧ, но просто в корне не согласен с тем, что это "часы". Что как раз и подтвердил упомянутый суд. И когда дозрею до приобретения подобного гаджета, относиться к нему буду как к гаджету, а не как к часам.
  #5432  
Старый 16.11.2018, 14:46
jinbaolai jinbaolai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Смешно, но абсурдными сообщениями в данной теме, как правило, выделяются приверженцы обычных часов. В итоге видим, что народ разделяется на две стороны, и представители старой школы гораздо менее адекватны. Абсурд, клевета, сомнительные аналогии, повторение одних и тех же бессмысленных доводов (я не понимаю, мне не нужно, я все и сам могу) - у них все средства в споре хороши, хотя они сами любят заострить внимание на соринке в чужом глазу. Можно снова вернуться сюда через два месяца - и увидеть то же самое. При том, защитники УЧ приводят всё больше и больше статей и сформированной стастистики, а у "часолюбов" аргументы не меняются. Чувствую, если им кинуть статью "Ролекс разорился", и они скажут, что это умные швейцарцы придумали новую стратегию развития, и на самом деле будущее за ними.
Сколько статей ни приводи,восприятие,сложившееся в детстве-юности не победить..для меня всё просто-например,мой ориент или tissot лет через 30,если доживу,для меня только ценнее будут,мб сыновьям,если карта ляжет,в душе что-нибудь пошевелят и будут лежа на полочке обо мне напоминать,а умные часы,это приложение к телефону,на пару лет,потом выкинуть и всё..в них привлекает только чтение сообщений,за рулём удобно, и синхра времени,но я понимаю,что легко без этого обойдусь,никакими статьями во мне этого не изменить
а вот жена никогда часов не носила,хотя я и пытался подсадить,а теперь с удовольствием носит умные эти,но ей потребовалось в первую очередь счётчик шагов,стимулирует к ходьбе,в выходные по 10-15 км нагуливаем,даже своих коллег подсадила парочку))
а сын школьник носит дайвер кварцевый,с руки не снимает никогда,не думаю,что его когда-нибудь прельстят умные часы..поздно.
  #5433  
Старый 16.11.2018, 15:05
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,772
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,573 раз(а) в 4,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Просто унылый Ролекс вынужден платить большие пошлины за ввоз своего товара, который иначе, кроме как часы, не квалифицировать, а у умных Эппл есть площадка для маневрирования
Поэтому у Ролекс есть репутация, а Эпл, одолеваемые с одной стороны желанием мимикрировать под люкс рынок, а с другой готова этим пренебречь ради маржи, даже не может четко идентифицировать статус своего устройства. Хотя любители калькуляторов не против..
  #5434  
Старый 16.11.2018, 15:10
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinbaolai Посмотреть сообщение
а сын школьник носит дайвер кварцевый,с руки не снимает никогда,не думаю,что его когда-нибудь прельстят умные часы..поздно.


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Поэтому у Ролекс есть репутация, а Эпл, одолеваемые с одной стороны желанием мимикрировать под люкс рынок, а с другой готова этим пренебречь ради маржи, даже не может четко идентифицировать статус своего устройства.
У Ролекс если какая репутация и есть, так это фирмы, которая создает искусственный дефицит и вваливает огромные деньги в продакт-плейсмент.
  #5435  
Старый 16.11.2018, 15:18
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,772
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,573 раз(а) в 4,728 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
У Ролекс если какая репутация и есть, так это фирмы, которая создает искусственный дефицит и вваливает огромные деньги в продакт-плейсмент.
В чем дефицит ролекс или в чем разница между маркетинговыми вливаниями эпл? Как потребитель я пользуюсь техникой эпл и она мне нравится, но я никогда не смогу ей пользоваться вечно и, благодаря маркетингу, выброшу эту технику через пару-тройку лет. А ролекс я смогу носить вечно. Да и ценообразование формируется у известных брендов десятилетиями-столетиями, где инфляция за этот период также участвует в ценообразовании. В статье написано и всем известно, что номинальная ценность функционала мало кому интересна в современном рынке избытка. Да и точки зрения удобства — уч из всех дивайсов самые неудобные, что компенсируется удобным маркетингом всего-лишь.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
krestyaninov (16.11.2018)
  #5436  
Старый 16.11.2018, 15:28
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlfrm Посмотреть сообщение
Я лично, повторюсь, симпатизирую УЧ, но просто в корне не согласен с тем, что это "часы". Что как раз и подтвердил упомянутый суд. И когда дозрею до приобретения подобного гаджета, относиться к нему буду как к гаджету, а не как к часам.
Вы снова натягиваете сову на глобус .
Суд удовлетворил иск и сказал что к эпл воч надо применяь другие ТН ВЭД.
Это так же как с телефоном. Смарт фон и телефон это скорее всего разные таможенные коды, но при этом никто не возражает когда в жизни Смартфон называют телефоном. Но разумеется не запрещается называть его многофункциональных устройством для приема аинформации)))
  #5437  
Старый 16.11.2018, 16:11
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 434 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы снова натягиваете сову на глобус .
Суд удовлетворил иск и сказал что к эпл воч надо применяь другие ТН ВЭД.
Это так же как с телефоном. Смарт фон и телефон это скорее всего разные таможенные коды, но при этом никто не возражает когда в жизни Смартфон называют телефоном. Но разумеется не запрещается называть его многофункциональных устройством для приема аинформации)))
Я против насилия над животными, сову не трогал.
Коды уж конечно разные у телефонов и смартфонов. Только входят они в одну группу 8517, а шире - в одну ветвь древа кодов ТН ВЭД "МАШИНЫ, ОБОРУДОВАНИЕ И МЕХАНИЗМЫ; ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ; ИХ ЧАСТИ; ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩАЯ И ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩАЯ АППАРАТУРА, АППАРАТУРА ДЛЯ ЗАПИСИ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ И ЗВУКА, ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ".
Куда, собственно, и перекочевали УЧ.
В то время как часы входят в совершенно логически другую ветвь: "ИНСТРУМЕНТЫ И АППАРАТЫ ОПТИЧЕСКИЕ, ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ, КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЕ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ, КОНТРОЛЬНЫЕ, ПРЕЦИЗИОННЫЕ, МЕДИЦИНСКИЕ ИЛИ ХИРУРГИЧЕСКИЕ; ЧАСЫ ВСЕХ ВИДОВ; МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ".
То есть УЧ и часы теперь находятся в концептуально разных сегментах с точки зрения таможенного законодательства, да и сточки зрения нормальной логики тоже.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vlfrm за это сообщение:
Vladjmjr (16.11.2018), Динь-Динь (16.11.2018)
  #5438  
Старый 16.11.2018, 16:17
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
про нормальную логику не надо вот))
Типа у таможни логика ненормальная. У Юбло логика ненормальная .

Только вот у людей конечно логика иная и в жизни их чаще часами кличут как и смартфоны - телефонами
А у Вас с логика хромает и Вы готовы диктофон к телевизору приравнять только потому что они в одной ветви таможенных кодов
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
krestyaninov (16.11.2018)
  #5439  
Старый 16.11.2018, 17:13
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
В чем дефицит ролекс или в чем разница между маркетинговыми вливаниями эпл? Как потребитель я пользуюсь техникой эпл и она мне нравится, но я никогда не смогу ей пользоваться вечно и, благодаря маркетингу, выброшу эту технику через пару-тройку лет. А ролекс я смогу носить вечно. Да и ценообразование формируется у известных брендов десятилетиями-столетиями, где инфляция за этот период также участвует в ценообразовании. В статье написано и всем известно, что номинальная ценность функционала мало кому интересна в современном рынке избытка. Да и точки зрения удобства — уч из всех дивайсов самые неудобные, что компенсируется удобным маркетингом всего-лишь.
Спасибо, вы только что описали ювелирную продукцию.
Про дефицит Ролекса вы вроде должны бы знать, уже несколько лет Ролекс откровенно барыжит новыми моделями, загоняя их в 2-4 раза дороже через своих серых дилеров.
  #5440  
Старый 16.11.2018, 17:41
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
пока мы тут из-за таможенных кодов не подрались напомню что когда-то давно мобильные телефоны попадали под определение "рации" (или около того) и формально каждый должен был иметь при себе разрешение на использование (как на рацию).

А потом определение поменяли, чтобы он больше соответствовал реальности.

А в Германии, например, НДС на подгузники для детей 19%, а для взрослых 7%. Потому что первое - это просто товар для удобства родителей, а второе медицинский для тех кто не здоров. Там еще нелепых ситуаций пачка накопилась вокруг льготного НДС.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lesnoy за это сообщение:
Baroque (17.11.2018), krestyaninov (16.11.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:22.