Очень демократично для Grand Seiko - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.10.2009, 08:35
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
... И ссылку на ресурс привел,как пример того что цены(рекомендованные розничные) на внутр.коллекции и внешние одинаковые,но для разных стран и ритейл разный-в Японии 800,в ОАЭ 400$...
Простите, если чем задел. Я просто по себе сужу. Если бы я говорил, что в Эмиратах Премьер дешевле в два раза, а цены приводил Сингапура, где все с точностью до наоборот, меня бы тут точно заклевали...

В том-то и дело, что найти Премьер в два-три раза дешевле и купить его - ну очень большая проблема для большинства. А вот по указанным мною ценам - в 90 процентах магазинов. Вот ведь в чем вопрос...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.10.2009, 17:00
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Но ведь нет... Вы меня убеждаете в том, что то, что я наблюдал - все чушь. Alexxx, дорогой, ну как мне Вас понимать и воспринимать Ваши слова...
В очередной раз говорю - я ни в чем Вас не убеждаю, и я прекрасно понимаю Вашу убежденность.
А вот то, что Вы только что, хотели от меня, --
Цитата:
Я понимаю, Вы бы сказали мне, ты не прав, потому что есть совершенно точные данные вот такие, представленные компанией Сейко с подробным анализом, а не отпиской , а по сему, vovajan, ты обманываешь сам себя...
--Мне бы как раз хотелось от Вас. И не с целью - доказать, - что я - "не прав" (этого даже теоретически не может быть, поскольку я вообще ничего не утверждаю), а с целью подтвердить свои убеждения "совершенно точными данными".

Ладно, беспредметным спор как был, так и остался.
Если Вам попадутся какие- либо факты или данные в подтверждение Вашей теории - полагаю, будет интересно всем.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Да, наверное не совсем понятно. Согласен. Когда я говорю чистокровный внутренний японец - это означает модель внутренней коллекции, сделанная в Японии. К собранным в Китае внутренним моделям я отношусь точно также как ко внешним, где бы они не собирались (по всем тем же причинам). О них тоже хватает всяких историй....
То есть - внешние модели, производимые в Японии приравнены Вами к "китайской сборке" внутренних?
Ну, а как же ментальность мышления японского рабочего и традиции "организации труда в Японии"? Или они - в отместку за недостаточно переливающиеся внутренние модели, которые им собирают в Китае - "пакостят" остальному миру в "паршивом" качестве внешних?
Профсоюз и руководство Сейко, наверняка на их стороне.

Не обижайтесь - просто - не вижу логики.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.10.2009, 18:43
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
...
То есть - внешние модели, производимые в Японии приравнены Вами к "китайской сборке" внутренних?...
Не обижайтесь - просто - не вижу логики.
Нет, никаких обид. Я сам виноват. Вечером написал, а утром перечитал и сразу понял, о чем Вы меня спросите...

Уточню (уже просто, не в развитие темы). Хотя уверен, что лично Вы и так поняли.

Внешние, произведенные в Японии, несомненно высокого качества сборки, но материалы корпуса и браслета, как мне кажется те же, что и у остальных внешних, поскольку ни слова о покрытиях и так далее... И опять же сокращение затрат.

Внутренние, произведенные вне (Китай и так далее) - материалы (понятно, что в моем представлений) плюс менталитет.

Подчеркну еще раз. Я считаю, что качество достойное у всех Сейко, но в силу традиций для себя у них все равно качество выше...

Один курьез. Есть у Сейко модель во внутренней коллекции производства Китая. Номинирована на лучший дизайн 2009 года. Первые партии шли с браком... Не показатель, конечно, со всеми бывает... И все же... И где был их тотальный контроль качества в Китае не знаю...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.10.2009, 20:16
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Я считаю, что качество достойное у всех Сейко, но в силу традиций для себя у них все равно качество выше...
Мое мнение таково - можно предполагать, можно слепо верить, можно быть убежденным на основе фактов или тех.характеристик, но - истинная суть может от всего этого отличаться.
Никто не застрахован от ошибок и брака, ни японский менталитет, ни строгий контроль за процессом производства на китайских, либо сингапурских предприятиях.

Эмоциональный фактор восприятия играет также весьма существенную роль. Если вещь или бренд - горячо желаем, некоторые недостатки остаются незамеченными. "ВаУ-фактор" - никто не отменял. К примеру, магическое словосочетание "swiss made" зачастую гипнотизирует некоторых настолько, что купив такого рода часы - они, в своем сознании, как бы, уже приподнимаются над землей... парят... не замечая, зачастую, заурядность и весьма относительную ценность этих предметов.

Возвращаясь к нашим Сейко - лично я стараюсь не придерживаться принципа " строгого разделения" моделей или места производства.
Если мне нравится какая-то модель, - то она мне нравится, и мне наплевать, где, как и для кого именно она создавалась. Зачем ограничивать восприятие различными условностями?

Ну нравится Вам больше внутренняя коллекция, да еще и чистокровная - замечательно, а вдруг наступит момент, когда какая-нибудь модель Сейко из международной коллекции, да еще собранная в Китае Вам очень уж сильно понравится - и что?
Не нужно допускать единственного ответа на вопрос - "Что делать?" - Ленинский проспект, магазин "Охотник", покупаешь ружье и стреляешься.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.10.2009, 21:08
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Хорошие слова и я думаю вполне доброе завершение дискуссии. Кроме оружия, конечно...

Кстати, о том, если что-то понравится из международной коллекции.

Конечно (даже безусловно) я куплю такую модель и думать не буду о том, что там в ней не так.

Ведь отчасти (а может в подсознании и в первую очередь) предпочтение к внутренним коллекциям у меня вызвано моделями, устойчивыми к внешним воздействиям... Ну, не получается у меня носить часы аккуратно... А ведь это тоже бзик в своем роде... Может он и застилает глаза и не вижу я того, что видите, например, Вы, человек отчасти равнодушный к пустякам такого рода....

Выстроил я для себя четкую позицию и убедительную для себя, слова красивые подобрал, опытным путем до многих вещей дошел. Но я хорошо понимаю, что само по себе все это не содержит должного рационального зерна, необходимости, актуальности. И не в силу какой-то технической обоснованности или необоснованности, а просто в силу жизненной бесполезности...

Не должен человек уделять избыточное внимание материальным вещам, тем более когда они не улучшают материальное положение семьи ...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.11.2009, 18:14
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
......"ВаУ-фактор" - никто не отменял. К примеру, магическое словосочетание "swiss made" зачастую гипнотизирует некоторых настолько, что купив такого рода часы - они, в своем сознании, как бы, уже приподнимаются над землей... парят... не замечая, зачастую, заурядность и весьма относительную ценность этих предметов.
Представляете как тяжело в этом плане швейцарцам- никакого пиетета:заходишь в магазин, а там все часы швейцарские
Напоминает анекдот советских времен о человеке, впервые попавшем в туропоездку в ГДР :" захожу в магазин, а там одни иностранцы!"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.11.2009, 12:42
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Представляете как тяжело в этом плане швейцарцам- никакого пиетета:заходишь в магазин, а там все часы швейцарские
На эту тему уже рассказывал, как-то, историю - В 90-е годы частенько бывал в Цюрихе, - так наш компаньон, весьма не бедный адвокат, с офисом в старинном особняке, носил часы Полет... Я его спросил - почему именно Полет? - Он отвечает - "О! Это очень хорошие часы, к тому же, весьма редкие здесь, а это - у нас очень ценится."
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.11.2009, 22:36
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
......Никто не застрахован от ошибок и брака, ни японский менталитет, ни строгий контроль за процессом производства на китайских, либо сингапурских предприятиях.
...............Если мне нравится какая-то модель, - то она мне нравится, и мне наплевать, где, как и для кого именно она создавалась. Зачем ограничивать восприятие различными условностями?
Золотые слова! Многие судят о внутренней коллекции Сейко по люксовым моделям и Гранд Сейко или Кредор. А ведь там и масса обычных часов выпускается, ну добротно, но ничего особенного, даже вполне проходные (даже Seiko 5 еще встречаются, причем не очень-то и дорогие). В то же время к коллекции Elite (Premier, Sportura, Arctura, Velatura) произведенных в Китае придраться не к чему, кроме разве что не идеального совпадения стрелок с делениями на кварце. И эти модели продаются в Европе и Америке без всяких проблем, никто не докапывается до того, где они собраны, и что там за калибр-достаточно того, что это Сейко.
Тут нужно понять простой факт- если какя-то модель производится в Японии, то она только там и производится, а если на другом заводе (в Гонг-Конге или в Китае), тот только там ее и делают?, как правило нет ее аналога made in Japan. И в итоге, простенькие недорогие модели из международной коллекции считаются простыми не потому, что они недорогие, а потому что сделаны в Китае. В общем все наоборот,"хвост крутит собакой".
Есть разница где выращивать апельсины (где-то они растут сладкие, где-то не очень, где-то вообще не вырастить), но что касается часов, то если в одном месте их изготовили, то в другом можно сделать точно такие-же. Причем абсолютно такие-же! Особенно если это производит та-же компания, на том-же оборудовании, по тем-же технологиям. Механизмы то все равно в Японии делают, и как правило на автоматических линиях. А Браслеты, стекла, корпуса не такое уж сложное изделие. Установить циферблат, стрелки, все это в корпус и закрыть крышку- операции не очень то и сложные, тут 20 лет учится не нужно(хотя и здесь можно косяков напороть). Тем более, если делаешь одну операцию на конвеере. По поводу добросовестности китайских рабочих- они своим местом на заводах международных компаний очень дорожат. Если речь идет о несложных часах, вопрос о высокой технической культуре в Швейцарии отходит на второй план. Китайцы и турбийоны выпускают, и ракеты в космос отправляют, хоть в данном случае это не при чем, часы выпускают не китайские компании, а Seiko и это не совсем одно и то-же.
Кроме того, ориентация внутренних коллекций на Японский рынок имеет еще и другие причины кроме дешевой рабочей силы- экологические требования, которые в Китае не очень строгие, стоимость аренды площадей, таможенные правила (дешевле экспортировать произведенную не в Японии продукцию, а произведенную в Японии -потреблять на месте).
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.01.2010, 07:52
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Бюджетный вариант высокоточных кварцевых ГС

Увидел цену Grand Seiko SBGF017 и загорелся..............

http://c-watch.co.jp/ww/garnd4.html

http://translate.google.ru/translate...2F&sl=ja&tl=ru

http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBGF017

Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.jpg
Просмотров: 262
Размер:	105.6 Кб
ID:	32860 Нажмите на изображение для увеличения
Название: в.jpg
Просмотров: 202
Размер:	256.1 Кб
ID:	32861

И ведь часы сами по себе очень интересные - сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 20 Bar, завинчивающиеся задняя крышка и головка, светонакопительный состав на стрелках и часовых метках (что несвойственно для ГС), тонкие - 9,9 мм, относительно компактные - диаметр 38 мм, вес тоже вполне приемлемый - 130 г, 5-летняя батарейка, антимагнитная защита корпуса, точнейший кварцевый механизм (8J56) - +/- 10 секунд в год (!), аскетичный классический дизайн, высочайшее качество изготовления, и эти заветные надписи - Grand Seiko....
Такие часы уже не стыдно будет и по наследству передать
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.01.2010, 10:39
Аватар для juv4uk
juv4uk juv4uk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Внутренние, произведенные вне (Китай и так далее) - материалы
Почему у Вас вызывают сомнения материалы часов собранных в Китае?
Думаю, к примеру, титановые корпуса и браслеты с DiaShield в часах с маркировками "cased in China" и "made in Japan" ничем не отличаются по прочности и износостойкости.
Хотя может я и не прав...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 10:16.