Очень демократично для Grand Seiko - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.10.2009, 20:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
графики не выдерживают ни какой критики
За то, почитал с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.10.2009, 20:52
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
...Сейко пошла по стопам свиссии, есть лакшери Сейко (Гранд Сейко), и в случае с кварцем люди платят за слово Гранд...
Простой пример (я уже его приводил где-то на форуме - поменяю только временной отрезок с полугода на год).

Стоят мои часы 10 тысяч рублей, японская внутренняя коллекция. У приятеля Лонжин - 30 тысяч рублей. Дата покупки та же. Как водится померились два мужика. Мои переливаются - блестят. По общему признанию, мои на 30 его на пять тысяч рублей вся стоимость тянет. Плюс на моих ни царапинки за год (хотя я не аккуратен по части часов) - его пошарпаны.

Я это к тому, что если я возьму из внутренней коллекции - Гранд кварцевый за 1500$ - лично я хорошо понимаю, как (!!!) они будут выглядеть в сравнении с моими 400$-ми часами (поверьте, мне есть из чего делать такие выводы). Я не знаю всей динамики японской внешней коллекции, но за внутреннюю я говорю уверенно. Я сравниваю виденные мною японские внутренние за 200, за 300, за 400, за 500, за 600, 900$.... и хорошо представляю за 1500 и так далее...

Естественно, я плохо разбираюсь в свиссах, но также я видел много разных свиссов разной стоимости - умиляет (по меньшей мере после внутренних японских за те же деньги).

А что касается механики. Я с уважением отношусь и к тому и другому. И то и другое считаю штамповкой....

В то же время не думаю, что кварцевый Хрономастер руками собирать легче, чем тот же ГС.

О глупостях сравнения механики и кварца даже говорить уже не хочу... Надоело. Я днем ношу механику, вечером - кварц, а также наоборот. Что лучше? Одни хороши по-своему, другие по-своему...

Могу сказать одно - нет логики превозносит механику... Никакой...

Из опыта ношения того и другого, сделал один неоспаримый для себя вывод. Механика намеренно делается визуально привлекательней... Даже дешевая она переливается. А кварц даже дорогой как-то подозрительно блекловато выглядит (стрелочки не блестят, как правило полностью белые с черным нижним наконечником, меточки не блестящие и так далее)... Не весь, конечно, кварц, но все же большинство...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
L.W.N. (23.10.2009), serg_bell (28.10.2009)
  #33  
Старый 23.10.2009, 21:09
Аватар для L.W.N.
L.W.N. L.W.N. вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 20 сообщениях
Первоначально кварц и был революционен тем, что дешевле и точней механики. Даже поставил под угрозу само существование механических часов. Прошли годы, и кварц поселился в "лакшери", а люди обсуждают, как прекрасен "дорогой кварц". Логика? Нет смысла её тут искать. Как нет смысла пытаться понять, зачем японцам на внутреннем рынке вообще нужны часы с HEQ, если давно делают Atomic, и зона покрытия сигналом за пределы страны выходит.
Эмоции, Рацио...Ну их!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.10.2009, 21:17
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
................первые ГС появились в 1960 году,в это время Швейцарские часы,были приблизительно одинаковы по качеству и по цене(за исключением пары тройки "Монстров"),поскольку почти все работали на своих калибрах и отличались только сложностью механизма.
Отличались, и очень сильно. И на своих калибрах работали далеко не все.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
.......... да и ЕТА не была повальным поставщиком механизмов для всех и вся.Но...
Никаких но Очень даже была. Так же как Лемания, Вальжу и др. Миллионами выпускали и продавали. Уже это обсуждали. на форуме.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2009, 21:46
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от L.W.N. Посмотреть сообщение
...если давно делают Atomic, и зона покрытия сигналом за пределы страны выходит...
Да вот, еще днем думал, вернусь вечером домой и первым делом вставлю слово про радиоконтроль. А пришел и забыл.

Да. Радиоконтроль делает часы особенными.

Поскольку я подвожу по сигналам часы раз в неделю, а точность без радио у них +/- 15 сек./мес., стал замечать, что и за неделю они совсем никуда не убегают. Кроме этого и устанавливать часы не надо. Поставил временную зону, включил приемник - все само (включая дату) установилось...

Это не может не радовать.

И уже думаешь - а правда, пока радио ловит, зачем платить бешенные деньги - за бешенную точность? Все относительно....

А что касается материалов. Мы много раз обсуждали, можно прочитать, например, здесь (с Сейковскими таблицами твердости):

http://forum.watch.ru/showthread.php...82%D0%B0%D0%BC
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.10.2009, 22:01
Аватар для svconst
svconst svconst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2,688
Поблагодарили 2,602 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Точностью:


by dwjquest (watchuseek)
Вау, мои любимые графики!

Волею судеб имею отношение к двум категориям граждан, испытывающим прямо-таки эротическое наслаждение от пресловутых графиков:
1) экономисты;
2) фотолюбители (у них есть такие графики MTF для оптики);
Пользуясь терминологией трактирщика Паливца (литературу тоже люблю, см. Я.Гашек. Похождения бравого солдата Швейка) хочу заявить: по большому счёту, цена всем этим графикам - дерьмо (трактирщик был изрядный грубиян). Уж простите! Но часы очень - очень! - красивые.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.10.2009, 22:38
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svconst Посмотреть сообщение
...хочу заявить: по большому счёту, цена всем этим графикам - дерьмо (трактирщик был изрядный грубиян)...
Да. И дерьмо они не в силу объективности или необъективности кривых или грубого трактирщика, а в силу того, что сравниваются в них в принципе с точки зрения технологии и бюджета принципиально разные калибры - самые дешевые, абсолютно бюджетные сейковские однокристалические калибры 8F (хотя относительно сверхточные - +/- 20 сек./год) и, например, дорогой двукристалический калибр Лонжин (+/- 10 сек./год). Не корректно, но в духе свиссов-атлантистов - для демонстрации силы надо сравнить себя с заведомо слабым противником. Очевидно с 9F сравнение не получается.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2009, 23:30
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Что еще хотел бы добавить к своему предыдущему посту. Странность таблицы, представленной Laureus, еще вот в чем. Японцы в мануалах пишут, что точность кварца максимальна, когда часы носятся не менее 12 часов в день на руке. Температура тела - 36, 6 градусов (это как раз 98 градусов по Фаренгейту). Но таблица утверждает, что при такой температуре (даже уже при 34 градусах Цельсия) все японские калибры безнадежно врут (согласно таблице уходят в глубокий минус - отстают). Скажите, как такое возможно? Где я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2009, 23:34
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,221
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Отличались, и очень сильно. И на своих калибрах работали далеко не все..
А я и написал,что отличались,но только сложностью механизма.А стоимость ,что Жерар Перего,что Омега,что Минерва и т.д. была приблизительно одинакова(в золотых корпусах).И то что на своих калибрах,я имел ввиду то,что такие фирмы как, та же Келек,Улис Нарден,ИВЦ,Минерва и т.д.работали на свих калибрах,а в дальнейшем перешли на закупку ЕТА и их модифицирование.
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Никаких но Очень даже была. Так же как Лемания, Вальжу и др. Миллионами выпускали и продавали. Уже это обсуждали. на форуме.
Раньше,как Вы написали,даже Лемания конкурировала с ЕТА в производстве недорогих калибров,а сейчас для избранных,как и др. часовые компании.Поэтому и написал,что раньше не только ЕТА заполняла рынок недорогими механизмами.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.10.2009, 02:07
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от svconst Посмотреть сообщение
..цена всем этим графикам - дерьмо..
Уважаемый svconst, прежде чем судить о качестве графика, вернитесь вот к этому сообщению. Теперь вернемся к ответу на вопрос -- графику, в котором показано влияние температурного режима на точность. Все ж очевидно.
Если же ставите под сомнение факт, что температура влияет на точность кварца -- пожалуйста, с удовольствием почитаю, ведь аргументированные доводы всегда приятны глазу.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
И дерьмо они <...> в силу того, что сравниваются в них в принципе с точки зрения технологии и бюджета принципиально разные калибры - самые дешевые.. и, например, дорогой двукристалический калибр Лонжин (+/- 10 сек./год). Не корректно, но в духе свиссов-атлантистов - для демонстрации силы надо сравнить себя с заведомо слабым противником. Очевидно с 9F сравнение не получается
Странно, что человек уважающий японское часовое искусство не видит, что график сравнивает калибр, что в Pulsar PRS10, и все остальные, ибо они пунктирные. Или, быть может, cal. Seiko Y301A уже просто-напросто "заведомо слабый противник"?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.