Seikosha "Kamikaze" Pilot Watch - предложение сделать форумную лимитку - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.02.2023, 10:31
APUCTOKPAT APUCTOKPAT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 12,531
Поблагодарили 13,700 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Ну если данный проект подразумевает получить в итоге продукт "как с алиэкспресс" тогда да, вы правы.
По-вашему такие микробренды как San Martin, Sea Gull часы не достойные внимания? Плохой продукт?
Интересно, какие у ваших "авторитетов" производители. Наверно, ВПК КНР? Поделитесь, раз вы в курсе.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2023, 12:00
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от APUCTOKPAT Посмотреть сообщение
По-вашему такие микробренды как San Martin, Sea Gull часы не достойные внимания? Плохой продукт?
С каких пор часовая мануфактура Sea Gull стала микробрендом? Они механизмы сами выпускают, турбильон в том числе! Как вы вобще себе представляете через Алиэкспресс разместить заказ форумной лимитки на старейшем заводе Sea Gull, поделитесь своими мыслями пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от APUCTOKPAT Посмотреть сообщение
Интересно, какие у ваших "авторитетов" производители. Наверно, ВПК КНР? Поделитесь, раз вы в курсе
А я не в курсе кто именно эти производители, но они проверены качеством уже не одного успешного проекта и для оценки, отладки, выяснения потенциала изготовителя комплектующих Антон например лично летал на это производство, даже несколько раз в доковидные времена. Спросите его сами, мне же достаточно результата для общей оценки надежности и способностей тех китайских товарищей. Может конечно на алиэкспресс все такие часовые гаражные кооперативы - давайте рискнем разместив заказ у первого попавшегося. Только я своими деньгами рисковать не буду.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2023, 12:23
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
через Алиэкспресс разместить заказ форумной лимитки на старейшем заводе Sea Gull
Ну не через али, но почему бы нет. Кто-нибудь вообще видел этот завод? Хотя бы на фото или видео.. Или какие-нибудь тысячи часов на полках фирменных отделов этого старейшего завода? Нонеймы представлены шире. И сигулов на али половина какие-то левые незаводские.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2023, 12:43
APUCTOKPAT APUCTOKPAT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 12,531
Поблагодарили 13,700 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
С каких пор часовая мануфактура Sea Gull стала микробрендом? Они механизмы сами выпускают, турбильон в том числе! Как вы вобще себе представляете через Алиэкспресс разместить заказ форумной лимитки на старейшем заводе Sea Gull, поделитесь своими мыслями пожалуйста.
Теперь вы решили про микробренды поспорить, что дальше? Читайте пожалуйста, что я написал ранее. Я говорил о контактах с КНР, а не о размещении заказа на торговой площадке. Не нужно выдумывать.... Видимо вам по существу сказать нечего.
Sea Gul, San Martin продаются на Алиэкспресс? Плохой товар? Вы можете ответить ? Напомню, что вы утверждали, что товар там тот ещё.
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Спросите его сами, мне же достаточно результата для общей оценки надежности и способностей тех китайских товарищей. Может конечно на алиэкспресс все такие часовые гаражные кооперативы - давайте рискнем разместив заказ у первого попавшегося. Только я своими деньгами рисковать не буду.
Зачем мне его спрашивать? Не рискуйте, кто вас заставляет?

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А я не в курсе кто именно эти производители, но они проверены качеством
С чего тогда уверенность, что это не часовые гаражные кооперативы))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2023, 12:56
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Вряд ли Антон возьмется за это, это не его уровень, да и у него со своими лимитками щас забот хватает. (сам участвую в МиМ и очень жду завершения).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2023, 14:42
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
https://youtube.com/@gotopwatches976?feature=shares
Производство корпусов и браслетов.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2023, 15:35
Аватар для ASTRAL
ASTRAL ASTRAL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 1,212
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 413 сообщениях
Оригинальный размер 49
Тогда уж 47 лучше сделать если боитесь оригинал… 47 тоже выглядят внушительно, близко к оригиналу. А вот 43 уже закинет проект в область «по мотивам». А ценность часов в исторической идентичности..
При 43 можно уже 55/54 корпус востоков взять и заказать напечатать цифер. Зачем велосипед изобретать? Кстати в этом случае и цена будет в пределах 10-12 тыс…
__________________
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2023, 16:15
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Ну тут не просто цифер же напечатать, надо еще реализовать поворотный безель, а в том корпусе этого не сделать, заказать миоту 9ю, и кто и где это все будет собирать? Я полагал что это не будет паразитированием а созданный с нуля проект.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2023, 22:23
Аватар для angryboblok
angryboblok angryboblok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 230 сообщениях
Поступила пара предложений и возможностей от форумчан по реализации данного проекта, если все получится и как будут известны детали - напишу сюда. Возможно даже создам новую тему, более конкретную и без обсуждения возможности этого проекта. Эта тема пока пусть будет, мало ли еще найдутся желающие помочь с реализацией. Напоминаю что готов взять на себя ведение темы, сбор списка участников, обсуждение деталей дизайна и вопросы по оплате, все остальное - тут я профан, максимум еще разработка дизайна задней крышки.

По самому проекту: я пока все же придерживаюсь корпуса до 44мм, литые ушки и думаю что выпуклый сапфир тут будет лучше чем минералка, механизм пока оставляем Мийоту 9-ю, насколько я знаю относительно точный и не дорогой, хорошая альтернатива начальным швейцарцам (ну и как бы проект типа японский, и мех тоже должен быть таким). Ну и поворотный безель - это то что обязательно хотелось бы сделать, ведь так было и у оригинала. Без даты и никаких надписей на самом циферблате, все надписи сзади будут на японском, ну и люм как у оригинала, стрелки, метки-точки и цифры 12, 3, 6, 9 - вот как то так видится мне все. Всем спасибо за отклики!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! angryboblok за это сообщение:
akadama (19.02.2023), Mikhail67 (18.02.2023), Niksvz (20.02.2023)
  #40  
Старый 19.02.2023, 01:30
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от angryboblok Посмотреть сообщение
Поступила пара предложений и возможностей от форумчан по реализации данного проекта
Самое главное вы нам не сказали - где именно будут изготовлены комплектующие для этих часов? Первый попавшийся с Алиэкспресс или проверенный изготовитель?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.