Зарубежные магазины и наш сервис - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2006, 07:39
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Зарубежные магазины и наш сервис

Возьмут ли по гарантиии в наших авторизованных сервис-центрах часы, купленные в зарубежном (НЕ интернет) магазине. Естественно при наличии всяческих бумаг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 10:05
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Только при условии, что производитель декларирует для них т.н. всемирную (worldwide) гарантию. Некоторые модели поставляются на строго определенные рынки и теоретически не могут быть обслужены в других регионах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2006, 23:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Существенно какие часы брали.
Если вы принесете на Вятскую,27 часы Casio например без российского
гарталона или достанете международную гарантию на Romanson Вас пошлют далеко Гарантийные мастерские имеют договор с каждым брендом и выпускают по договоренности гарталоны определенного внутри России образца, все остальное - филькина грамота.
Однако имеется договоренность некоторых мастерских с некоторыми брендами. Именно эти бренды в этих мастерских будут обслуживаться по меэдународной гарантии при наличии финдокументов (таких брендов я знаю 5)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2006, 10:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Во! Респект diki! Расскажи поподробнее про 5.)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2006, 12:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
я не Дики, но могу сказать , что все сертифицированные производителем сервис центры обязаны принимать часы по международной гарантии, при условии, что они куплены за пределами РФ.
По маркам знаю :Сейко, Пульсар, Лорус, Полис, Пьер Карден, ОДМ, Ориент, Хермле, Эль, Мекс и тд. По швейцарии также.

"А не будут брать-отключим газ!"(С))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2006, 14:59
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Вот я абсолютно точно знаю, как один ...-сервис (не буду говорить, какой, но в центре г.Москвы) завернул часы одноименной марки, заявив, что у них сомнения в том, что это не подделка, а экспертизу часов они проводить не собираются. Часы были куплены в и-нет магазе здесь, но гарантийка заполнена европейским магазином. И еще один случай известен про них же, с некоторыми вариациями.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2006, 15:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Надо было производителю телегу накатать, получили бы по полной
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2012, 12:10
Аватар для Army
Army Army вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 326 раз(а) в 87 сообщениях
Международная гарантия, вещь конечно хорошая, но может быть редко применима. Как правило за ремонт часов на своей территории платит местный дистрибьютор, а если их несколько вот тогда и начинается песня кто будет за это всё платить. Проблема часто случается в том когда часы покупаются по бросовым ценам за рубежом (частенько отправляется не самый лучший товар) и с ним-то народ идёт в сервис за бесплатным ремонтом. Но так как дистрибьютор от этой продажи не получил и копейки, естественно он не хочет платить свои деньги за такой ремонт. Поэтому частенько в жизни встречаются ответы: гарантия мировая конечно есть, но отправляйте часы туда где купили и они вам бесплатно починят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2012, 10:04
sja16 sja16 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 96 раз(а) в 3 сообщениях
У меня на Вятской и Бреге и Бланпу брали по гарантии без проблемм. Одни куплены в Щвейцарии, другие в Сингапуре
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис, магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверенные временем магазины и интернет-магазины часов StasAP Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 43 16.01.2020 00:52
Покупка через зарубежные сайты MzC Советы по выбору часов 23 12.05.2013 20:22
Проверенные интернет магазины для закупки запасных частей, механизмов, инструмента Trops Ремонт часов и обслуживание 11 29.05.2012 03:25
Магазины Seiko в Санкт-Петербурге Makpoc Seiko 14 24.05.2012 15:54
Интернет магазины для покупки Zenith Class Elite NLSL Zenith 1 13.10.2006 12:14


Часовой пояс UTC +3, время: 07:19.