Очень демократично для Grand Seiko - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.10.2009, 16:59
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вот это невнимательность с Вашей стороны. Я безотносительно таблицы приводил пример Вашей же пристрастности!
Тогда действительно это моя невнимательность. Признаю. Я не думал, что Вы будете перескакивать с одной темы разговора на другую без предупреждения. Причем, приводя примеры из иной "оперы" в подтверждение другой. Ну господь Вам судья.

Теперь о главном.

1. Хочу поблагодарить нашего модератора Alexxx за сделанные мне замечания и за тот выбор, который ему пришлось сделать (по части неблагоприятных для меня последствий).

2. Также хочу принести свои извинения уважаемому Laureus за резкое высказывание о таблице, которую он разместил. Прошу ни в коем случае не принимать на свой счет.

3. Все-таки, чтобы вновь не попадать под волну критики, хочу уточнить еще раз - обсуждая таблицу, я НЕ подвергал сомнению данные относительно Пульсара и Лонжина. Прошу такие выводы мне не приписывать. Сомнения мои были направлены относительно только калибров 8F56 и 8F35, как человека, все-таки имеющего опыт их использования.

В чем этот опыт заключается....

Самое интересное - это калибр 8F35 - его я не носил с момента перевода часов.

Согласно таблице калибр 8F35 при температуре ниже 80 Фаренгейт (26,6 градусов Цельсия - прошу это запомнить) должен безнадежно спешить, а при темперературе 86 по Ференгейту (30 по цельсию) давать максимально точное значение.

В комнате стоит термометр и температуру я поддерживаю в районе 24 - 25 градусов (при помощи кондиционера и отопления, конечно). Так вот, за полгода часы убежали примерно на 6 секунд, а согласно таблице должны были убежать не менее, чем на 12-13 секунд...

С 8F56 все немного сложнее - их я носил в течение последнего полугодия хоть и не постоянно, но достаточно часто при разных температурах. Но убежали они за полгода на 5 секунд. Как это возможно, почему так получается?

Значит, если мои часы на 8F56 убегали в среднем на 1 секунду в месяц, их температура должна была быть относительно стабильной и составлять примерно 29, 5 градуса, учитывая температуру моего тела 36,6?

Средние температуры в Москве с апреля по октябрь по месяцам в цельсиях (а. - 6,3; м. - 12,8; и. - 17,1; и. - 18,4; а. - 16,4; с. - 10,8; о. - 5).

Я не знаю точной формулы определения температуры тела, помещенного в определенные условия. Знаю только, что на это влияют температуры окружающей среды, теплопроводность материалов и так далее (модератор наш знает лучше).

Но и невооруженным глазом видно, что в течение 6 месяцев температура часов не могла быть постоянно 29 градусов (чтобы, согласно таблице, в месяц давать одну секунду) - это раз, во вторых я их нередко снимал и оставлял при температуре 24 градуса (которая у меня в комнате), а значит согласно таблице ускорение калибра должно было быть постоянным и достаточно значительным, чем оказалось на самом деле.

Почему оба калибра продемонстрировали относительно равные результаты при разных условиях использования я тоже не знаю, но допускаю, что могли в случае со вторым калибром влиять факторы ношения.

Добавлю еще, что весной я был в командировке на Крайнем Севере, температура была около минус 40, часы на калибре 8F56 не снимал ни разу за несколько недель и они отстали на одну секунду за это время...

Ну сами посудите, что я должен был подумать, глядя на эту таблицу?

Что Вы на меня накинулись...

Может после этого Вам и нужны какие-то опыты, а мне для моих прежних выводов (кроме грубых) о таблице больше ничего и не надо. Ну разве я не прав. Интересно, чтобы Вы подумали на моем месте?

Простите за длинный пост...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2009, 20:33
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Тогда действительно это моя невнимательность.Признаю.
И на том спасибо

Цитата:
Ну господь Вам судья.
Если он судит, то пусть!

Цитата:
Простите за длинный пост...
Господь же и простит!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.10.2009, 21:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
..... Признаю. .............
1. Хочу поблагодарить нашего модератора Alexxx за сделанные мне замечания и за тот выбор, который ему пришлось сделать (по части неблагоприятных для меня последствий).

2. Также хочу принести свои извинения уважаемому Laureus за резкое высказывание о таблице, которую он разместил. Прошу ни в коем случае не принимать на свой счет.
Немного напоминает "саморазоблачения" бухаринцев в стиле 37 года
А если по существу, то не стоит говорить о калибрах Лонжина вообще, простые калибры -самые обычные. Повышеной точности кварц ставили в серии Conquest (не путать с новым Гидроконквестом), и в кварцевую Омегу Констеллейшн. Так же не все калибры Сейко суперточные, самый распространенный из таких-вечный календарь на 8F32, и его версия с GMT-8F56. Новые вечники с кинетиком на базе серий 7D имеют обычную точность +/- 15 сек/мес. Как говорится в рекламе-"не все йогурты одинаково полезные"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.10.2009, 21:57
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Немного напоминает "саморазоблачения" бухаринцев в стиле 37 года...
Вы тоже заметили... Ага, есть ощущения...

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
...А если по существу, то не стоит говорить о калибрах Лонжина вообще, простые калибры -самые обычные...
А в каком посте мы говорили об обычных калибрах Лонжина ? Напомните...

Мы имели ввиду только один - Longines VHP Perpetual... Но даже при всей моей "любви" к свиссам, лично у меня язык никогда не повернется назвать его "обычным". Это калибр уникальный. И по технологии и по вытекающим из технологии возможностям термокомпенсации...

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
... Так же не все калибры Сейко суперточные, самый распространенный из таких-вечный календарь на 8F32...
8F32 - из каких из супер точных или не супер точных??? Что-то не совсем понятно.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
...вечный календарь на 8F32, и его версия с GMT-8F56...
А почему не 8F35 и его упрощенная 8F32 и усложненная версия 8F56. Или вообще не 9F** и его упрощенные версии 8F32, 8F35 и 8F56.

Я лично точно не знаю, просто интересно откуда у Вас такая информация...

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
...Новые вечники с кинетиком на базе серий 7D имеют обычную точность +/- 15 сек/мес. Как говорится в рекламе-"не все йогурты одинаково полезные"
Когда взялись раскладывать таблицу - об обычных сейковских 7D-вечниках речи не было... Ибо таблица их не учитывала.

Как любит шутить мой приятель, когда хочет прервать заумный разговор: "Я, конечно, не знаю о чем тут шла речь, но хотел бы выссказать и свое мнение... (варианты - мне тоже есть, что сказать..., тоже хотел бы заметить..., но хотел бы возразить присутствующим... и так далее ).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.10.2009, 22:21
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
И далее по теме...

Ирка сидела на работе вся очень мечтательная. Потом взяла телефон, набрала номер и стала говорить в трубку:
-Ну все, я Машку бабушке сегодня отвезла. Ага, на все выходные. Слушай, так не хочу готовить ничего сегодня. Давай ты после работы купишь куру-гриль, да и поужинаем?... Ну все, пока.

А потом Ирка весь рабочий день смотрела в потолок и вздыхала. На
внешние раздражители не реагировала. А потом мы пошли с ней к метро. Ирка стала со мной делиться:
-Ой, дочку бабушке отвезла. Хоть вздохну свободно. Ничего готовить не буду, муж купит куру-гриль, вино открою, свечки зажгу... - Иркин взгляд затуманился. - В общем, будет у нас с мужем романтика... А то, сама понимаешь, то одно, то другое, потом некогда, да и устаешь как собака, а тут... пятница, дочь у бабушки...

У Ирки пиликнул телефон. Пришла смска. Ирка ее прочитала и зарделась, потупив взор. И стала как-то очень явно стесняться. Потом сказала мне:
-Смотри, что муж пишет - и протянула телефон.
На телефонном экране было написано: " Целую ".
-Ань, чего это с ним? 8 лет с ним живем, ни разу мне такой смски не написал. Ой, наверно у него такое же игривое настроение, как
у меня... Ох, точно тогда сегодня новое белье одену. Красное. А то все случая не было. Ань, а Ань, а что ему ответить?
-Ира, твой муж, ты и придумывай, что отвечать - сказала я грубо, потому что завидовала.
-Ну Аааань, ну я ж помочь прошу!
-Напиши "я тебя тоже".
-Нет, это как-то скучно... - занудела Ирка.
-Ну напиши "возьми меня страстно, мой необузданный жеребец".
-Ань, ты что? - Ирка неодобрительно на меня смотрела - Ты меня за кого принимаешь??
-Я же говорю - сама пиши, нечего ко мне приставать, - сердилась я.
Ирка пыхтела над кнопками, а потом показала мне свое творчество:
"Я тоже тебя целую, скучаю, мой зайчик".
-Розовые сопли... - сказала я.
-Зато очень нежно, - обиженно сказала Ирка и отправила смс.
Через 15 секунд у Ирки зазвонил телефон, экран показывал, что звонит муж.
-Ну ничего себе, у него сегодня просто день страсти, - сказала Ирка, потупив взгляд и сказала в трубку:
-Але.
Ей муж сказал:
-Ира, твою мать, куру ЦЕЛУЮ покупать или нам половины хватит???
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! evgen за это сообщение:
infernality (19.11.2011), Partizan Moses (18.09.2013), tapoka (25.10.2009), vvvM3 (27.10.2009)
  #56  
Старый 25.10.2009, 22:38
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,221
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
То evgen.Это было хорошо!А откуда это?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.10.2009, 23:26
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
найдено на просторах интернета...уже и не помню где,но сохранил в доках
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.10.2009, 08:21
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
...А откуда это?
Этот анекдот ходит со времен присно памятных пейджеров. Только за последние лет десять он оброс какими-то романтически-сентиментальными подробностями

А вообще тема была о новом сверх точном кварцевом ГС . Хотя теперь я уже в этом не очень уверен
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.10.2009, 12:37
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
тоже заблудился в теме...вот и вспомнил "Ирку"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2009, 14:03
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Когда все прочитают лирические оффтопы - мне сообщите, чтоб порубал...

В общем - модератор у вас так же демократичен, как и цены на кварцевые ГС. Как решите, так и сделаю.
Решите снести в оффтоп и заработать штрафы, - оффтопте дальше,
если, все-таки, нужно оставить данную тему здесь - пишите по теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.