Владельцы непредставленных в виде веток на форуме часовых марок - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: У меня есть часы следующих часто обсуждаемых, но непредставленных в виде ветки марок
Baume-Mercier 11 20.00%
Cartier 18 32.73%
Chopard 8 14.55%
Montblanc 5 9.09%
Nomos 11 20.00%
Perrelet 9 16.36%
Piaget 9 16.36%
Stowa 13 23.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 18.07.2012, 13:00
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
почему Вы так категоричны, мне искренне не понятно. какой-то максимализм.
Тут несколько причин, например, что про Номос я (да и не только я) твержу уже год наверное и поначалу это было отнюдь не так категорично.

Второе и главное - я действительно и искренне считаю, что если нет своей ветки - то нет и часовой марки как таковой. Я когда на форум попал - то знакомился с брендами именно посредством профильных веток. А так это все равно, что в учебнике вроде как инофрмация о чем-то (например, Оптика в физике), но в Оглавлении раздел даже и не указан.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
LuckBet (18.07.2012)
  #92  
Старый 18.07.2012, 13:08
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
понятно. спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Второе и главное - я действительно и искренне считаю, что если нет своей ветки - то нет и часовой марки как таковой.
Но Вы же бываете на зарубежных форумах (и даже не только на ВУСе) и знаете, что все впорядке с маркой.
а на том же ВУСе есть ветки часов, о которых я ни разу не слышал.
и видимо это стандартная практика. придется запастись терпением либо упорством.

ПС: скажите пожалуйста, а Вы не встречали на форумах с Азиатского направления веток марки Титони?
  #93  
Старый 18.07.2012, 13:17
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Нет, Титони не встречал.

Но активно я кроме нашего форума разве что на французском участвую и еще парочку от случая к случаю просматриваю.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
LuckBet (18.07.2012)
  #94  
Старый 18.07.2012, 13:29
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
1) Антон, поздравляю тебя с назначением! ты уж точно его заслужил и давно уже! Любителей Картье - с новой веткой!

2 ) Но позицию по не столь пафосному, но весьма интересному (как сам по себе так и топики по марке) Номосу не понимаю совершенно. Немецких часов пропорционально на форуме вообще почти не осталось.
1 ) Присоединяюсь к поздравлениям ! Антон своими интересными обзорами ветку расшевелит и сделает интересной и информативной !
Ну и сегодня думаю обмоем факт модераторства Антона !

2 ) Макс почаще пиши обзоры и информацию о Номос в ветке немецких часов и возможно выделят для Номоса свою ветку ( как я в своё время наполнял форум информацией по Брайту и он кстати получил свою ветку ) !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Klark03 (18.07.2012)
  #95  
Старый 18.07.2012, 13:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
2 ) Макс почаще пиши обзоры и информацию о Номос в ветке немецких часов и возможно выделят для Номоса свою ветку ( как я в своё время наполнял форум информацией по Брайту и он кстати получил свою ветку ) !
Не, Володя, куда уж больше?! У меня не меньше десяти топиков про Номос, сотни фотографий, ссылок на фотографии и обзоры. Владельцев часов у нас заметно прибавилось. Раз от этого толку нет - то и не нужно.

На данный момент в мире есть только две немецкие часовые марки - вот про них пусть и пишут, кому нравится. Больше в Германии часов не производится в принципе.
  #96  
Старый 18.07.2012, 14:19
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
1 ) Присоединяюсь к поздравлениям ! Антон своими интересными обзорами ветку расшевелит и сделает интересной и информативной !
Ну и сегодня думаю обмоем факт модераторства Антона !

2 ) Макс почаще пиши обзоры и информацию о Номос в ветке немецких часов и возможно выделят для Номоса свою ветку ( как я в своё время наполнял форум информацией по Брайту и он кстати получил свою ветку ) !
Вова, спасибо! Знаю я Ваше обмывание, после последнего у меня чуть до развода не дошло! По крайней мере российско-польский конфликт в отдельно взятой квартире имел место!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #97  
Старый 18.07.2012, 15:07
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
У меня не меньше десяти топиков про Номос, сотни фотографий, ссылок на фотографии и обзоры. Владельцев часов у нас заметно прибавилось.
... Максим, that's the point! Ты же не для местных "боссов" развивал ветку, чтоб выслужиться и потом ее возглавить, став ее модератором (надеюсь ))), а ради людей, которые разделят твою радость обладания такими часами, захотят приобщиться к марке, почувствуют заинтересованность в изучении нового, неизведанного сегмента часовой промышленности (все три постулата пишу и про себя тоже!)...
... Поверь много людей искренне тебе благодарны, я в их числе, ибо в том числе благодаря твоим темам (даже видеообзорам!) ношу на руке абсолютно неожиданный выбор...
... А когда "другие немецкие часы" наполняются информацией и общением гораздо полнее и интенсивнее (при этом отнюдь не искусственно), чем многие из "более достойных", длительный игнор со стороны "властей" выглядит довольно забавно и реагировать на него нужно соответствующе - с юмором... Тем более, я полагаю, что долго быть посмешищем местные "правители" не сильно захотят, есть же рамки разумного... а если и нет, будет только смешнее... (не хочу обидеть администраторов/модераторов - ИМХО)

... Хотя я тоже не сильно понимаю вектор намерений молчаливо и любовно здесь насаждаемый и культивируемый, может кто объяснит:
- ну есть марка Бреге, так я про нее и до форума знал; знал, что это определенный ценовой диапазон, часовое искусство, вклад в историю и.т.д. и т.п.... и может быть я даже когда-нибудь дорасту до обсуждения тонкостей механизмов, чудес отделки, да и просто заболею часами и буду собирать/тасовать сеты грандов, но...
- нельзя же забывать про людей, которым интересны и новые, широко не известные российскому обывателю (а в других регионах между прочим и наоборот) часовые марки, тем более в достаточно демократичных ценовых сегментах, тем более со своими мануфактурными или полумануфактурными механизмами?

... а что в таком случае тогда есть развитие как не нахождение и изучение и обсуждение нового? или бесконечно долго обсасывать всеми любимый Пам?... напомню - Памы мне нравятся

... что-то я многословен сегодня, читающим - сочувствую)))
Этот пользователь сказал Спасибо! Pustynnik за это сообщение:
Hong Dien (18.07.2012)
  #98  
Старый 18.07.2012, 15:23
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
... кстати добавлю, выбирал в свое время в том числе между и Baume-Mercier и Montblanc и Nomos... совпадение наверное)))... и благодаря достаточному объему информации на форуме остановился на Номос...
  #99  
Старый 18.07.2012, 23:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pustynnik Посмотреть сообщение
и благодаря достаточному объему информации на форуме остановился на Номос...
Нет такой марки - забудь о ней!

Чтио нам говорит форум? - Ролекс! Что нам говорит журнал Рашн революшн? - Картье! Вот на чем надо останавливаться, а не призраках каких-то!
  #100  
Старый 19.07.2012, 04:14
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
почему Вы так категоричны, мне искренне не понятно. какой-то максимализм
Максим, ты шутку юмора оценил? Ты - Максималист!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! Pustynnik за это сообщение:
LuckBet (19.07.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История часовых марок mango Общий раздел 16 05.02.2017 09:46
Послы (амбассадоры) часовых марок vlava2001 Офтопик 61 28.04.2009 00:28
Имидж швейцарских часовых марок Dagr Офтопик 31 18.01.2009 15:40
Рейтинг часовых марок AndreyK Общий раздел 6 02.04.2008 01:00


Часовой пояс UTC +3, время: 11:28.