Erl Denis. Часы "Перевёртыш" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.10.2022, 19:52
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Стекло эжектором с присоской снимается, если нет такой, то разбивать придется, затем новое вклеивать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.10.2022, 21:30
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
В какой-то мере да. Но ты получаешь штучный товар, не забывайте. И не всегда он по умолчанию лучше, чем промышленный.
Да, вы совершенно правы. С точки зрения чистоты исполнения какой нибудь кварцевый лонжин или тиссо лучше Роджера Смита (при всем моем глубочайшем уважении к нему). И никто не будет по кварцевому лонжину ползать с десятикратной лупой. А вот по часам Смита будут. И при всем при этом любить, уважать и ценить Смита будут больше, в том числе в денежном эквиваленте. Есть за что.


Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Маленький пример.
Я немного сократил цитату для удобства восприятия, надеюсь вы не против. С одной стороны я вас прекрасно понимаю - у меня продольно-поперечное плоскостопие и выбор обуви которую я в принципе могу носить исчезающе мал. С другой стороны вы ведь не станете покупать ботинки, которые можно снять только в мастерской, которая их пошила?

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Так и с необычными часами. Кто-то будет ссать кипятком(простите) из-за щёлочки между цифером и корпусом, из-за пыли на циферблате под краской, из-за обработки корпуса "недостаточно качественной", из-за фактуры кожаного ремня, из-за громкости хода, и т.д. А кто-то всё это будет считать незначительным и приоритеты у него будут совершенно иные.
А цена.... Цена вообще дело стороннее. Кому-то пис юник за сорок миллионов-средненький подарок сыну друга на день рождения, а кому-то и тысяча рублей за оригинальный хороший Orient б/у в идеальном состоянии дорого.
Еще раз к вопросу цены. Я уже написал выше, что цена определяется автором и это его право. Ровно такое же право, как и право потребителя (или любого праздно шатающегося) задаваться вопросом обоснованности цены. Правило работает в обе стороны.

Я не обсуждал (и уж тем более ни в коем случае не осуждал) концепцию (идею) данных часов. Критика идей и концепций куда более сложное занятие, чем многим может показаться, и я сознательно стараюсь избегать критиковать чьи то творческие начинания. Близка ли мне идея данных часов? Однозначно нет. Имею ли я что то против? Однозначно нет. Все, что не призывает к насилию имеет право быть, красота мира в разнообразии.

Но реализация любой творческой идеи состоит из сугубо технических моментов. И вот в критике этих моментов лично я не вижу ничего плохого. Так как данный предмет является все же в большей степени часами, нежели рафинированным арт объектом, то логично к нему как к часам предъявлять хотя бы минимальные требования. Например эксплуатационные. Согласитесь, не сильно приятно будет, когда проволока, которой закреплен браслет, начнет дербанить рукав. Или когда у владельца часов возникнет необходимость открыть часы, а тут вдруг оказывается, что автор не предусмотрел никаких штатных (адекватных) способов это сделать. То есть, только выбивать стекло. А эта необходимость возникнет, совершенно точно. Во первых для того что бы часы работали долго и счастливо их нужно периодически обслуживать (раз в пять лет по хорошему). Во вторых механизмам по утверждению автора уже полторы сотни лет, а столь старые игрушки могут начать капризничать и ломаться просто потому что они старые. Вы же сами сказали, что брак есть всегда. Вот представьте себе, как будут вести себя ботинки, которым лет больше чем вам. Сто пятьдесят лет это много.

Что касается цены. Маленький пример. Вот перед вами два ателье. Шьют одинаково хорошо, сервис примерно одинаковый ну и прочие параметры сопоставимы. Кроме одного - цены. У одних продукция выходит в полтора-два раза дешевле, чем у других. Вы куда пойдете? Вот и я про то. Потребитель задается вопросом цены по одной простой причине - он хочет при минимальных вложениях получить максимум результата. Это нормально. И самое забавное, часы с али лишены всех перечисленных мною технических нюансов. Несмотря на то, что стоят на порядок дешевле. И что в итоге должно перевесить - удобство эксплуатации или незаурядная концепция - решать потребителю.

Цитата:
Сообщение от Erl Denis Посмотреть сообщение
Здравствуйте lexei, прочитал ваши комментарии в моей теме, заодно честно прочитал десятка три ваших последних комментария в других темах. К сожалению, две трети из них носят негативный характер. Хотел вас спросить, за что же вы людей так ненавидите? Но это скорее риторический вопрос.

Увидел что вы до сих пор Молниевские механизмы в Китайские корпуса вставляете. Ну так корпусите и далее.

Свой корпус я сам придумал, сам изготовил, и он полированный, зазор между корпусом и сферой в несколько десятых долей миллиметра, дабы убрать подклинивание при тепловом расширении. Называть три десятки - щелью это есть хейтерство. Браслет резинка дабы перевертыш работал, ибо чистый кожаный ремень в них ставить не стоит, он часы зафиксирует и их перевернуть на руке не получится.
И если честно мне надоели механизмы 3601-3603 и их Китайские клоны, я наелся циферблатами на Молнии с гравировкой либо с люмом а ля Панерай.
Касательно цены, эти корпуса делались налево на оборонном заводе три года назад. Сейчас, в свете последних событий, вы или я, на подобные заводы близко не подступятся. А Китай делать партию в 30 штук не станет. Так что эти часы стоят своих денег до копейки, т. к. у них ценообразование довоенное ещё.

Но вы выбрали правильное решение, корпусить миллионными механизмами миллионные корпуса. Ибо массовое производство. Это и стильно и красиво, и полировка лучше, и опций в циферблатах много, и механизмы обслуживать легче. Одна беда - такие часы у каждого первого форумчанина есть.
Так что, я с 150 летними механизмами и корпусами своего изготовления в одну сторону
Вы, с 50 летними Молниями и Аликовскими корпусами в другую.
Во первых не проецируйте на себя мои прения с Владимиром. Вы не он и к вам это никакого отношения не имеет. Я не испытываю ни к вам, ни к вашим часам ни малейшего негатива. Все мы видим то, что хотим увидеть. Красота в глазах смотрящего. И не только красота.
Во вторых когда я писал про щель между циферблатом и корпусом я имел ввиду щель между циферблатом и корпусом. Щель между внутренней и внешней частью корпуса мною ввиду не имелась.
В третьих. Вы серьезно полагаете что кому то есть дело на каком заводе изготовлен корпус часов - китайском или мифическом "оборонном"?

Искренне желаю вам удачи и успехов в ваших творческих начинаниях. Я получил ответ на интересовавший меня вопрос.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (28.10.2022), Loki3D (11.08.2023), netlis52 (28.10.2022), SergIlia (12.12.2022)
  #43  
Старый 29.10.2022, 00:22
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Рад что прения с вами закончились. Для информации:
- кажется понял о чем вы, щели между корпусом и циферблатом нет от слова совсем, он садится плотно, вы за щель приняли разность высот между верхней поверхностью циферблата и нижней поверхностью стекла. Это от того что кроме циферблата, еще есть трибы и стрелки, это их пространство. В качестве темной щели вы просто увидели внутренние вертикальные стенки корпуса. Мне импонирует, что вы под лупой рассматривали фото моих часов;

- Механизмы этих часов потому мной и выбраны, что у них огромный ресурс, эти часы покупатель сможет подарить своему внуку на совершеннолетие лет так через 40. А состарившийся внук - своему внуку еще лет через 60. И они будут дальше работать. Часы достаточно заводить раз в год, и они не застоятся и будут хорошо работать. Подобные механизмы иногда мне доставались в грязи и войлоке, при этом были на ходу. В этих механизмах совсем другие крутящие моменты, совсем другая толщина цапф, солидное усилие заводной пружины...Пожалуйста не сравнивайте механику 19 века, изготовленную для Железных дорог, с Советским ширпотребом.
- Касательно вашего теоретического неудобства при открывании данных часов, не переживайте, вам не придется открывать эти часы, даже теоретически, даже мысленно. Вы их только на форуме на фото посмотреть сможете.

В свою очередь желаю вам новых успехов в изготовлении Молниевских циферблатов. Думаю, ответил на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022)
  #44  
Старый 27.11.2022, 09:21
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Доброго времени суток уважаемые форумчане, еще одни часы поедут к своему новому хозяину. Осталось два 17 камневых механизма, один из них зарезервирован.

Стекла поставлены на УФ-клей, снимаются без проблем, любой пластиковой отверткой либо деревянной палочкой с заострением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210547.jpg
Просмотров: 315
Размер:	413.8 Кб
ID:	3488770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210550.jpg
Просмотров: 298
Размер:	373.3 Кб
ID:	3488771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210552.jpg
Просмотров: 342
Размер:	350.9 Кб
ID:	3488772  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022), Shmurge (01.01.2023)
  #45  
Старый 28.11.2022, 13:25
pinkgolem pinkgolem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 70 раз(а) в 16 сообщениях
Часы - просто огонь. Если к моменту, когда соберу сумму ещё останется экземпляр (хотя судя по скорости - должен) обязательно заберу себе.
Подскажите, циферблат есть опция выбрать? Мне больше нравится с арабскими цифрами.
Подпишусь на тему и пойду зарабатывать себе на этот будильник.
Автору - огромный респект и за целеустремлённость и за идею ну и, конечно же, за реализацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pinkgolem за это сообщение:
Erl Denis (19.12.2022)
  #46  
Старый 28.11.2022, 14:33
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Здравствуйте, есть циферблаты и с арабскими цифрами, много.
Обращусь ко всему форуму,
Можно просто бесплатно застолбить за собой часы, а оплачивать их в рассрочку на 3-4 месяца.
Как только застолбите, начну собирать ваши часы, когда скину вам фото и видео часов, тогда начнете оплачивать.

С уважением ко всем форумчанам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022), Figase Jeiburda (29.11.2022), Kelevratony (28.11.2022)
  #47  
Старый 12.12.2022, 11:52
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Снова здравствуйте, перевертыш по английски будет SHAPESHIFTER. Обратным переводом - ОБОРОТЕНЬ.
Такое название мне нравится всё более и более.

Итак: четвертый оборотень отправился к своему хозяину.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210838.jpg
Просмотров: 282
Размер:	398.8 Кб
ID:	3495556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210839.jpg
Просмотров: 236
Размер:	434.6 Кб
ID:	3495557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210840.jpg
Просмотров: 229
Размер:	447.7 Кб
ID:	3495558  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Erl Denis за это сообщение:
AFONIUS (24.12.2022), mr Cosmic (12.12.2022), pinkgolem (19.12.2022)
  #48  
Старый 24.12.2022, 19:16
Аватар для AFONIUS
AFONIUS AFONIUS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2022
Адрес: РФ,Братск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
Придумка бомбическая, это ж как мозги вывихнуть надо?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.12.2022, 15:09
Romanovskiy Alexander Romanovskiy Alexander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте! А почему американец?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.12.2022, 04:39
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romanovskiy Alexander Посмотреть сообщение
А почему американец?
Недорогие массовые качественные мехи с красивой отделкой.
Есть на что посмотреть. Золотые шатончики, завитушки-узорчики.
На тех же массовых Омегах, Зенитах, и Лонжинах того времени смотреть часто не на что.
Недорогие же американцы именно в силу своей массовости, а по качеству, получше швейцарской массовки будут.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
Erl Denis (31.12.2022), Romanovskiy Alexander (29.12.2022)
Ответ
Метки
американец, лимитка, перевертыш


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы двухсторонние (перевертыш) Bezdolgoff Советы по выбору часов 3 16.11.2021 13:48
Часы, которые носит Denis A? Vago Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 09.12.2012 00:24
Часы - перевёртыш СлонА Советы по выбору часов 6 04.05.2010 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:41.