На каких механизмах нужно делать форумные лимитки? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Результаты опроса: Форумные лимитки должны быть сделаны на:
Только на механизмах Российского производства - принципиальная позиция! 56 20.14%
Швейцария или Япония - у них с качеством ОК! 58 20.86%
Китай тоже можно! 6 2.16%
Зависит от проекта, приемлемо все 158 56.83%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.08.2020, 00:58
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Лично мое мнение - Российские и китайские механизмы ставить не стоит. Ну сколько стоит селита -если не ошибаюсь трехстрелочный калибр 85 евро при покупке партии и 120 в розницу. Сколько стоит ракета не знаю но даже если в двое дешевле - погоды не сделает. Тоесть в часах стоимость будет гулять примерно в районе 5000.
Конечно если дизайн и корпус простой то 5 000 может быть принципиальным. Например 12 или 17 тысяч. Разница есть.
При более дорогих лимитках в 35-40-80 тысяч, с интересным корпусом и дизайном разница в 5000 погоды уже не сделает.
Вообще я покупаю часы на Российском мехе только при участии в Лимитках Антона (на китайском пока не покупал и надеюсь не придется). Вообще не представляю, как Антонтэто делает но у меня даже Восток в его лимитках ходит в 0. При этом это наблюдается и в СССР и в Синей Самаре.
На Востоковских калибрах еще не нравится перевод даты - это тот еще квест.
В целом предпочитаю переплатить и получить часы на надежном швейцарском или в крайнем случае японском механизме (в мийоте звук автоподзавода немного раздражает). Кварц вообще не люблю.
Вот помню была идея после Шлайна сделать лииитку на интересном механизме. Заглохла идея, а жаль. Часы доя ррезидента тоже были интересной идеей, которая пока похоже не реализовалась.
Вообще чем интереснее идея, дороже проект, выше требования к материалам и механизму - тем интереснее он для меня. При этом смею надеяться, что не только для меня, но и для организаторов.
Наверняка же интересно сделать, что-то новое, качественное, из хороших материалов. Ну а покупатели найдутся на любой товар. Главное, чтобы качество было, дизайн ну и иногда функциональность.
Вообще после МП уже пора подумать над тем, чтобы ставить эмблему команды на цифере. Такие часы уже серьезно. И если так пойдет дальше Ваша команда через какое-то время сможет составить некоторую конкуренцию ателье Чайкина. Я в этом почти уверен т.к. с каждым новым проектом идеи и их воплащение становятся все интереснее и интереснее. Он тоже начинал с дизайна, мелких доработок и т.п. главное рости и не останавлиааться (если эта деятельность конечно инттересна)
Со своей стороны с удовольствием поучаствую в Ваших новых проектах.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Естественно нельзя - тут двух мнений быть не может.
Очень даже может быть иное мнение. Как известно в любой вещи себестоимость материалов ничтожно мала. Важна идея и технические решения. Все это делается в РФ. Значит можно писать сделано в России. Хотя тут международная команда из России, Украины, Вьетнама и Китая, но с учетом места сборки всетаки писать "сделано в России" можно т.к. именно в России часы приобретают свой окончательный вид.
__________________
Люблю часы (Oris, Omega, Rolex, и множество других)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
Anth (21.08.2020), Captain Flints (01.09.2020)
  #12  
Старый 21.08.2020, 02:59
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Очень даже может быть иное мнение. Как известно в любой вещи себестоимость материалов ничтожно мала. Важна идея и технические решения. Все это делается в РФ. Значит можно писать сделано в России. Хотя тут международная команда из России, Украины, Вьетнама и Китая, но с учетом места сборки всетаки писать "сделано в России" можно т.к. именно в России часы приобретают свой окончательный вид.
Эта точка зрения ошибочная, она противоричит значению самих слов "сделанно там то". Я конечно понимаю что можно целую теорию придумать в оправдание, однако честный японский производитель пишет на часах "Аssembled in China" или "Cased in China". Чем плоха надпись "Собрано в России"?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
LauraBr (21.08.2020)
  #13  
Старый 21.08.2020, 05:41
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Придумано русскими, собрано русскими - пишем "сделано в России"
Где физически стоит станок, который пилит железные запчасти не столь уж важно.
Более того!
Например оттого, что изначально в МС-21 больше половины деталей и систем были импортными, никто и никогда не считал его "не российским" самолетом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2020, 05:58
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Придумано русскими, собрано русскими - пишем "сделано в России"
Говорю жепридумать в оправдание можно сколько угодно версий, но это только лукавство и не более. То что вы предлагаете можно и нужно писать на изделии, но именно в том самом смысле который эти слова несут - "Русский дизайн", "Российская сборка". На многих китайских изделиях ведь так и пишут "Italian disign". Слово "сделано" означает не дизайн и не сборку, а подразумевает изготовление. В данном конкретном примере нужно так и писать "movement Russia" на циферблате и "Russian disign" на крышке (а может и Украинский, я запутался). Но никак не "made in Russia".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
LauraBr (21.08.2020), VestaV (21.08.2020)
  #15  
Старый 21.08.2020, 07:04
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Говорю жепридумать в оправдание можно сколько угодно версий, но это только лукавство и не более
Лукавства там не больше, чем везде.
Я заранее предупреждаю: не надо открывать этот ящик Пандоры, пытаясь спорить о значениях слов. Вы как минимум испортите себе настроение, а как максимум — жизнь, потому что после вышибания базовых понятий она никогда не будет прежней.
«Сделать» — сложная штука. Вы можете открыть Викисловарь и найти там полтора десятка определений, и ни одно из них не будет полным (потому, что полных определений в природе вообще не существует).
Бессмысленно спорить о том, правильно ли Антон «делает» часы, поскольку Швейцарский способ «деланья» отнюдь не является единственно верным.
А уж если вспомнить, с чего всё началось...
Цитата:
Британское правительство, пытаясь защитить свой рынок, а также своих производителей от импортных товаров, ввело обязательную маркировку для товаров из Германии. Таким образом потребители должны были получить возможность отличать импортные (германские) товары, а также бойкотировать продукцию потенциального противника. Это решение было закреплено законом от 1887 года. Однако маркировка «Made in Germany» превратилась фактически в знак качества, и её использование привело к обратному эффекту.
И смысл?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novartep за это сообщение:
Serge XII (04.09.2020)
  #16  
Старый 21.08.2020, 07:36
kartroza kartroza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Мешает. Это даже в рефе отображается. И надпись made in имеется только на часах собранных в Японии.

Другое дело, что подход к этому вопросу в разных странах абсолютно разный. Made in germany очень отличается от Swiss made в направлении вольного подхода к происхождению частей организма. И если задуматься о природе вопроса, а не кидаться размахивать квасным патриотизмом, то можно примерно составить представление, что существует понятие престижа, репутации, которые сначала зарабатываются, а потом, желательно, чтобы не терялись. В случае с made in russia, переживания об утрате репутации, как мне кажется, слегка преждевременны.
У нас пол страны имеют и переносят производство в Китай, но это не кому не мешает писать свои Бренды, а то что в рефе отображается не означает что они собраны были именно там.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2020, 07:38
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,796
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Бессмысленно спорить о том, правильно ли Антон «делает» часы
Вот не надо переводить обсуждение на часы Антона - он отлично их делает из комплектующих разных производителей, мне даже обсуждать это не хочется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2020, 07:54
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Проголосовал за Швейцарию с Японией.
Мое мнение простое: для лимиток где оригинальный корпус, дизайн и т.д. лучше взять простой надежный известный механизм, который легко обслужить, починить и т.д.
Если говорим о новых функциях, то также лучше брать базовые механизмы и делать модули на них (но это уже для тех кто понимает в разработке и т.д. и т.п.)
Если уже заказываются лимитки на уникальном механизме - то это извините, другая ценовая категория от слова совсем, работа с часовыми мастерами, сложности последующего обслуживания и настройки и т.п. но и такие проекты наверно имеют право на жизнь.
Строго ИМХО на тему. Лимитки форумные есть. И на российском механизме и на Юнитас. Второй пока показывает себя лучше))))
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Edisson1966 (21.08.2020), VestaV (21.08.2020)
  #19  
Старый 21.08.2020, 08:10
Аватар для Edisson1966
Edisson1966 Edisson1966 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Рига, Юрмала
Сообщений: 3,878
Сказал(а) спасибо: 41,083
Поблагодарили 49,448 раз(а) в 3,472 сообщениях
Проголосовал за Швейцарию и Японию, отсутствие этого и побудило выйти из проекта "маленький принц". Я в принципе не против Российских механизмов, но Швейцарию и Японию считаю более надежными, а подобные, знаковые, лимитки - они на много лет, если не на всю жизнь (во всяком случае для меня), и поэтому хочется чтобы они были долгоиграющими.
__________________
Само плывёт в руки только то, что не тонет)

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Edisson1966 за это сообщение:
VestaV (21.08.2020)
  #20  
Старый 21.08.2020, 08:51
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Edisson1966 Посмотреть сообщение
... хочется чтобы они были долгоиграющими
Советские механизмы вполне себе долгоиграющие.
И Ракета, и Восток и Молния. Жаль, что угробили Полет и Славу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
akadama (21.08.2020), ArtemKuzminykh (22.08.2020), Mac ko (21.05.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто нужно делать сервисное обслуживание oleg268 Longines 14 03.02.2022 19:03
на работе 22 женщины и 2 мужчин.каждой женщине нужно задарить часы.что делать если есть только 660$ Walte Советы по выбору часов 59 19.10.2016 09:42
А нужно ли еще? Каких не хватает) Кир Rolex 46 04.08.2014 09:45
Как часто нужно делать сервисное обслуживание механических часов? Naumov Ремонт часов и обслуживание 18 14.08.2011 18:07
В каких случаях нужно обслуживать новые часы? ВиталийШ Ремонт часов и обслуживание 9 21.10.2010 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 01:58.