Минеральное стекло или сапфир для Амфибии, Командирских, Восток - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: При возможности, Вы поменяли бы пластиковое стеклона Амфибиях (Командирских, Вотсоках)? На:
Сапфировое стекло 137 49.82%
Мимнеральное стекло 53 19.27%
Нет, оставил бы пластиковое стекло 73 26.55%
Мне всё равно 12 4.36%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.10.2016, 01:13
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
Вот нашёл очень занятную статью про герметизацию часов и их тестирование. Копипастить не решился, поэтому даю ссыль http://swisservice.ru/library/recomm...chnost_chasov/,
Покопался я на этом сайте и нашел вот что:
http://www.swisservice.ru/library/re...ov_ubit_chasy/
"Десять способов убить часы"
Способ №8: Перевести время в полночь.
Это касается часов с календарем. Как правило, переключение даты происходит между 21-00 и 3-00. Если в это время начать крутить стрелки, то почти наверняка будет испорчен календарное устройство, а в зависимости от его конструкции – и еще некоторые детали механизма. Так что в полночь лучше спать.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
vla53 (09.10.2016)
  #12  
Старый 09.10.2016, 12:00
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,635 раз(а) в 1,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vla53 Посмотреть сообщение
Полезная статья, вот вроде из школьных курсов физики, да и просто по жизни, опыту, знаем и о температурном влиянии на материалы, и давлении, как таковом, но вот задумываемся ли мы при повседневной эксплуатации своих часов, какие нагрузки они испытывают в тех, или иных условиях. Наверное не всегда.
Так уж получилось, что одну из своих амфибий испытал совсем недавно, в некотороых "не стандартных" условиях, про которые говорится в статье. Успешно выдержала и перелет в самолёте, и нагрев от тёплого воздуха (на пляже) под 40°, с последующим купанием. Собственно и должна была выдержать, но прочитав статью, поймал себя на мысли, что совсем не задумывался о испытываемых часами тепловых нагрузках.
А вот при замене "стекла" в восьмигранке использовал нагрев корпуса горячей водой, и охлождение стёкла в морозилке холодилька. Не более пяти минут. Не знаю помогло, облегчило это посадку стёкла, наверное всё ж да. Хватило усилия рук, пальцев. Приспособления никакие не использовал. Конечно прочитал всё, что нашел поиском на форуме, по данному вопросу. Уплотнительное кольцо встало в проточку с лёгким натягом. А вот при установке стёкла, вспомнил один совет/ метод вычитанный - сначала одну сторону на место ставишь, потом давишь на противоположную. И щелчок - стекло встало на место. О том, что треснет старался не думать. Может новичку, и в первый раз повезло просто.
Но! Не утерпел тут, и прикупил б/у "мужика в пузыре", цифер уж больно понравился, да и 420-го корпуса ещё не было. Попутно задам вопрос - стрелки от командиров? И были ли командиры с таким мужиком в пузыре? То что может присутствовать котлетизм в данном приобретении меня не волновало, и цифер именно с такими стрелками нравится, менять не буду.
Так вот, разглядывая обнову дома, обращаю внимание, что один край стёкла выше торчит над безелем, посажен только один край, хотя стекло не новое, ну или не совсем новое. Вынул мех, осмотрел внимательно. Один край стёкла на месте, а противоположный нет, не посажен. Надавил, щелчок, стекло на месте
P.s. и прошу извенить, что не всё написанное относится непосредственно к минеральнному стеклу и сапфиру. Так уж получилось
У Вас мужик переходного периода, по большинству признаков -амфибия, стрелки могли тогда и такие поставить, но это не правильно КМК , стрелки должны быть амфибийные.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
vla53 (09.10.2016)
  #13  
Старый 09.10.2016, 12:26
Аватар для vla53
vla53 vla53 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 554 раз(а) в 206 сообщениях
Visher спасибо! То, что переходный цифер, это я поиском узнал, и какие они были переходные тоже (с цифрами 12, 9, 6 и без часовых "палок" делений, и с крупными, большего диаметра точками люма, потом такие же, но с обычным диаметром точек люма, потом такие, как у меня. Может и не совсем так, не в той последовательности, может и ещё какие варианты были, не знаю. Меня больше, и чисто теоретически, интересует стояли ли стрелки изначально такие? Понимаю, читал, что в тот период "лепили", как получится, из чего было скорее всего. Просто не раз видел (на фото) переходные, да и СССР циферы такого мужика с такими именно стрелками, да и с "нормальными", амфибийными тоже.
Поэтому и вопрос у меня возник, ставили такие стрелки именно на амфибию, иль этот мех с командиров; выпускался ли такой мужик в пузыре в командирском корпусе? Вопрос чисто теоретический.
__________________
"Техника в руках дикаря - кусок железа!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2016, 14:35
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Способ №8: Перевести время в полночь. Это касается часов с календарем. Как правило, переключение даты происходит между 21-00 и 3-00. Если в это время начать крутить стрелки, то почти наверняка будет испорчен календарное устройство, а в зависимости от его конструкции – и еще некоторые детали механизма. Так что в полночь лучше спать.
Это не имеет ни какого отношения к Востоку. Это касается всех остальных Недавно к стати клинанул и перевёл гражданина в 22:30. Ну думаю всё приехали (там с 21 до часу ) пластик защита от дурака и тд. На следующие сутки число не переключилось... поскорбел, и перевёл ещё раз днём, вроде работает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
redrabbit (09.10.2016), Skunk Anansie (09.10.2016), vla53 (09.10.2016)
  #15  
Старый 09.10.2016, 15:59
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Востоковский календарь невозможно сломать переводом даты. Достаточно снять циферблат и посмотреть на конструкцию. Переводите когда угодно и любым из 2-х способов. Единственное, что может пострадать - минутник, если там смазка высохла.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Kozlof (01.12.2019), vla53 (09.10.2016), Yakovlev (09.10.2016)
  #16  
Старый 09.10.2016, 16:31
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skunk Anansie Посмотреть сообщение
переводом даты
А все ли внимательно прочитали то, что я ПРОЦИТИРОВАЛ с сайта? а?
Там не про перевод ДАТЫ, а про перевод ВРЕМЕНИ, стрелок!!!
Кстати, про виндер там сказано, что он существенно продлевает межсервисный интервал и вообще жизнь часам...

PS: я понимаю что оффтоп, я больше про доверие к источнику... до меня на "полезную статью" с этого сайта про водозащиту ссылались.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2016, 17:32
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Это взаимосвязано. Невозможно перевести дату, без перевода стрелок на Востоке.
А перевод стрелок в статье не рекомендуют именно из-за перевода даты с 21.00 до 03.00 в большинстве часов.
Я (и месье Kozlof) выдал резюме, предполагая, что не нужно говорить про очевидное.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Kozlof (09.10.2016), redrabbit (09.10.2016), Santim73 (09.10.2016)
  #18  
Старый 09.10.2016, 19:23
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
OMG, del.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2016, 19:26
Аватар для Skunk Anansie
Skunk Anansie Skunk Anansie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,848
Сказал(а) спасибо: 21,565
Поблагодарили 11,146 раз(а) в 2,261 сообщениях
Vipertkm, да что ж такое
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Это не имеет ни какого отношения к Востоку.
Постарайтесь вникнуть в то что отвечают, т.е. услышать суть.
__________________
"Дураку закон не писан - и тут ему везет."
Герчиков И.Л.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Skunk Anansie за это сообщение:
Vipertkm (09.10.2016)
  #20  
Старый 10.10.2016, 00:11
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Там не про перевод ДАТЫ, а про перевод ВРЕМЕНИ, стрелок!!!
...
PS: я понимаю что оффтоп, я больше про доверие к источнику... до меня на "полезную статью" с этого сайта про водозащиту ссылались.
Зря Вы так недоверчивы к "источнику" . Хотя Ваш подход мне импонирует, как говорится "доверяй, но проверяй", ведь и на "старуху бывает проруха" .
В цитате "Если в это время начать крутить стрелки, то почти наверняка будет испорчен календарное устройство", кмк, нет ничего сомнительного. Это же написано, например, в инструкции, моих Candino:





Вполне вероятно, что к Востоковским мехам это не относится, потому как "конструкция" другая.
Во-вторых, статья про герметизацию, в разных "редакциях" , размещена на нескольких сайтах крупных московских сервисных центров по ремонту швейцарских часов, "квалификация" которых, например у меня, совершенно не вызывает сомнений. А вопросы герметизации вполне могут относиться и к Востокам, потому как герметизацию в них проверяют, наверное, так же, как и в швейцарских часах, как впрочем и в любых других .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкция Candino-Jaguar-01.jpg
Просмотров: 1441
Размер:	143.2 Кб
ID:	1551254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инструкция Candino-Jaguar-04.jpg
Просмотров: 1414
Размер:	143.7 Кб
ID:	1551255  
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральное стекло vena52 Ремонт часов и обслуживание 2 31.08.2019 08:22
Минеральное стекло markmansory Общий раздел 22 22.11.2013 09:00
Минеральное стекло для карманки kostya Ремонт часов и обслуживание 4 05.02.2008 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 12:14.