А если нет "вечника"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.01.2016, 19:07
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
ТС, наверно, будет в ужасе, если я сейчас скажу, что у самых бюджетных кварцевых механизмов Ronda с двухкомпонентной big date (например, модели 509 и 519) дата переключается аж до 39-го числа. И часы на таком механизме нужно вручную настраивать каждый месяц.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
cosciente (12.01.2016), Ridick (12.01.2016), Yogan (12.01.2016)
  #22  
Старый 12.01.2016, 19:11
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Не только у Вас - про перевод даты вечно вспоминаешь тогда, когда ее переводить нельзя, и это 100% неудобно, даже если всего и раз в два месяца такое требуется!

Обобщая:

1. Если переводить дату по всем канонам, то нужно задействовать и вращение стрелок = сбить и заново настроить время помимо даты, лажа, особенно если вы перфекционист и привыкли выставлять стрелки идеально точно по делениям...

2. Если же стрелки не трогать, а крутить только дату, то в интервале с самого раннего утра и до полудня это НЕ проканает, т.к. перевод даты сугубо календарем до полудня приведет лишь к тому, что дата начнет переключаться именно в полдень, а не в полночь - снова лажа!

Итого, дату нужно вспомнить и перевести в интервале после полудня, т.е. в самый разгар рабочего дня, когда прическу поправить некогда, а не то что переводом даты заморачиваться...
Либо уже вечером после работы дома, но НЕ позднее 10 вечера, иначе есть шанс сломать календарь в часах - вот так и получается, что на перевод даты без помощи стрелок остается очень короткий интервал вечером, и если провтыкал - то НЕ перевел, опять-таки лажа

Ну а то, что вы писали по завинчивающуюся ЗГ - это вообще классика, чем меньше ее дергаешь - тем меньше шансов сорвать резьбу, это очевидно, и то, чт отсутствие вечника добавляет вынужденных дерганий ЗГ - также очевидно
Жизнь - боль....

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
ТС, наверно, будет в ужасе, если я сейчас скажу, что у самых бюджетных кварцевых механизмов Ronda с двухкомпонентной big date (например, модели 509 и 519) дата переключается аж до 39-го числа. И часы на таком механизме нужно вручную настраивать каждый месяц.
В иудеи записаться, что ли... и носить часы с иудейским календарем - там месяцы одинаковые, луна пока ещё одинаково крутится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
cosciente (12.01.2016)
  #23  
Старый 12.01.2016, 19:29
Аватар для Ridick
Ridick Ridick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Севастополь, Россия!!!
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
ТС, наверно, будет в ужасе, если я сейчас скажу, что у самых бюджетных кварцевых механизмов Ronda с двухкомпонентной big date (например, модели 509 и 519) дата переключается аж до 39-го числа. И часы на таком механизме нужно вручную настраивать каждый месяц.
А зачем аж 39-ое число??? Даже у Мюнхгаузена всего-то 32 мая было.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2016, 19:31
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,781
Сказал(а) спасибо: 16,170
Поблагодарили 23,334 раз(а) в 3,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Если переводить дату по всем канонам, то нужно задействовать и вращение стрелок = сбить и заново настроить время помимо даты, лажа, особенно если вы перфекционист и привыкли выставлять стрелки идеально точно по делениям...
Я перфекционист и именно поэтому перевожу сначала стрелки часов на время, которое позволяет безболезненно переводить дату. Плюс в этом существенный - ведь параллельно и время с точностью до секунды выставляю после даты Всяко за два месяца часы на несколько секунд убегут, ну а что касаемо Хрономастера, то там вечник
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cosciente (12.01.2016), Rassim (12.01.2016), Ridick (12.01.2016), Yogan (12.01.2016)
  #25  
Старый 12.01.2016, 19:40
Аватар для Ridick
Ridick Ridick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Севастополь, Россия!!!
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Хм. Гениально. И время подкоррекировать и с любимой игрушкой повозиться. Признаться, не думал что такая дискуссия состоится!

Правда. Все гениальное просто. И дату перевел и подкоррекировать время. Но меня всё равно вопрос мучает. А столь часто крутить механизм не вредно то? Ведь действительно и резьба и время когда сего делать нельзя.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.01.2016, 19:41
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
В иудеи записаться, что ли... и носить часы с иудейским календарем - там месяцы одинаковые, луна пока ещё одинаково крутится.
Да не проблема вообще, вот Вашерон специально выпустил часы с иудейским календарем
фото удалено по п.п.3.9

http://reference57260.vacheron-const...me-watch-1.png

Правда, они в единственном экземпляре существуют, но за несколько миллионов сделают еще один для вас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
cosciente (12.01.2016)
  #27  
Старый 12.01.2016, 19:41
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
2. Если же стрелки не трогать, а крутить только дату, то в интервале с самого раннего утра и до полудня это НЕ проканает, т.к. перевод даты сугубо календарем до полудня приведет лишь к тому, что дата начнет переключаться именно в полдень, а не в полночь - снова лажа!

Это как это?
Я на Кольте кварцевом дату всегда утром перевожу.
А она переключается в полночь.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.01.2016, 19:50
Аватар для Ridick
Ridick Ridick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Севастополь, Россия!!!
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Чувствую что я сейчас выставлю сейчас часы на продажу... и буду искать часы с вечником...

Аж стал повторяться...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.01.2016, 20:06
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Радиосинхра вам в помощь!
И у Ситизен и тем паче, у Касио - валом моделей и с вечником и с радиосинхрой на выбор:
- либо от радиовышки с сигналом атомных часов,
- либо вообще по блютуз с компьютером \ смартфоном = сигналом с интернет-сайтов точного времени
Я хоть и имею звание "форумчанин", но мне далеко до вашего опыта... просветите пожалуйста, какая ещё синхронизация часов возможна кроме как по официальным вышкам (япония, китай, европа)? Ведь у нас на Урале они не ловятся (ни у Касио, ни у Ситизен) эти вышки.... смартфон, интернет итд - это тоже костыли похлеще, чем переводить время каждые два месяца вручную...
GPS тоже как выход, но там уже цены... я предпочту что-то другое за эти деньги - но это к теме не относится.

PS: тема действительно интересная))

Цитата:
Сообщение от Ridick Посмотреть сообщение
Чувствую что я сейчас выставлю сейчас часы на продажу... и буду искать часы с вечником...
Ну зачем так сразу? Как будто все здесь присутствующие имеют исключительно часы с вечником.... пусть будут тоже, много часов не бывает Одни будут с вечником, другие без... потом потянет на механику, а там и дальше попрёт
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (12.01.2016)
  #30  
Старый 12.01.2016, 20:45
Аватар для Ridick
Ridick Ridick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Севастополь, Россия!!!
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Да я так чувствую уже прёт))))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ, есть вопрос, это "Patek Philippe" ? Если да, то что за разновидность? mahairod Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 18.05.2013 10:45
Плевок в душу или "Если друг оказался вдруг..." Михаил Seiko 52 05.04.2011 11:03
Выбор "вечника" до $10К skirow Советы по выбору часов 22 26.02.2010 20:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:28.