BATISCAFO Quadro45 дизайнерский часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.07.2021, 05:54
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
На часы можно надеть любой ремень.
Ушки съемные.

Что касается остальных рекомендаций - это вообще дело личного вкуса.
Кому-то нравится минимализм, кто-то любит деталировку.

Но спасибо за рекомендации
Главная претензия что эти ваши дайверы не получится носить на браслете. А если и получится приколхозить какой нибудь меш-браслет то будет ужас. Выход это комплектовать сразу силиконовым ремешком разработанного специально для данных часов дизайна. От воды ваш кожаный ремень прийдетив негодность и на руке мокрая кожа то ещё удовольствие.
Похоже вы под минимализмом понимаете минимально короткую секундную стрелку. Увы это не так. Если бы на стадии разработки дизайна ваш проект засветился тут в соответстующей теме вам бы форумчане много полезного подсказали в рамках заданной вами как автора концепции. И часы получились бы тогда более соответствующие весма не малой заявленной стоимости.
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Nimrod (02.08.2021)
  #32  
Старый 29.07.2021, 09:51
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Главная претензия что эти ваши дайверы не получится носить на браслете. А если и получится приколхозить какой нибудь меш-браслет то будет ужас. Выход это комплектовать сразу силиконовым ремешком разработанного специально для данных часов дизайна. От воды ваш кожаный ремень прийдетив негодность и на руке мокрая кожа то ещё удовольствие.
Похоже вы под минимализмом понимаете минимально короткую секундную стрелку. Увы это не так. Если бы на стадии разработки дизайна ваш проект засветился тут в соответстующей теме вам бы форумчане много полезного подсказали в рамках заданной вами как автора концепции. И часы получились бы тогда более соответствующие весма не малой заявленной стоимости.
Часы будут комплектоваться ремешком из канваса и кастомным резиновым из Viton.
В обоих можно дайвить.

Браслет ….. пардон это совсем иной стиль. Часы дизайнерские. Если нужен утилитарный дайвер лучше купить сейко )

Надеюсь это не прозвучит грубо, но у всего проекта есть чёткая дизайнерская концепция и стратегия , не подразумевающая попыток угодить вкусу публики. Если задача создать настоящий дизайн, последнее что нужно делать - это спрашивать у людей что им нравится.

По сути люди вообще не знают что им нравится. Они опираются в своих вкусах только на то, что их окружает, на раскрученные бренды и тд.
Разница между дизайнеров и потребителем в том, что дизайнер знает, как воздействовать на ощущения потребителя.

Этот проект и все последующие модели - pure design.

Ещё раз извините, но потребитель, который хочет надеть браслет на винтажные бронзовые часы не является представителем тапнет группы )

Тут постоянно звучат фразы вроде « профильный форум». Мне понятен этот пафос, а ну как я уже сказал выше задача проекта создать новое понимание дизайна в часах, а не сделать часы которые понравится максимальному количеству обывателей.
  #33  
Старый 29.07.2021, 18:00
Аватар для AlphaBlade
AlphaBlade AlphaBlade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 303 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Если задача создать настоящий дизайн, последнее что нужно делать - это спрашивать у людей что им нравится.

Этот проект и все последующие модели - pure design.
Дизайн ради дизайна?
  #34  
Старый 29.07.2021, 18:05
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,934
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Часы симпатичные, но не мой размерчик.
  #35  
Старый 29.07.2021, 18:58
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Часы, да, на любителя.
Любителя винтажного стиля и настоящего дизайна, без лишних украшательств.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от AlphaBlade Посмотреть сообщение
Дизайн ради дизайна?
Дизайн - это объединение функциональности и эстетики.
Одно без другого не работает.

В часах эстетика вообще на первом месте. После кварцевой революции подчёркнуто говорить о функциональности механических часов - это жить в иллюзиях. Лучшие часы для дайвера - электронные.

Механические часы - это одна сплошная эстетика.

Так что вы правы. Дизайн ради дизайна.
  #36  
Старый 29.07.2021, 20:40
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
В часах эстетика вообще на первом месте. После кварцевой революции подчёркнуто говорить о функциональности механических часов - это жить в иллюзиях. Лучшие часы для дайвера - электронные.

Механические часы - это одна сплошная эстетика.

Так что вы правы. Дизайн ради дизайна.
Вы на верном пути. Так и есть - интересные дизайн и эстеьика вот единственное что привлекает внимание вобще к часам, по крайней мере меня. С удовольствием бы поучавствовал в проекте подобном представленному сейчас Батискафо, но в кварцевом варианте, конечно с учетом ранее озвученных пожеланий по части габаритов, разметки и стрелок. К бронзе ровно дышу, не противник и не фанат. Хотя аынужден честно предупредить - кварцевые часы не популярны на этом форуме. Однако реализовать интересный и успешный проект именно с кварцевым модулем, а не на механике достойная задача для высококлассного дизайнера. Придумать такой дизайн чтоб местные любители механики встали в очередь за кварцевыми часами не легкая задача, но в случае успеха она принесет славу автору. Давно мечтаю чтоб кто то решился на такой амбициозный проект.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Но пока что представленный в данной теме Батискафо по своему дизайну и эстетике на троечку ИМХО. Уж не обижайтесь, но есть куда стремиться - "дьявол кроется в деталях", именно в деталях ваша эстетика подкачала несмотря на интересную общюю концепцию.
С интересом буду ждать следующие ваши проекты,. Желаю удачи в комерческом плане текущему Батискафо, чтоб вы могли потом двигаться дальше в дизайнинге часов.
Был рад пообщаться.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
DimitrijN (29.07.2021), Javier (29.07.2021), Misrob (29.07.2021)
  #37  
Старый 29.07.2021, 21:02
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вы на верном пути. Так и есть - интересные дизайн и эстеьика вот единственное что привлекает внимание вобще к часам, по крайней мере меня. С удовольствием бы поучавствовал в проекте подобном представленному сейчас Батискафо, но в кварцевом варианте, конечно с учетом ранее озвученных пожеланий по части габаритов, разметки и стрелок. К бронзе ровно дышу, не противник и не фанат. Хотя аынужден честно предупредить - кварцевые часы не популярны на этом форуме. Однако реализовать интересный и успешный проект именно с кварцевым модулем, а не на механике достойная задача для высококлассного дизайнера. Придумать такой дизайн чтоб местные любители механики встали в очередь за кварцевыми часами не легкая задача, но в случае успеха она принесет славу автору. Давно мечтаю чтоб кто то решился на такой амбициозный проект.
Я лично не имею ничего против кварцевых механизмов, но большинство людей живет стереотипами и это приходится учитывать.

А идея интересная, надо подумать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение

Но пока что представленный в данной теме Батискафо по своему дизайну и эстетике на троечку ИМХО. Уж не обижайтесь, но есть куда стремиться - "дьявол кроется в деталях", именно в деталях ваша эстетика подкачала несмотря на интересную общюю концепцию.
С интересом буду ждать следующие ваши проекты,. Желаю удачи в комерческом плане текущему Батискафо, чтоб вы могли потом двигаться дальше в дизайнинге часов.
Был рад пообщаться.
Можно узнать, какие проекты часов по вашему мнению «на пятерку»?
  #38  
Старый 29.07.2021, 21:08
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Вам было бы неплохо определиться. Или это «миллиардный панерай» или это «не такой как у всех».
Вам бы не путаться: панерай вижу я, а "не такой как у всех" дизайн заявляете вы.

Притом, не поймите неверно, я не критикую сами часы. Они неплохи, такой, знаете свежий взгляд на несвежую концепцию (и только секундная стрелка подкачала, но может на фото, а вживую все хорошо, это мелочь). Просто все уже наелись бронзой, вот и нет ажиотажа, хотя и цена ок.

Но зачем такой маркетинг? Зачем бред про военные бронзовые часы? Зачем уверенно заявлять, что покупатель не знает, что ему нужно, а дизайн должен быть непременно оригинальным? И тд и тп и др..

Возможно вы и дизайнер, но концепт, а не продуктовый, вот и путаетесь.
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
DimitrijN (29.07.2021)
  #39  
Старый 29.07.2021, 21:47
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Вам бы не путаться: панерай вижу я, а "не такой как у всех" дизайн заявляете вы.

Притом, не поймите неверно, я не критикую сами часы. Они неплохи, такой, знаете свежий взгляд на несвежую концепцию (и только секундная стрелка подкачала, но может на фото, а вживую все хорошо, это мелочь). Просто все уже наелись бронзой, вот и нет ажиотажа, хотя и цена ок.

Но зачем такой маркетинг? Зачем бред про военные бронзовые часы? Зачем уверенно заявлять, что покупатель не знает, что ему нужно, а дизайн должен быть непременно оригинальным? И тд и тп и др..

Возможно вы и дизайнер, но концепт, а не продуктовый, вот и путаетесь.
Не понимаю этот ваш менторский тон и пространные субъективные рассуждения про «неправильный маркетинг». Проект УЖЕ состоялся. Все сработало. И дизайн и маркетинг.

Мои рассуждения о восприятии дизайна людьми базируются на более чем внушительном личном опыте и многолетием анализе психологии потребителя и особенностей визуального восприятия человеком объектов эстетического происхождения. Я знаю о чем говорю.

А вот ваша зацикленность на секундной стрелке как раз показывает, что вы мыслите фрагментарно и не охватываете картину в целом. Это нормально. Большинство людей именно так воспринимают всё.

Ваше «я вижу Панерай» как раз указывает на некоторую ограниченность цельного восприятия. Никто не спорит, что дизайн инспирирован классическими Панерай в качестве базовой концепции. Но эстетика часов, пропорции, графические решения совершенно иные.

Вы явно склонны переоценивать весомость своих умозаключений.
Этот пользователь сказал Спасибо! Centum за это сообщение:
sevbold (05.10.2021)
  #40  
Старый 29.07.2021, 22:18
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Можно про военные бронзовые часы подробнее рассказать? Я что-то упустил?

Задумка интересная. Какой-то гипертрофированный памовинтаж. но секундная стрелка - коротыш это отстой.
__________________
На оформлении.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BATISCAFO QUADRO45 (kickstarter.com) DmitryK74 Другие часы и микробренды 3 08.11.2023 18:39
дизайнерский кризис Касио или новинки осени? :D dMj Casio 27 15.09.2011 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 18:29.