Seikosha "Kamikaze" Pilot Watch - предложение сделать форумную лимитку - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.02.2023, 08:53
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от angryboblok Посмотреть сообщение
Поступила пара предложений и возможностей от форумчан по реализации данного проекта, если все получится и как будут известны детали - напишу сюда. Возможно даже создам новую тему, более конкретную и без обсуждения возможности этого проекта. Эта тема пока пусть будет, мало ли еще найдутся желающие помочь с реализацией. Напоминаю что готов взять на себя ведение темы, сбор списка участников, обсуждение деталей дизайна и вопросы по оплате, все остальное - тут я профан, максимум еще разработка дизайна задней крышки.

По самому проекту: я пока все же придерживаюсь корпуса до 44мм, литые ушки и думаю что выпуклый сапфир тут будет лучше чем минералка, механизм пока оставляем Мийоту 9-ю, насколько я знаю относительно точный и не дорогой, хорошая альтернатива начальным швейцарцам (ну и как бы проект типа японский, и мех тоже должен быть таким). Ну и поворотный безель - это то что обязательно хотелось бы сделать, ведь так было и у оригинала. Без даты и никаких надписей на самом циферблате, все надписи сзади будут на японском, ну и люм как у оригинала, стрелки, метки-точки и цифры 12, 3, 6, 9 - вот как то так видится мне все. Всем спасибо за отклики!
Недавно увидел фото данных часов и дизайн зацепил сразу, а потом добрые люди дали ссылку сюда. Так что проект интересен (разумеется при разумном ценнике).
По делу: размер до 44мм поддерживаю (иначе совсем неносибельно будет), а при аналогичном дизайне будет смотреться близко к оригиналу, сапфир также (хотя можно и минералку, лишь бы не акрил), думаю водозащиты до 50м тоже достаточно. По меху всё-же предпочёл бы чисто ручку: утром встал - завёл/подвёл, никаких заморочек, меньшая толщина. Почему рассматриваете только японский? Буялов в свой Дирижабль спокойно ставит китайский ST3620 и вроде норм (может у того же Sea-Gull что-то посмотреть)?
Не пинайте сильно, впервые участвую в подобном обсуждении, просто попытался высказать своё некомпетентное мнение...
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Niksvz за это сообщение:
angryboblok (20.02.2023)
  #62  
Старый 20.02.2023, 09:09
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Недавно увидел фото данных часов и дизайн зацепил сразу, а потом добрые люди дали ссылку сюда. Так что проект интересен (разумеется при разумном ценнике).
По делу: размер до 44мм поддерживаю (иначе совсем неносибельно будет), а при аналогичном дизайне будет смотреться близко к оригиналу, сапфир также (хотя можно и минералку, лишь бы не акрил), думаю водозащиты до 50м тоже достаточно. По меху всё-же предпочёл бы чисто ручку: утром встал - завёл/подвёл, никаких заморочек, меньшая толщина. Почему рассматриваете только японский? Буялов в свой Дирижабль спокойно ставит китайский ST3620 и вроде норм (может у того же Sea-Gull что-то посмотреть)?
Не пинайте сильно, впервые участвую в подобном обсуждении, просто попытался высказать своё некомпетентное мнение...
Да, мне тоже говорили про ручки от китацев, но все же хочется именно японца внутрь, а из премиального качества это автомат мийота 90хх. А что вам мешает так же от головки завести, надеть и пойти? в этих мехах можно и ручкой заводить спокойно. Но зато точность будет выше.

Цитата:
Сообщение от matr1x Посмотреть сообщение
Запишите меня заранее в список этой лимитки плз
Не торопитесь, будет своя тема для этого, здесь тема, скажем так, рекламная для привлечения соорганизоторов

Цитата:
Сообщение от sanya9226 Посмотреть сообщение
Может в этих iwc pilot 3254 есть подсказка как сделать водозащиту. У них заявлена 60м . Только надо искать чертежи ))
Вот бы кто дал разобрать свой экземплярчик
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.02.2023, 09:58
Аватар для Niksvz
Niksvz Niksvz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Permm
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от angryboblok Посмотреть сообщение
Да, мне тоже говорили про ручки от китацев, но все же хочется именно японца внутрь, а из премиального качества это автомат мийота 90хх. А что вам мешает так же от головки завести, надеть и пойти? в этих мехах можно и ручкой заводить спокойно. Но зато точность будет выше.
Завести конечно можно, но в автоматах непонятен остаток завода, если нет индикатора запаса хода (а он тут явно не предполагается), ну и некоторые производители не рекомендуют этим злоупотреблять. Плюс на ручке мех вроде бы проще получается, соответственно меньше узлов - выше надёжность.
__________________
После дождичка в четверг, наступает семь пятниц на неделе...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.02.2023, 10:36
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niksvz Посмотреть сообщение
Завести конечно можно, но в автоматах непонятен остаток завода, если нет индикатора запаса хода (а он тут явно не предполагается), ну и некоторые производители не рекомендуют этим злоупотреблять. Плюс на ручке мех вроде бы проще получается, соответственно меньше узлов - выше надёжность.
Не знаю, у меня почему то к японцам больше доверия, тем более они позиционируют 90хх серию как премиум механизмы - конкурент швецарцам но за более доступный ценник. Тем более проект часов японских летчиков, как то логичнее что мех будет именно японский.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.02.2023, 15:39
Mibi Mibi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Seiko 6R35 хорошая машинка и долго работает )
Если делать seiko то и механизм должен быть seiko
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.02.2023, 17:22
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mibi Посмотреть сообщение
Если делать seiko то и механизм должен быть seiko
То был тогда еще Сейкоша, а не Сейко - у меня есть этой марки настенные часы, механизм полное говно. И что, теперь для аутентичности надо мех соответствующего низкого качества подбирать? А если не стремимся к полной аутентичности то почему нельзя поставить механизм Sea Gull или Восток?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.02.2023, 18:05
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
akadama так вам хороший механизм надо или восток?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Misrob (22.02.2023)
  #68  
Старый 20.02.2023, 18:10
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
akadama так вам хороший механизм надо или восток?
Для аутентичности по качеству даже восток слишком круто.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.02.2023, 20:27
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Ну мы же не Сейко и часы называться будут не Сейко), поэтому механизм мы вольны выбирать, и я считаю что 90хх мийота по качеству и точности будет отличным выбором, более премиальным чем Сейко, выше наверное только Селлита, но там и ценник будет выше, а это нам не нужно, хотя как выяснилось можем и его достать.

Сейчас идет просчет стоимости самих часов, через несколько дней будет отдельная тема со всей необходимой информацией и списком, так что следите за веткой, надеюсь всё получится
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! angryboblok за это сообщение:
Javier (20.02.2023), kell78 (20.02.2023)
  #70  
Старый 20.02.2023, 22:36
Pozitron Pozitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 386 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
То был тогда еще Сейкоша, а не Сейко - у меня есть этой марки настенные часы, механизм полное говно. И что, теперь для аутентичности надо мех соответствующего низкого качества подбирать? А если не стремимся к полной аутентичности то почему нельзя поставить механизм Sea Gull или Восток?
Вот уж честно, как достали все с Востоком - посредственность полная, качество - просто ужас. Давайте еще в японские часы его засунем....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pozitron за это сообщение:
angryboblok (20.02.2023), Misrob (22.02.2023)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:40.