BATISCAFO Quadro45 дизайнерский часы - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 31.07.2021, 12:48
radix radix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Мне как дизайнеру
Ребятам сложно критиковать, то чего нет, но... я попробую можно?
Когда я увидел вот это с телефона, мне очень понравилась и тема и идея и я полез смотреть ближе.
Я уже представил, иллюминатор, цепочку, батискаф, батискаф, он ведь на цепочке, он сам по себе только тонет..
То, что разочарование постигло меня, это промолчать. На огромном, художественном полотне, штихелем вырезать некие циферки, это не винтаж, ну или винтаж времен наскальной живописи. Я понимаю, что пипл, он схавает, он практически всеяден, но ... впрочем продолжим.
Дальше мне рассказали, там же на первой странице, что если соберут достаточное количество пловцов, то в бассэйн нальют воды и с этими часами можно будет дайвить. Для этого даже датут не раскисаемый ремешок.
Кстати, как Вы себе представляете дайвить не в условиях ванной, с не вращающимся безелем?
  #92  
Старый 31.07.2021, 13:14
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Я всегда говорю по сути и вся моя критика всегда ТОЛЬКО по делу.
Если человек не самодур, он воспримет критику адекватно.

Хороший дизайн не нуждается в пояснительной записке.
«Вы не поняли по чему там метки» … я высказался не о причине появления меток, а о их форме. Если что-то выбивается из стиля, нет никакой разницы, чем именно обусловлено появление этого чуждого элемента. Дело всегда в дизайне а не в контексте. Контекст служит основой для дизайна а не наоборот.

Любопытно было бы услышать мнение местных Свидетелей Большой Секундной Стрелки С Разметкой об этих часах Панерай.
Я такими владею и, очевидно, все три года делал это неправильно.
Объясните плюсы минусы и подводные камни плз. Написал в поддержку Панерай - угрюмое молчание. Кадется меня подло обманули, втюхав часы с некачественной секундной стрелкой.
На этих понерай малая боковая секундная стрелка, выполненная идеально по своей разметке.
В вашем же творении центральная секунда.

Странно что Вы не понимаете этого.
__________________
На оформлении.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
Rana (31.07.2021), Romantik325 (06.09.2021)
  #93  
Старый 31.07.2021, 14:08
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
На этих понерай малая боковая секундная стрелка, выполненная идеально по своей разметке.
В вашем же творении центральная секунда.

Странно что Вы не понимаете этого.
Это все лишь ваши стереотипы.
Никакого отношения к функциональности они не имеют.
Определять время одинаково удобно по одним стрелкам.
Моя стрелка пересекается с часовыми метками.

Остается только удивляться вашей зашоренности.
Людям вообще удобно окружать себя «неписаными правилами»
Вместо того, чтобы мыслить, Гораздо проще пользоваться готовыми шаблонами восприятия
  #94  
Старый 31.07.2021, 14:14
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,933
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 5,751 раз(а) в 3,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Моя стрелка пересекается с часовыми метками.
Слово "часовая" Вам ни о чем не говорит? Чтоб нарушать правила, нужно их знать. Поизучайте сначала различные важные исторические модели чесов, осмотрите, что как и было сделано и нарушено, и выясните почему. Затем попробуйте поработать соблюдая правила (или стереотипы, если Вам так удобно), а потом будете понимать что, когда и как можно нарушать.

Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Людям вообще удобно окружать себя «неписаными правилами»
Вместо того, чтобы мыслить, Гораздо проще пользоваться готовыми шаблонами восприятия
Странно, что это говорит дизайнер. А потом ещё и к меткам у Наутилуса придирается.
  #95  
Старый 31.07.2021, 14:37
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Это бы всё в раздел "Дизайн часов".

По моему опыту общения с художниками, у меня сложилось представление, что любой художник должен быть уверен в своей правоте. И каждый уверен, что он, если не самый лучший, то один из лучших. Это нормально, мне кажется, иначе он вообще ничего сделать не сможет, и остаться художником тоже.

С другой стороны, если сапожник его учит "не выше сапога", то лучше и сапожника послушать, если сапог в реалистичной манере изображать, конечно Так что в части функциональности советы пользователей могут быть полезными, если функциональность в списке задач, конечно, и в части маркетинговых посылов, как про традиции бронзовых часов у военных, тоже людей видевших реально много военных часов послушать полезно, здесь дизайн не при чём, это история отрасли.

Эклектика, мне кажется, вовсе не приговор. Нарочита может быть даже. В дизайне Наутилуса я, например, увидел почему всё так. Автор хорошо проникся эпохой и романтикой фантазий тех лет. Потому так, а не потому что он не может сделать аккуратненько, без лишнего и декора.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Javier (31.07.2021), Rana (31.07.2021)
  #96  
Старый 31.07.2021, 14:46
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Вы ничего по сути не сказали. Больше похоже на "все дураки, один я граф Монте-Кристо". Вы и правда странный человек, и уже с трудом верится, что дизайнер.

З.Ы. И никаких пояснений не надо было, у автора их и не было, но все, кому надо, всё поняли (и я именно про форму меток). Кроме Вас. Вы вообще книгу-то читали? Часы действительно привязаны к произведению.
А так любой дизайн на вкус и цвет.
Дизайн Это понятие довольно объективное. Есть выработанные веками стандарты определяющие качество дизайна. Если до того чтобы «понять» дизайн нужно прочитать книгу или объяснительную записку, это уже некачественный дизайн

При том что я вам говорю про пропорции графику эклектику, а вы мне говорите что я просто не понял потому что чёт не читал книгу. Это смешно )
  #97  
Старый 31.07.2021, 14:58
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Centum Посмотреть сообщение
Это все лишь ваши стереотипы.
Никакого отношения к функциональности они не имеют.
Определять время одинаково удобно по одним стрелкам.
Моя стрелка пересекается с часовыми метками.

Остается только удивляться вашей зашоренности.
Людям вообще удобно окружать себя «неписаными правилами»
Вместо того, чтобы мыслить, Гораздо проще пользоваться готовыми шаблонами восприятия
Вы на столько зашорены, что не понимаете принципиальной разницы секундной стрелки в приведенных вами панерай и батискафа.
Это два принципиально разных подхода к ее размещению. Сравнивать боевую и центральную секунду неправильно в принципе. Но Вам это не мешает
__________________
На оформлении.
  #98  
Старый 31.07.2021, 15:31
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Это бы всё в раздел "Дизайн часов".
В тему "Рисуем макеты циферблатов", там тоже тонны дичи, не привязанной ни к конструктиву, ни к законам механики.

Вообще удивляет дизайнер, не знающий иных значений слова "дизайн" кроме производства красивостей. Функциональность, проектирование, вот это все - не, не слышал.

И всего этого бы не случилось, выбери автор объектом художественные, а не функциональные часы. Тогда "я так вижу" было бы вполне честным тезисом. А вместо того решили выезжать на проверенных рецептах, внося в них свои непрофессиональные (увы, но факт) "улучшения". С коммерческой точки зрения тут доля панерая в успехе не меньше, чем автора, чоуж.
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Misrob (31.07.2021)
  #99  
Старый 31.07.2021, 15:43
pork pork вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 395 раз(а) в 163 сообщениях
Вообще интересно. Я понимаю винтажный стиль, в.т.ч. вещи, сделанные из искусственно состаренных материалов, например кожи. Но рассматривая эту вещь, понимаешь, что она новая, это стилизация. Здесь же полное погружение. Впечатление, что часы носили лет 15, и притом неаккуратно, с выбоинами в корпусе и.т.д. У меня часы timex из начала 90-х валяются примерно в таком состоянии. Покупать такую вещь, по моему, разновидность мазохизма. Как бы обладатель этих часов не производил впечатление человека, испытывающего серьезные материальные проблемы. Все, естественно, имхо.
Этот пользователь сказал Спасибо! pork за это сообщение:
korotkevich (03.06.2022)
  #100  
Старый 31.07.2021, 15:50
Centum Centum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Minsk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Это бы всё в раздел "Дизайн часов".

По моему опыту общения с художниками, у меня сложилось представление, что любой художник должен быть уверен в своей правоте. И каждый уверен, что он, если не самый лучший, то один из лучших. Это нормально, мне кажется, иначе он вообще ничего сделать не сможет, и остаться художником тоже.

С другой стороны, если сапожник его учит "не выше сапога", то лучше и сапожника послушать, если сапог в реалистичной манере изображать, конечно Так что в части функциональности советы пользователей могут быть полезными, если функциональность в списке задач, конечно, и в части маркетинговых посылов, как про традиции бронзовых часов у военных, тоже людей видевших реально много военных часов послушать полезно, здесь дизайн не при чём, это история отрасли.

Эклектика, мне кажется, вовсе не приговор. Нарочита может быть даже. В дизайне Наутилуса я, например, увидел почему всё так. Автор хорошо проникся эпохой и романтикой фантазий тех лет. Потому так, а не потому что он не может сделать аккуратненько, без лишнего и декора.
С такими людьми как вы приятно дискутировать.
Все по делу.

По поводу эклектики: Если речь идёт эстетике с большой буквы, то эклектика это термин с негативной коннотацией в любом случае. Эклектика - синоним безвкусицы.

Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Вообще интересно. Я понимаю винтажный стиль, в.т.ч. вещи, сделанные из искусственно состаренных материалов, например кожи. Но рассматривая эту вещь, понимаешь, что она новая, это стилизация. Здесь же полное погружение. Впечатление, что часы носили лет 15, и притом неаккуратно, с выбоинами в корпусе и.т.д. У меня часы timex из начала 90-х валяются примерно в таком состоянии. Покупать такую вещь, по моему, разновидность мазохизма. Как обладатель этих часов не производил впечатление человека, испытывающего серьезные материальные проблемы. Все, естественно, имхо.
Часы BATISCAFO будут поставляться в новом виде.
Любители бронзы предпочитают сами патинировать свои часы.
Что касается искусственно состаренных вещей - эта эстетика не нова. Поношенная вещь вызывает ощущение любимой вещи и создаёт особый психологический комфорт от использования.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BATISCAFO QUADRO45 (kickstarter.com) DmitryK74 Другие часы и микробренды 3 08.11.2023 18:39
дизайнерский кризис Касио или новинки осени? :D dMj Casio 27 15.09.2011 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.