Очень демократично для Grand Seiko - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.10.2009, 14:58
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Как любит шутить мой приятель, когда хочет прервать заумный разговор... и так далее ).
Убедили! Сдаюсь! Пора и мне саморазоблачатся,вы не из тех, кто думает о секундах свысока

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Мы имели ввиду только один - Longines VHP Perpetual... Но даже при всей моей "любви" к свиссам, лично у меня язык никогда не повернется назвать его "обычным". Это калибр уникальный. И по технологии и по вытекающим из технологии возможностям термокомпенсации... .
Калибр не уникальный, или уникальный не более других, предественников и последователей. Вот интересная статья о "битве за точность", с участием и Ролекс и Сейко, и Омеги,Лонжина, пришедшего к нему лишь в 1985, и Ситизен:
http://www.timezone.com/library/cjrml/cjrml0001
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
koland68 (09.11.2009)
  #62  
Старый 26.10.2009, 15:32
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Собсно, тема действительно ушла в офф. Смысл же моих высказываний (помимо моего личного непонимания дорогого кварца) сводился к тому что Сейко всеми силами сейчас рвется в лакшери (это не новость, вспомним ту же Ананту), в том числе и за счет кварца. Данная демократичная ГС тому пример, про замануху Гранд я уже написал, про другую замануху "сверхточный кварц" написали другие. Прибавим к этому "космические байки", катаны, самураев и т.д. Вот вам и история. Так же писал, но видно меня не так поняли, что может быть недалек тот день когда Сейко начнет производить лакшери часы на своих дешевых, но доработанных калибрах (аналогия с ЕТА 2824-2, 7750 и др.). Так что как мне кажется тут не демократичность а скорее наоборот (что в принципе весьма разумно со стороны менеджмента Сейко).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.10.2009, 20:28
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
...Сейко всеми силами сейчас рвется в лакшери (это не новость, вспомним ту же Ананту), в том числе и за счет кварца...
Да не рвётся Сейко в лакшери, а давно и прочно в нем сидит. У себя, там, в Японии. Не говоря про Кредор и Гранд, вон, в соседней ветке обсуждался слоган про климакс. Так там реклама женской коллекции Сейко-М, на цены обратили внимание? От двух тысяч долларов и выше.
Ананта...А что, Ананта? Ну, первая линейка, которая одинаково представлена на внутреннем и внешнем рынках. И что? Не показатель какого-то особого "рвения". Возможно, захотели прощупать почву, не более того.
Возможно, Сейко пытается конкурировать со "свиссами" в дорогом сегменте, но опять-таки, у себя, в Японии.
Если возвращаться к первоначальной теме, т.е. "демократичности" кварцевой ГрандСейко, то...Понравился ход! С одной стороны, сделали сравнительно необременительный по деньгам вход в дорогую коллекцию. С другой, уважили идеологию Гранд - если кварц, то не абы какой, а HEQ. Молодцы! Уважают своих клиентов!
Вот такое ИМХО. А если кто и рвется, так это мы к ним И, кажется, без особой взаимности с их стороны. Надеюсь, пока.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.10.2009, 20:53
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
...Понравился ход! С одной стороны, сделали сравнительно необременительный по деньгам вход в дорогую коллекцию...
Может я Вас не правильно понял, может Вы меня.

Я открыл тему о том, что наконец-то Сейко выдала недорогой и отменный кварц в ряду Гранд...

А то до этого все Грандовские кварцы были от 2 000$ и выше.

До этого был самый дешевый за 2000$:

http://watch-tanaka.sub.jp/seiko/SBGF021/

Вот за 3к$:

http://watch-tanaka.sub.jp/seiko/SBGX055/

Вот за 4 с лишним тысячи:

http://watch-tanaka.sub.jp/seiko/SBGT031/

Вот за пять с лишним тысяч:

http://watch-tanaka.shop-pro.jp/?pid=6165185

Вот почти за семь:

http://watch-tanaka5.sub.jp/seiko/SBGX038/

Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
...Смысл же моих высказываний сводился к тому что Сейко всеми силами сейчас рвется в лакшери...
Если брать Гранд Сейко, то получается Сейко уже почти пятьдесят лет рвется в лакшери. Что-то не сходится. А на мировом рынке ни Грандов, ни Кредоров, ни Галантов... Ничего того, чем они по праву гордятся. Странные рывки...

А то, что кварц дорогой - воспринимайте это как дорогую механику... Нет здесь приоритетов и быть не может.

Поймите еще вот какую вещь. Внутрияпонские модели за любую цену (в том числе и Гранд Сейко) - это не лакшери в их понимании. Это прежде всего часы за свои деньги. Японец рассуждает примерно так - если часы стоят 400 долларов - он должен получить от производителя железку ровно на 400 долларов, если они стоят 1500 долларов - он должен получить не железку за 400 долларов стоимостью в 1500, а именно всего (включая материалы, отделку и технологии и т.п.) ровно на 1500 долларов. И плевать (ну почти плевать ) японцу Сейко это, Ситизен или Касио.

Хотя, конечно, эти производители свое имя в стоимость все-равно включают, но не в таких процентах, как другие. Японцев этим не удивить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
infernality (15.01.2010)
  #65  
Старый 26.10.2009, 21:18
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Может я Вас не правильно понял, может Вы меня.

Я открыл тему о том, что наконец-то Сейко выдала недорогой и отменный кварц в ряду Гранд...

А то до этого все Грандовские кварцы были от 2 000$ и выше.

До этого был самый дешевый за 2000$:
Предлагаю ориентироваться на цены MSRP. Для обсуждаемых часов рек. цена больше 2000 амер. долларов. Кстати, не самое дешевое предложение, есть дешевле, что видно на этой странице ГрандСейко
В любом случае, уверен, что мы с Вами друг друга правильно понимаем
С уважением.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.10.2009, 21:23
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Нет, я ориентируюсь только на розницу... Мне цены с офф.сайтов ни к чему К счастью, нет в японский рознице таких цен. Во всяком случае очень редко попадаются. Лично я видел раза три совпадение... Но это, конечно не показатель.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.10.2009, 21:25
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Вопросы.

1. Калибры 8J56, что в модели GRAND SEIKO SBGF021, и 9F62, что в GRAND SEIKO SBGX065, имеют быструю корректировку часа?

2. Дату можно менять в вечернее время в этих калибрах?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.10.2009, 21:46
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Нет, я ориентируюсь только на розницу... Мне цены с офф.сайтов ни к чему
Это понятно. В таком случае, если не сравнивать калибры, то разве часы с MSRP 180 000 YEN будут в розницу дороже, чем часы с MSRP 210 000 YEN? Иными словами вот эти SBGX009 не дешевле, чем обсуждаемые?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.10.2009, 21:57
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
...эти SBGX009 не дешевле, чем обсуждаемые?
Вы не поверите и будете смеяться, но это как раз тот самый редкий случай... SBGX009 в рознице стоят 189 000 YEN. Сам хотел с Вами согласиться и не поверил, когда увидел. Хотя розница рознице рознь.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
1. Калибры 8J56 и 9F62, имеют быструю корректировку часа?

2. Дату можно менять в вечернее время в этих калибрах?
Лично я не знаю, даже в руках такие часы не держал. Могу в выходные поискать информацию, если надо.

От себя скажу два слова. О 9F62 слышал, что час корректируется без остановки минут и секунд.
Я думаю так, если у меня на 8F56 все делается без проблем и перевод даты и корректировка часа, неужели старший брат иной (как говорят о 9F).

Учитывайте, что перевод даты на таких вечниках - это не просто щелк - это некая полуавтоматическая система. Это ведь еще и показание месяца в нагрузку.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.10.2009, 22:04
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Вы не поверите и будете смеяться, но это как раз тот самый редкий случай...
Поверю и смеюсь
Кстати, а Вы не допускаете такую мысль, что низкая цена на новую модель - временный промоушн, так сказать, а через какое-то время всё вернется на круги своя? Впрочем, цена на ГС в окрестностях 2000 долларов, действительно, демократична.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:32.